Как включить подсветку клавиатуры?


37

У меня есть MacBook Pro. Когда он чувствует, что окружающий свет слабый, включается клавиатура с подсветкой, и есть клавиши, которые позволяют мне контролировать ее яркость.

Но когда достаточное количество света достигает датчика внешней освещенности, подсветка выключается, и я не могу отрегулировать ее:

В некоторых настройках экран может быть освещен, но клавиатура не очень хорошо освещена и плохо видна, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы подсветка включалась. Есть ли способ принудительно включить его?

Ответы:


37

ответ джентматта кажется полезным!

В качестве альтернативы вы можете попробовать зайти в « Системные настройки» → « Клавиатура» и снять флажок «Автоматически освещать клавиатуру в условиях низкой освещенности» . Это должно полностью исключить значок «отключен» на вашем скриншоте.


14

LabTick позволяет вручную управлять подсветкой клавиатуры:

введите описание изображения здесь


1
+1. У меня есть Command-F6 для включения LabTick (F6 - яркая подсветка, поэтому ее легко запомнить). Я обнаружил, что настройки по умолчанию на моем MacBook Pro 2008 года были слишком низкими, тем более что цвет клавиш и цвет букв на клавишах были почти одинаковыми.
asmeurer

Я установил переключатель на клавишу «+» ниже escape (по крайней мере, на MacBook Air). 1 нажатие вкл / выкл очень полезно!
Стив

3

Вы можете просто положить руку на сенсор iSight, а затем нажать клавиши подсветки.

Так:

введите описание изображения здесь


Если вы хотите оставить включенным параметр «Регулировка яркости клавиатуры при слабом освещении», это способ сделать это.
seth10

2

Другое решение: положить кусок ленты или что-то поверх датчика освещенности. Он всегда будет думать, что это ночь. Датчик находится либо под динамиками, либо где-то на дисплее (на моем MacBook Pro, выпущенном в начале 2008 года, он был ниже динамиков; на моем новом Retina MacBook Pro он находится прямо рядом с камерой). Вы можете найти его, проведя рукой по компьютеру при полном освещении, пока не загорятся клавиши. Обратите внимание, что если он находится ниже динамиков, может потребоваться покрытие обоих динамиков.


1

http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=1305637

Я попробовал это после замены моей оперативной памяти. Теперь работает нормально.


1
Если решение не слишком длинное / подробное (скажем, менее 2-х экранов), вы должны скопировать / вставить или перефразировать его и вставить непосредственно в свой ответ. Это уменьшает влияние неработающих ссылок, которые всегда возникают в конечном итоге.
Госмонд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.