Как я могу запретить Safari удалять первые слова из заголовков вкладок?


14

Safari имеет функцию, которая удаляет дубликаты первых слов заголовков страниц из вкладок, что полезно, когда все страницы сайтов начинаются с одного или двух слов. «Заголовок сайта | Заголовок страницы 1» и «Заголовок сайта | Заголовок страницы 2» отображаются, например, как «Заголовок страницы 1» и «Заголовок страницы 2».

Однако это может раздражать, когда две страницы имеют одно и то же первое слово, но различаются, например две страницы «Задать разные» - «Задать разные» - chat.stackexchange.com и «Задать вопрос - Apple - Stack Exchange». Они становятся «Другой чат […]» и «Вопрос […]», что не очень умно для Safari.

Есть ли способ, которым я могу контролировать это, насколько это возможно?


1
Привет, твой вопрос все еще актуален?
myhd

1
@myhd Я не уверен ... Я так не думаю, но возможно. Я не знаю, когда он решит усечь сейчас, но пример, поставленный в вопросе, больше не является проблемой. Если я посещу два вопроса по AD, первый тег которых совпадает, Safari будет его любезно удалить, но если я открою «Задать вопрос» и «Задать другой», это не так (полезно). В любом случае, возможно, стоит посмотреть, есть ли способ полностью его отключить, а не просто предотвратить возникновение ошибочного поведения.
Тимоти Мюллер-Хардер

Какую версию сафари вы используете? В Safari 8.0.6 этого не происходит. Снимок экрана: i.imgur.com/KxTUxpp.png
nelson2tm

1
@ nelson2tm Хм, похоже, у меня тоже ничего не происходит. Возможно это было удалено полностью.
Тимоти Мюллер-Хардер

Это происходит только тогда, когда вкладок слишком много или размер окна достаточно мал, чтобы произошло усечение. Это все еще происходит в Safari 9. (cc @ nelson2tm)
grg

Ответы:


1

В соответствии с этой статьей macworld я не верю, что есть исправление (если вы действительно хотите это исправить, вы можете попробовать поискать команды терминала, чтобы исправить или отключить эту функцию). В противном случае вы можете попробовать переключить браузеры ...

При использовании вкладок Safari устанавливает заголовок вкладки, включающий в себя как имя домена, так и заголовок страницы. Например, macosxhints.com - Отправить подсказку. Однако если на одном сайте открыто более одной или двух вкладок, Safari удаляет доменное имя со всех вкладок и просто включает заголовок страницы: Отправить подсказку


Просто отправка людей на внешний сайт без четкого указания, какое расширение вы имели в виду, не очень полезно. Можете ли вы добавить некоторые детали о расширении, которое решит проблему, описанную в вопросе?
холме

Хорошо, исправлю ...
DeveloperACE
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.