Есть ли способ установить и использовать приложения PowerPC на Intel Mac?


13

Есть ли способ установить и использовать приложения PowerPC на компьютерах Mac с процессором Intel? У меня более старое программное обеспечение Adobe, которое я хотел бы использовать, и не могу использовать его на своем новом iMac.


Я полагаю, вы имеете в виду Intel Mac, работающие под управлением Lion, верно?
Gentmatt

Этот вопрос несколько расплывчатый. Помимо зависимостей Rosetta (PPC Library) от того, будет ли работать приложение, будет зависеть многое. Возможно, вы можете предоставить немного больше информации о том, что вы пытаетесь достичь.
Яберг

1
Да, я должен был упомянуть это, не думал, что это будет иметь большое значение
BrettAdamsGA

Ответы:


18

Был слой эмуляции под названием Rosetta, позволяющий Intel Mac запускать приложения PowerPC, которые Apple предоставляла с Mac OS X 10.4 до 10.6. К сожалению, они удалили его в 10,7 Lion, и он больше не работает. Учитывая, что вы сказали, что ваш iMac совершенно новый, он предположительно поставляется с предустановленным Lion и не может запускать что-либо старше. Так что, к сожалению, ответ - нет.

Вы можете обновить программное обеспечение Adobe до версии Intel, обменять свой новый Mac на немного более старый использованный Mac (с начала 2011 года или ранее) и установить на него Snow Leopard или продолжить использовать старое оборудование для программного обеспечения Adobe.


Adobe Photoshop 7 перестал работать под OS X 10.5 (? - память у меня может не работать здесь) по причинам, отличным от Rosetta. Базовый ответ тот же - * нет * - но будущая волшебная коробка Rosetta не обязательно позволит всем программам PPC работать под Lion.
Яберг

10

Есть решение: используйте Snow Leopard. Он поставляется с Rosetta, который является эмуляционным слоем для приложений PPC.

Если вы используете Lion, есть и решение: используйте Snow Leopard:

Для достижения конфигурации с двумя системами используйте VirtualBox , VMWare Fusion или Parallels Desktop для Mac .

Установите Snow Leopard на виртуальной машине.

Установите Rosetta и ваши приложения.

Запустите приложения на виртуальной машине.

Это не самый эффективный или самый удобный способ, но пока LionRosetta не будет отпущена он должен делать.

Актуальные настройки описаны здесь .

Изменить : LionRosetta больше нет.


Согласно условиям лицензирования Mac OS, вы не можете виртуализировать клиент Snow Leopard (только сервер). В этом случае я бы рекомендовал установить SL на отдельный раздел / диск и при необходимости загрузиться с него.
jmlumpkin

Ваша ссылка для LionRosetta ведет на страницу с надписью "Купите этот домен! Этот домен ПРОДАЕТСЯ!" , Возможно, проект так и не стартовал? Вы можете удалить ссылку.
Крис В. Ри

5

Инструкции по установке Snow Leopard (и Rosetta) в Parallels 7 в Lion:

http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=1365439


Ответы на разные вопросы должны быть чем-то большим, чем просто ссылка. Это нормально, чтобы включить ссылку, но, пожалуйста, суммируйте или извлеките ее в ответе. Идея состоит в том, чтобы сделать ответ самостоятельно.
Даниэль

0

К сожалению, у меня должен быть раздел Snow Leo. Pro Tools 9 работает только на SL, а обновление не так уж и дешево, плюс оно работает как чемпион. Также я использую приложение под названием DrumCore, которое отлично подходит для сольных музыкантов. Он содержит тонны циклов, исполняемых лучшими сессионными барабанщиками, и позволяет изменять скорость без ухудшения звучания. Вы можете вырезать петли, использовать MIDI-данные и звуковой заменитель, если хотите, и т. Д. И т. Д. Существует более новая версия, но она ОЧЕНЬ дорогая. Версия 2 только для PowerPC. Запуск виртуальной машины на самом деле невозможен для производства аудио. Итак, мне нужно записать все мои барабанные треки - Snow Leo & PT 9, затем, если я захочу, перезагрузиться в более новую ОС и открыть сеанс в PT 10. Но у меня все еще есть двойной G5 2 ГГц, который работает молниеносно с версиями приложения, которые были разработаны для этого.

Короче говоря, не эмулируйте и сохраняйте свой PPC Mac, или покупайте тот, который используется, - лучший вариант.


-1

Я купил Lion, когда он впервые появился, и он поддерживал мою камеру, которая является Canon на базе PowerPC. Ребята в Apple Store недавно запускали обновления и теперь этого не будет. Так что это неправда, что оригинальный Лев не поддерживал его. По какой-то причине Apple решила больше не поддерживать его на Lion. Это никогда не было оригиналом, не может сделать это на оригинальном Льве.

Хотелось бы, чтобы они предложили мне вернуться вместо Йосемити. Я бы взял их на этом.

Марджори Кэмерон


1
Согласно Википедии (и всем остальным ... ищите « поддержку львов для приложений PowerPC » в Google): «Rosetta не устанавливается по умолчанию в Mac OS X Snow Leopard, но может быть сохранена как опция через установщик ... Rosetta не включена и не поддерживается в Mac OS X v10.7 «Lion» или более поздней версии. Поэтому в Lion и более поздних выпусках текущая платформа Macintosh не поддерживает приложения PowerPC ».
tubedogg

-3

Я столкнулся с той же проблемой и был шокирован тем, что не могу использовать КПК на Mac, который я купил.

Итак, после прочтения всех форумов по овчарке и снежному барсу я наконец-то наткнулся на «winebottlercombo.bmg». Посмотрите, скачайте и настройте. Возможно, вам также придется скачать xquartz.dmg.

Когда вы загружаете и настраиваете эти две программы, они позволяют вам использовать .exe (исполняемый файл Windows), а оттуда вы можете использовать то, что известно для Mac как «неподдерживаемый» ppc-файл как .exe-файл Windows через ». Winebottler». Полностью обходит «неподдерживаемый PPC» в Mac OS X Lion.

Так что просто скопируйте образ компакт-диска, который вы хотите, используя ПК с Windows, убедитесь, что вы копируете файл .exe и открываете / настраиваете его с файлом wine на вашем Mac, и он будет работать как чудо, без необходимости пройти все процедуры настройки.

После того, как он установлен, все файлы .exe и .lnk, которые вы хотите использовать, всегда "Open With -> wine.app"

Примечание. Возможно, вам придется искать файл .lnk с помощью поиска в Finder. Это файл, который мне нужно было найти, чтобы использовать программу, которую я настроил.

Извините, если это не так ясно, я также новичок в мире Mac и еще не знаю всех языков Mac.


2
Вы были шокированы тем, что не можете использовать программное обеспечение, написанное для процессора, которое Apple не использовала на своих компьютерах с 2006 года?
Пол Д. Уэйт

2
Я запутался здесь - Wine (из которых есть более простые способы использования) запускает программы Windows, ни PPC
user151019

Также, если вы нашли winebottlercombo, пожалуйста, дайте ссылку, а не просите нас искать ее.
user151019

Wine позволяет запускать исполняемые файлы Windows на Intel Mac, а Winebottler создает автономные пакеты приложений для запуска программ Windows. Ни один из них не имеет ничего общего с запуском приложения PowerPC Mac или любого приложения Mac.
г-н Мел,

-3

Я просто использовал терминал для установки FCP6 на мой новый Intel MacBook Pro. Я получаю сообщение об ошибке «Не удается установить PowerPC» при нажатии на установщик. скриншот1 скриншот2


3
Как это решает проблему запуска приложений PPC на последних версиях OS X?
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.