Как определить, какая вкладка в Safari использует процессор?


29

У меня обычно есть несколько вкладок, открытых в Safari в фоновом режиме, и иногда я вижу, что они занимают необычное количество процессора (PluginProcess или WebProcess).

Как я могу выяснить, какая вкладка (или вкладки) вызывает это? Если нет простых решений с графическим интерфейсом, я также открыт для терминальных методов поиска виновных. Я надеюсь, что не придется делать это очень часто.

(Примечание: я понимаю, что это похоже на старый вопрос , но с тех пор Safari был обновлен и, возможно, появились новые методы.)


Вы нашли решение для себя тем временем? У меня та же проблема, но в основном из-за чрезмерного использования ОЗУ, которое, похоже, вызывается несколькими вкладками: apple.stackexchange.com/q/125290/5887
MostlyHarmless

@MostlyHarmless, проверьте ответ ниже: apple.stackexchange.com/a/127111/85985 @ jtbandes: отметьте, пожалуйста, упомянутый ответ как правильный, так как тот, который вы отметили, не содержит решения
Ichixgo

@Ichixgo: Спасибо, поскольку я все еще использую OS 10.6.8, я не могу использовать Safari 6.1
MostlyHarmless

1
@MostlyHarmless: Жаль, может быть, вы хотите проверить Chrome . Он по-прежнему работает на 10.6, и вы также можете проверить, какие вкладки загружают ваш процессор. Окно> Taskmanager из выпадающего меню.
Ichixgo

Ответы:


14
  1. Вам нужен Safari 6.1 или новее

  2. Включить меню отладки.

Обновление: для Mac OS Mojave и новее перейдите в Системные настройки> Безопасность и конфиденциальность> Конфиденциальность> Полный доступ к диску и добавьте терминал перед вводом команды.

    defaults write com.apple.Safari IncludeInternalDebugMenu -bool true
  1. Установите для параметра «Использовать веб-процессы на вкладке» и «Показывать идентификаторы веб-процессов в заголовках страниц» значение «Вкл.».

Скриншот


1
Хорошее использование графики
CousinCocaine

2
В современном Safari нет хорошего способа на самом деле увидеть эти идентификаторы процесса, поскольку заголовок страницы почти всегда усекается в пользовательском интерфейсе, но это расширение Safari может генерировать список всех вкладок, включая их полные названия, содержащие
Брент Роял-Гордон

2

Что бы это ни стоило, я проверил как меню «Разработка», так и меню «Отладка» в последнем Safari.app (версия 5.1.4 / 7534.54.16), и не смог найти никаких полезных функций.

Разработать меню:

Меню отладки:

Меню отладки можно включить с помощью следующей команды:

defaults write com.apple.Safari IncludeInternalDebugMenu -bool true

2

cmd ⌘+ alt ⌥+ AWindow > Activityможет помочь вам определить, какая вкладка самая тяжелая в активности, если она длится достаточно долго.

Я должен признать, что все мои тесты провалились, но я в основном использую быстрые веб-серверы.

Я также проверил Debug > Show Frame Rate Meter(см. DebugВыпадающее меню Матиаса ), что является частичным ответом на оригинальный вопрос. Вы должны проверить это, перезагрузив каждую вкладку и сравнить выходные данные 3 метров, чтобы увидеть, кто является свиньей.


2

Приложение Activity Monitor предоставляет записи для отдельных вкладок Safari. В нем можно выполнить поиск «Safari», чтобы увидеть только процессы, связанные с Safari, включая все его вкладки, и отсортировать по процентам ЦП, чтобы увидеть, какие из них активны.

К сожалению, каждое имя процесса включает только домен URL-адреса, а не полный URL-адрес, поэтому может быть немного сложно определить, какая вкладка используется, если, как и я, у вас много страниц, открытых из одного домена.

(Я работаю на macOS Sierra 10.12.6 и Safari 10.1.2; я не уверен, когда это было введено.)

Приложение Activity Monitor, с процессом


2
тем не менее, это дает вам очень хороший совет, чтобы выяснить, что происходит, спасибо!
Эдоардо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.