В чем преимущество покупки внешнего жесткого диска в формате Mac?


13

Я видел в магазинах, что вы можете купить внешние жесткие диски в форматах Windows и Mac.

У меня сложилось впечатление, что внешний жесткий диск будет работать на обеих платформах, однако, увидев это, и тот факт, что отформатированный Mac был на 20 фунтов стерлингов (32 доллара) дороже при той же емкости. Я хотел знать, в чем разница и каковы преимущества предварительно отформатированного жесткого диска.


1
Спасает вас от беспокойства о том, как потратить лишние 5-10 долларов
Александр - Восстановите Монику

Ответы:


17

Это, вероятно, не отличается аппаратно, просто уже отформатирован для Mac. Есть целая куча людей, которые все еще думают, что Mac нуждаются во всем особом, поэтому компании используют это, чтобы избавить их от лишних 20 фунтов.

В общем, вам больше не нужны специальные аппаратные средства только для Mac. Жесткие диски, оперативная память, периферийные устройства и т. Д. В целом достаточно универсально совместимы; даже то, что обычно называют «Mac» (то есть FireWire, а теперь Thunderbolt), совместимо с Windows и Linux и, как правило, будет работать нормально.

РЕДАКТИРОВАТЬ : я думаю, я могу придумать одну хорошую причину для покупки предварительно отформатированного диска "Mac": если пользователь не тот, кто удобен для форматирования дисков. С другой стороны, Дисковая утилита достаточно проста, я пару раз проводил с родителями по форматированию дисков по телефону, поэтому я не стал бы тратить деньги впустую.


3
Это, вероятно, имеет место в 99% случаев. Совместимость с внешними жесткими дисками в основном зависит от файловой системы (HFS + для Mac, NTFS для Windows, EXT3 для Linux и т. Д.). Кросс-совместимость зависит от самой ОС (и дополнительных плагинов). Но иногда сами устройства, которые несут проприетарную прошивку для контроллера, могут отличаться. Некоторые внешние устройства WD не очень хорошо работают с настройками питания OS X (Mac использует утилиту pmset для установки таких параметров, как HD spindown и время ожидания). Так что, хотя это может быть просто случай "рунета", это не помешает взломать Google и дважды проверить совместимость.

8

Покупка диска в формате Macintosh бесполезна, поскольку переформатировать диск самостоятельно с помощью Дисковой утилиты тривиально.

  • Откройте Дисковую Утилиту.

  • Выберите новый диск на панели слева. Выберите диск, а не раздел, который появляется под ним.

  • Нажмите на вкладку Разделение справа.

  • Важно, если вы планируете использовать его в качестве загрузочного диска, выберите « Параметры»разделе «Расположение разделов») и выберите карту разделов GUID (при условии, что вы используете Mac на базе Intel).

  • Выберите Формат, который является Mac OS Extended (Журнальный), если вы не знаете конкретную причину, по которой вы используете что-то еще. Я бы также оставил диск как один раздел, если у вас нет четкого представления о том, почему вы этого не делаете.

  • Нажмите на Применить.

образ, если Дисковая утилита


6

Ни одному пользователю, который знает, как его отформатировать с помощью Дисковой утилиты. Это просто маркетинговый метод, чтобы оправдать немного более высокую стоимость. Теперь, если вы планируете подключить его к Airport Extreme в качестве внешнего жесткого диска и у вас нет Mac в доме, чтобы отформатировать его, тогда это имеет значение.


Я был бы удивлен, если бы AirPort не умел читать хотя бы FAT32, если не NTFS.
Cajunluke

5

Интересно отметить, что производители жестких дисков используют правильное значение «гигабайты» при обращении к жестким дискам, а не то, что большинство людей воспринимают как ГБ, который на самом деле является гибибайтом:

  • Гигабайт = от 10 до 9 байт = 1000000000байт = 1000 мегабайт

  • Гибибайт = от 2 до 30 байтов = 1073741824 байта = 1024 мегабайта

Поскольку Mac OS X также перешла на это «правильное» определение для единиц хранения, таких как гигабайты и Snow Leopard, то размер диска, указанный на коробке, с большей вероятностью будет точным при форматировании для раздела Mac, чем для Windows Раздел, где ваше полезное пространство кажется "ниже".

Обратите внимание, что все это просто техническая путаница, фактическое доступное пространство одинаково для обоих, просто с точки зрения маркетинга данный размер будет правильным на Mac, поскольку они имеют общее понимание того, что такое гигабайт, и неверным в Windows, которая использует обычно неправильно используемую структуру Gibibyte в своих файловых системах, в то время как пользователи ошибочно полагают, что это меры в гигабайтах.

Технически производители должны использовать GiB, а не GB при продаже и упаковке своих дисков, но они этого не делают, и используют Gigabyte, который, как они знают, используется практически всеми.

Таким образом, чтобы сделать этот ответ верным, вы должны точно знать размер приобретенного вами накопителя, а не уменьшать его при использовании.


1

Это тупой налог с простейших производителей. Как уже упоминалось выше, для тех, кто не устраивает форматирование собственного диска.

Следует также отметить, что FAT32 имеет ограничения на размер файла (2 ГБ на файл), поэтому, если вам неудобно форматировать диск в OS X, это может стать проблемой с размером файлов, которые некоторые вещи создают в OS X, а видео - это Самый большой виновник.


0

Я бы добавил, что иногда более высокая цена обусловлена ​​наличием на борту FireWire по сравнению с USB-соединениями. Это единственная причина, по которой я бы подумал платить больше за оборудование. Как сказал @jaberg, перераспределение (а также форматирование) с помощью Дисковой утилиты - это путь.


0

У вас есть привилегия заплатить немного больше за то же самое, чтобы поддержать Mac-дружественного поставщика.

Это может быть полезно с точки зрения технической поддержки: если вам нужно позвонить кому-то, кто рекламирует «диски в формате Mac», вы, вероятно, с большей вероятностью получите помощь со знанием Mac.


-1

Есть несколько преимуществ журнальной файловой системы HFS +, которую использует Apple. Он лучше работает с Mac OS, поэтому, если вы не используете диск совместно с компьютерами wintel, используйте формат Mac.

В настоящее время я пытаюсь отформатировать диск Western Digital 4 Tb, но из-за настроек Windows по умолчанию диск отображается в Дисковой утилите как диск 2 Гб. Кажется, я не могу найти способ исправить ситуацию - документация WD для Mac ужасна! Может быть, это какая-то настройка перемычки. Это может быть причиной для использования диска, который уже отформатирован для Mac, даже если не считать портов Firewire и прочего.

Я давний пользователь Mac и переформатировал десятки дисков в свое время, поэтому обычно я бы сказал, просто купить универсальный диск и переформатировать его. Но этот опыт WD раздражает и связан с лимитом Microsoft в 2 Тб. Мы все платим за их посредственность и отсутствие предвидения. Мертвое время .........

Так что, если вы пользователь Mac, вы можете избавить себя от головной боли.


1
Это ... не вещь. Дисковая утилита не использует какие-либо «настройки Windows по умолчанию» для определения емкости диска. Диск может быть предварительно отформатирован с двумя разделами по 2 ТБ, в этом случае вам просто нужно стереть его и отформатировать как один раздел по 4 ТБ (если вы этого хотите), но как давний пользователь Mac, я У меня никогда не было проблем с внешними накопителями, и я обычно покупаю только Western Digital, а не Mac. На них нет перемычек (по крайней мере, недоступных для пользователя).
tubedogg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.