Мне действительно нужен Bonjour на Windows?


54

Одна из моих наименее любимых вещей, которую Apple делает с каждым компьютером Windows во время установки iTunes, - это установка Bonjour. Почти на каждом компьютере с Windows, на котором я установил iTunes, Bonjour вызывал какую-то ошибку.

Насколько я помню, я удалил Bonjour, удалив папку, в которой он находится. В большинстве случаев это не вызывало каких-либо серьезных проблем. Тем не менее, у меня новая установка iTunes, и мне интересно, стоит ли мне снова удалять Bonjour.

Есть ли проблемы, связанные с удалением Bonjour? Потеряю ли я какую-либо функциональность?

Ответы:


39

Из базы знаний Apple о Bonjour для Windows (мой акцент):

  • iTunes использует Bonjour для поиска общих музыкальных библиотек , поиска устройств AirPort Express для потоковой передачи музыки и поиска Apple TV .
  • Safari использует Bonjour для поиска устройств, рекламирующих веб-страницы в вашей сети. Многие из современных сетевых принтеров, сетевых камер и беспроводных шлюзов предоставляют веб-интерфейс для проверки состояния и конфигурации , и многие из этих устройств (особенно сетевые принтеры) теперь рекламируют эти веб-страницы с помощью Bonjour, чтобы их было легко обнаружить в Safari.
  • Internet Explorer через плагин панели инструментов Bonjour также позволяет легко находить рекламируемые Bonjour веб-страницы.
  • Мастер установки принтера Bonjour использует Bonjour для обнаружения и настройки сетевых принтеров, рекламируемых Bonjour .
  • Приложения Adobe Creative Suite 3 используют Bonjour для обнаружения служб управления цифровыми активами.

Если вы не используете какие-либо функции, то удаление Bonjour не вызовет никаких проблем (кроме, возможно, Apple Software Update может предложить установить его снова ...)

Кроме того, на этой странице есть некоторые инструкции для более полного удаления Bonjour.


Хорошо. Есть ли у вас какие-либо идеи о том, какими могут быть «услуги по управлению цифровыми активами»? Звучит как сохранение файла ... но я действительно не знаю.
JavaAndCSharp

Согласно Adobe , это для сервисов Version Cue .
Jtbandes

2
ХОРОШО. Я думаю, что я могу удалить его тогда.
JavaAndCSharp

Из статьи: Обновление 2013/12/31: Новые версии Bonjour можно просто удалить из «Программы и компоненты» (Установка и удаление программ). Однако каждый раз, когда вы обновляете iTunes, вы должны удалить его снова.
AlexBG

15

Вы можете использовать «[имя компьютера] .local» домены по всей вашей сети. Это также относится к мобильным устройствам Apple и другому оборудованию (у меня есть: Mac Mini, Western Digital NAS, принтер HP и ноутбук Linux - у него есть собственный Bonjour под названием Avahi).

Пожалуйста, поддержите принятие протокола Zeroconf и сообщите об ошибках в Apple, потому что они дают нам возможность отказаться от ужасной технологии NetBIOS и подключаться к различным платформам.


4
Это прямо здесь - отличная причина иметь это. Многие дистрибутивы Linux также работают с этим из коробки, поэтому это отличный кроссплатформенный способ работы с компьютерами и устройствами в вашей сети без необходимости полагаться на адреса или (как сказал @Soergener) другие протоколы обнаружения.
зигг

6

Вам это не нужно, единственное, для чего я когда-либо использовал его на компьютере с Windows, - это возможность печати на принтере, подключенном к моему Airport Extreme. Фактически из-за необычного диапазона портов, которые он использует, я фактически столкнулся с проблемами с VPN, которые отказывались работать должным образом, пока он не будет удален, так что я фактически удаляю это как само собой разумеющееся.

Конечно, если вам это понадобится позже, вы всегда можете установить его как отдельный пакет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.