Есть ли способ, чтобы iOS запоминала пароли к сайтам с аутентификацией HTTP?


18

На моем iPhone есть страница, к которой я часто обращаюсь и которая защищена HTTP-аутентификацией, и меня раздражает необходимость вводить свое имя пользователя и пароль каждый раз, когда я хочу получить к нему доступ. Я попытался сохранить страницу входа в систему в качестве значка на главном экране, но мне все равно каждый раз предлагается запрос. Нет возможности сохранить мой пароль при входе в систему, и я не могу найти его в настройках.

Это возможно?

пример экрана аутентификации, чтобы показать, что я имею в виду

Ответы:


12

Кажется, что Safari на iOS изначально не поддерживает это. У вас есть пара вариантов:

Временное решение:

Если вас не слишком беспокоит безопасность, вы можете вставить имя пользователя и пароль в саму ссылку и добавить в закладки, что

http://username:password@hostname.com/...

(Также примечание: это звучит как В iOS может появиться предупреждение при посещении ссылки, содержащей имя пользователя и пароль.)

Альтернатива:

Есть еще один браузер под названием Атомный веб-браузер [ Ссылка в App Store ], который может автоматически заполнять HTTP-аутентификацию, среди многих других полезных функций.


3
Добавление имени пользователя и пароля в URL в закладке - это разумно - я не могу найти способ сделать это на устройстве, но я попытаюсь создать его на своем Mac и синхронизировать его заново. Спасибо!
Kyle Cronin

1
Это легко сделать на устройстве. Добавьте в закладки страницу, для которой вы хотите автоматически заполнить аутентификацию, а затем перейдите к редактированию закладки, удерживая ее и выбирая «Изменить». В этих окнах вы можете редактировать URL, чтобы добавить имя пользователя и пароль, как указано выше.
Sirens

2

Вы можете сделать это с помощью приложения 1Password. Вам просто нужно использовать браузер внутри приложения.

Создайте логин в приложении с соответствующим URL, именем пользователя и паролем.


2

Мне просто нужно было сделать это на последней версии iOS на данный момент, 10.1.1. Мне также пришлось сделать ярлык на домашнем экране. Проблема заключалась в том, что вставка имени пользователя: пароль в URL не работала, потому что Safari немедленно удалял имя пользователя: пароль из URL, поэтому я не смог зафиксировать полностью сформированный URL в ярлыке главного экрана.

Я создал веб-страницу, которая перенаправляла (JavaScript) на полностью сформированный целевой URL (например, HTTP: // пользователь: пароль @ имя хоста ). Я перешел к нему в Safari, и Safari по какой-то причине сохранил полностью сформированный URL. Оттуда я сделал ярлык домашнего экрана.


0

Браузер Mercury также сохраняет базовую аутентификацию на iOS и является бесплатной для загрузки.

http://mercury-browser.com

Обязательно завершите ввод и затем нажмите «Сохранить» перед входом в систему. Возможно, вам придется сделать это пару раз для разных частей сайта.


0

Хотя мне не удалось заставить Mobile Safari предварительно заполнить диалог, вы можете вручную добавить учетные данные через учетные записи Раздел пароли в настройках. Внизу списка есть кнопка «Добавить пароль» (найдите что-нибудь, чтобы сделать его короче).

Затем, в следующий раз, когда вы получите диалоговое окно, вы можете нажать значок ключа на панели автозаполнения, найти учетные данные и заполнить их в диалоговых полях. Не идеально, но лучше, чем ничего.

Нотабене Я также попытался переместить кредиты из моего login брелок на моем Mac к iCloud один, так что он будет синхронизироваться, но не будет отображаться на моем устройстве iOS.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.