Насколько значительна проблема тепла нового iPad?


10

Я слышал немало о проблемах с новым «перегревом» iPad. Однако детали кажутся немного шаткими.

Заметно ли увеличение тепла? Это только при игре в игры и просмотре видео, или это просто от использования его в течение длительного времени?

Кроме того, проблема затрагивает только некоторые iPad, или это общая проблема (я думаю, что некоторые компоненты производятся разными производителями, например, экран)? Так что, если вы покупаете новый iPad, есть ли шанс, что вы получите тот, который нагревает больше, чем должен?

Ответы:


37

Не за что. Я заметил, что теплее, когда сидишь долго (то есть читаешь в iBooks, играешь в Hero Academy), но это не так уж и сложно и даже неприятно, кроме дня, когда жарко. Если вы посмотрите на это в относительном масштабе, который я только что составил:

10 - 2007 MacBook Pro 17" playing World of Warcraft
9 - Hell
8 - Dave's Insanity Sauce
7 - Chili con carne
6 - cup of coffee
5 - iPhone 4 in Personal Hotspot mode
4 - cup of coffee when you remember to drink the last bit
3 - New iPad
2 - Old iPad
1 - Fonzie

Вы получаете больше перспективы.


5
Я чувствую себя немного виноватым, говоря это как серьезный ответ, но это слишком хорошо. ; o)
deceze

Я надеялся, что людям это покажется смешным, но я серьезно отношусь к значению "проблемы тепла". Вы просто не можете перекинуть пиксели в 4 раза, не выделяя больше тепла. И этот MacBook Pro 2007 года действительно сжег меня.
Адам Эбербах

2
Прямая цитата из моего предыдущего соседа по комнате: «Я заснул во время просмотра видео на своем (MacBook Pro) ноутбуке и проснулся с серьезным ожогом на руке».
nhinkle

Классика, отличный список.
AJ.

4
Я думаю, что вы забыли один. 11 - Any device actively running an Adobe Flash applet,
Джейсон Салаз

7

Как обычно Грубер прибивает проблему к стене здесь :

Краткий ответ: «НЕ ВЫПУСК».


Сравнение температур ★

Сэм Байфорд, пишущий для The Verge, «Тесты показывают, что новый iPad работает на 18% быстрее, чем iPad 2»:

Голландский веб-сайт Tweakers.net перенес инфракрасную камеру на новый iPad и сообщил, что при работе с GLBenchmark он работает при температуре до 33,6 градусов по Цельсию (92,5 градусов по Фаренгейту) - это на 18,7 процентов больше, чем у iPad 2, который достиг 28,3 градусов по Цельсию ( 82,9 по Фаренгейту).

Как отмечает Алекс Дедалус в Твиттере, сказать, что это дерьмовый заголовок, означает дурную репутацию. Цельсия и Фаренгейта - это относительные температурные шкалы, а не абсолютные, поэтому вы не можете сделать сравнение на основе процента. Подумайте об этом: 33,6 / 28,3 дает вам увеличение на «18,7 процента», но если вы выполните математику с теми же температурами в градусах Фаренгейта, вы получите 92,5 / 82,9 = «11,6 процента». Если вы действительно хотите провести сравнение в процентах, вам нужно преобразовать в абсолютную шкалу температуры, например, в Кельвин, которая показывает, что на самом деле повышение температуры составляет 1,8% (306,75 / 301,45). Это наука средней школы.

Хотя это и не дает хорошего заголовка Verge, равно как и «5,3 градуса» (по Цельсию), поэтому я предлагаю пойти по Фаренгейту - «Тесты показывают, что новый iPad работает на 10 градусов горячее, чем iPad 2» - чтобы максимизировать сенсацию воздействие, в то же время оставаясь технически верным.


4

Это полная не проблема. Да, новый iPad немного нагревается в заднем углу, но это не неудобно, и это ничто по сравнению с тем, как сильно нагревается мой MacBook. Это заметно , больше ничего. Конечно, устройства iOS, включая iPad, могут перегреваться, но это зависит от среды, в которой они находятся, а не от того, насколько они горячие.


Спасибо, это хорошая новость, я знаю, насколько горячим может стать мой MacBook, и я представлял, что он будет в таком масштабе, просто удерживая его.
Джонатан.

4

Это на границе.

Различные отчеты уже были опубликованы. В то время как большинство блогов говорят, что из-за мощной графики A5X температура нормальная, а может и нет, мне бы хотелось занять более критическую позицию.

Рекомендация Apple по температуре батареи

Ваш iPad предназначен для работы в условиях от 32 ° до 95 ° F. Это 0 ° до 35 ° C для метрически наклонных. Но держать свой iPad как можно ближе к комнатной температуре (72 ° F или 22 ° C) идеально. ( ссылка )

введите описание изображения здесь

Apple утверждает, что «высокая температура ухудшит производительность вашей батареи».

Принимая это во внимание, температуры могут считаться слегка вредными для ваших батарей в долгосрочной перспективе. Но это только тогда, когда вы постоянно поддерживаете свой iPad на максимальном уровне (игры, Wi-Fi, GPS, Push ...).

Macrumors сообщил, что им удалось достичь максимальной температуры 133 ° F, что не очень хорошо для батареи.

Яблоки дают советы в этой документации о том , как оптимизировать настройки для оптимальной работы от батареи.


2
Я хотел бы сказать , что значение 32 до 95 градусов является операционной средой , в которой работает устройство , а не на котором устройство работает. Причина, по которой мы поступаем таким образом, заключается в том, что у всех нас есть доступ к термометру комнатной температуры, и, вероятно, у нас нет доступа к тому комплекту, который они использовали для измерения температуры iPad. Кожа человека достигает более высокой температуры, чем те измерения, которые показаны в отчетах.
Stuff

@stuffe Хорошая мысль! Учитывая, что корпус iPad является хорошим проводником тепла, эта небольшая разница может оказать существенное влияние на производительность iPad.
господин

2

Я действительно заметил, что мой iPad Verizon LTE нагревается в «левом нижнем углу». (ну, в левом нижнем углу, если он ориентирован с помощью кнопки «Домой» внизу) Однако, это ничуть не хуже, чем у любого другого продукта Apple, которым я когда-либо владел. Мой iMac в конце 2009 года был намного хуже, и это было терпимо трогать. Это не так серьезно. Я не думаю, что это проблема.

Тем не менее, MacRumors говорит, что новый iPad, как сообщается, достиг 116 градусов по Фаренгейту. Это звучит проблематично для меня.

Предполагая, что отчеты верны, это графический процессор. Если это так, это зависит от вашего варианта использования. Я не планирую прыгать на Infinity Blade II, но если это так, это может быть проблемой.

Редактировать:

Cnet сделал несколько тестов, и они говорят, что это еще не проблема .


0

Я думаю, что это просто еще один пример шумихи в СМИ. Я согласен с тем, что есть разница в температуре и что это может сделать некоторых пользователей немного неудобными во время экстремальных игр. Но является ли этот вопрос достойным национальной прессы? Я серьезно сомневаюсь в этом.


0
  • 34 ° C - общепринятая средняя температура кожи человека.
  • 33,6 ° C - максимальная температура вашего iPad 3, когда вы выбиваете его из головы.

Проблема? Вы решаете ... Вы можете начать с вопроса, беспокоились ли вы когда-нибудь о том, чтобы сжечь себя, когда вы касались себя. Вы когда-нибудь беспокоились о том, чтобы поджечь штаны, просто сидя в них ? Если ответ «нет», скорее всего , у вас все в порядке


0

Пользовавшись новым iPad более недели и выполнив несколько тестов, я обнаружил, что он на ощупь заметно теплее, чем предыдущие поколения iPad, но его нельзя считать «горячим» - его не неудобно трогать или держись.

Я обнаружил, что, несмотря на то, что в настоящее время у меня нет активного плана Verizon, отключение сотовой связи (Настройки -> Сотовые данные -> Сотовые данные ВЫКЛ) уменьшило нагрев до нуля во время обычной деятельности (чтение, использование в Интернете, электронная почта). , простые игры). Ощущение комнатной температуры, когда сотовый чипсет LTE выключен.

Жар немного повысился бы для очень графически интенсивных игр, но не до такой степени, чтобы он увеличивался при включенной сотовой связи.

Как бы ни был энергоэффективен чипсет LTE, он по-прежнему потребляет значительную мощность, даже если не активно передает данные, и эта мощность приводит к дополнительному нагреву. Подумайте о том, чтобы отключить его для тех случаев, когда вы знаете, что будете находиться в зоне с Wi-Fi, когда вам нужно, чтобы аккумулятор работал дольше, или когда вас беспокоит дополнительное тепло.

Обогрев полностью находится в диапазоне рабочих температур всех компонентов iPad и людей, поэтому он не повредит iPad и не сожжет никого при нормальном использовании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.