Как набрать ² или ³ на клавиатуре Apple (международная английская раскладка)?


68

Я использую ² и ³ много в электронной почте. Когда я использовал мою бельгийскую клавиатуру Windows и пользовательскую раскладку клавиш, это было легко напечатать в Mac OS X, поскольку я назначил соответствующую клавишу.

Теперь я переключился на qwerty международную английскую клавиатуру Apple и не могу набрать эти символы легко. Я должен скопировать или вставить их или сделать их надстрочными.

Есть ли способ легко напечатать эти символы с помощью прикосновения к моей мыши или нужно скопировать-вставить?


Убедитесь, что вы понимаете природу верхнего индекса . В некоторых случаях есть шрифты, которые имеют верхние индексы. В других случаях текстовый процессор создает изображение надстрочного индекса, беря обычный числовой символ, отображая его меньшим шрифтом и смещая расположение символа выше от базовой линии остальной части текста.

Ответы:


63

Есть несколько важных ошибок с другими решениями, размещенными здесь.

Для одной записи символьные и текстовые замены работают только в приложениях Какао. Если вы хотите по-настоящему общесистемное решение, которое работает во всех приложениях, это не вариант.

Кроме того, такие приложения, как KeyRemap4MacBook, хороши , но полагаться на них означает, что вы должны постоянно поддерживать приложение в фоновом режиме, что может не соответствовать вашим ожиданиям.

Пользовательские раскладки клавиатуры на помощь

К счастью, переназначение ключей может быть выполнено так, чтобы оно работало для любого типа приложения и без какого-либо дополнительного программного обеспечения!

Mac OS X поддерживает .keylayoutфайлы начиная с версии 10.2 (Jaguar). Вы можете создать свою собственную раскладку клавиатуры, или, вернее, настроить ту, которая используется по умолчанию сейчас. Просто переназначить сочетание клавиш вы никогда не использовать (для меня, есть много тех) к ²и ³символов, и это все .

В моей собственной раскладке клавиатуры QWERTY я могу просто нажать + +, 2чтобы войти ², и + +, 3чтобы войти ³. ( Мой пользовательский макет AZERTY тоже имеет эти сопоставления.)

Как создать собственную раскладку клавиатуры

Чтобы создавать новые раскладки клавиатуры или изменять существующие, я бы порекомендовал Ukelele.app . Он имеет возможность создать новую раскладку клавиатуры на основе той, которая используется в данный момент.

После того, как вы создали свой собственный макет, приложение больше не нужно - вам, безусловно, не нужно поддерживать его в фоновом режиме.

Как установить пользовательскую раскладку клавиатуры

  1. Скопируйте .keylayoutфайл в Keyboard Layoutsпапку внутри ~/Library(если вы хотите установить его только для текущего пользователя) или /Library(если вы хотите установить макет для всей системы).
  2. Перезагрузите компьютер (если вы установили макет в масштабе всей системы) или выйдите из системы и войдите снова (если вы установили ее только для текущего пользователя).
  3. Включите новую раскладку клавиатуры через Системные настройкиЯзык и текстИсточники ввода .

Как сделать пользовательскую раскладку клавиатуры по умолчанию для системы

При желании вы можете сделать пользовательскую раскладку клавиатуры системной по умолчанию , запустив Ассистент настройки с правами root. Таким образом, он будет использоваться для экрана входа в систему, и любые новые учетные записи, которые вы создаете, также будут по умолчанию использовать этот макет. Обратите внимание, что это может быть сделано только для раскладок клавиатуры в /Library/Keyboard Layouts(то есть раскладок, которые были установлены для всей системы).

sudo rm /var/db/.AppleSetupDone; sudo "/System/Library/CoreServices/Setup Assistant.app/Contents/MacOS/Setup Assistant"

Вам нужно будет создать новую учетную запись пользователя, чтобы завершить Помощник по настройке - но не волнуйтесь, вы можете удалить новую учетную запись впоследствии.

Добавление пользовательского значка в раскладку клавиатуры

OS X будет использовать следующий значок по умолчанию для вашей пользовательской раскладки клавиатуры:

Скриншот

Этот значок отобразится на панели настроек и в «Меню ввода» в строке меню.

Чтобы заменить его собственным значком, создайте изображение размером 16 × 16 пикселей и сохраните его в .icnsформате в том же каталоге, что и сама раскладка клавиатуры, используя то же имя файла (отличается только расширение). Например, мой пользовательский макет QWERTY называется qwerty.keylayout, поэтому, если я хочу использовать пользовательский значок, он должен быть назван qwerty.icns.


1
Одно из «других решений, размещенных здесь», на самом деле заключается в создании пользовательской раскладки клавиш с использованием Ukelele. Но ваше обширное объяснение, конечно, очень полезное дополнение.
Том Гевеке

Единственное, чего я не знаю, это как удалить или отключить встроенную раскладку клавиатуры. См. Apple.stackexchange.com/q/44921/4408 для этого.
Матиас Биненс

Я подозреваю, что вы могли бы сделать это, если бы вы могли выяснить, как вставить свой собственный макет в AppleKeyboardLayouts.bundle.
Том Гевеке

Я знаю, что это все еще на бета-версии, но я все равно добавлю сюда. Это не сработало на Йосемити = (
Мишель Айрес

@MichelAyres Что не сработало? Вы хотите сказать, что Yosemite не поддерживает пользовательские .keylayoutфайлы?
Матиас Биненс,

25

Если вы можете ввести ² и ³ один раз, вы можете ввести их как замену в Системные настройки, Язык и текст -> Текст.

Поместите что-то уникальное слева, например ^^ 2, затем вставьте символ справа.

Возможно, вам придется выйти и перезапустить каждое приложение, чтобы оно работало, а некоторые приложения могут работать некорректно. Любое приложение, использующее веб-представление (включая « Почту» , о которой вы специально спрашивали, и Safari), будет нуждаться в вас. специально включить текстовое замещение из меню «Правка». Индивидуально. Или вы можете выполнить эту команду один раз в терминале, и она изменит значение по умолчанию для каждого веб-представления:

defaults write -g WebAutomaticTextReplacementEnabled -bool true

Это из Macworld , но статья Macworld предполагает, что Lion сделает этот шаг ненужным. Это не так. Может быть, Горный Лев будет.

Что касается ввода ² и ³ в Системные настройки: Вы можете использовать палитру символов или вставить, чтобы ввести символ с правой стороны. Похоже, вы уже разобрались в этой части.

Язык и текст


1
Это очень мило! :)
джентмэтт

Это работает только в приложениях Какао, хотя.
Матиас Биненс

1
Правда. Однако большинство приложений Carbon в наши дни имеют интерфейсы Cocoa. Конечно, это будет работать с любым 64-битным приложением. :)
Стивен Фишер

Я использую этот трюк с TextExpander, похожая концепция
neontapir

1
Ага, мне нравится твой ^^ 2 ярлык, это мило. Я также добавил ^^ n для ⁿ. Это переместилось, теперь оно в «клавиатуре» вместо «языка и текста», и вам не нужно перезапускать приложения. Это синхронизирует между OS X и iOS, если вы правильно настроили iCloud. Я также настроил ярлыки для ½ ⅓ ⅔ ¾ ∞ ॐ и других забавных вещей, даже больших фрагментов текста, которые я регулярно использую. Я люблю желать своим друзьям на Facebook «ʎɐpɥʇɹıq ʎddɐɥ» или выйти из чата с लॉका: समस्ता: सुखिनो भवंतु! Еще один удобный для меня адрес - @@@ для моего адреса электронной почты.
stephan.com

10

(Ни один из других ответов не объясняет, как печатать верхний индекс, кроме копирования / вставки.)

Чтобы ввести символ верхнего индекса в приложении, которое не поддерживает верхний индекс, вы можете использовать Character Viewer:

  1. Правка> Эмодзи и символы Space
  2. Вы найдете их в списке Символы > ① Цифры

Вот они для копирования:

  • Надстрочные: ⁰¹²³⁴⁵⁶⁷⁸⁹
  • Подстрочный: ₀₁₂₃₄₅₆₇₈₉

1
Edit > Emoji & Symbolsи ввод цифры в строке поиска помог
AamirR


2

Для тех, кто ищет простой способ сделать это в документе Word или другой программе Office:

(Command + Shift) + plus/equals key

Затем введите число, которое вы хотите, затем повторите выше ярлык, чтобы вернуть размер сценария к нормальному.

(Также работает без Shift на некоторых системах.)


1

Если вы используете 10.7, вы также можете добавить нужные символы в Палитру символов, как описано в

Как добавить символы в пресс и удерживать палитру символов в OS X Lion?


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Попробуйте расширить этот ответ, чтобы он был больше, чем просто ссылка. Что произойдет, если эта ссылка исчезнет в будущем?
Яберг

0

KeyRemap4Macbook

может использоваться для переназначения ключей в OSX и совместим с Lion. Я использовал его, чтобы переназначить только кнопки громкости. Вы должны быть в состоянии выяснить свое решение с помощью этого инструмента.

введите описание изображения здесь



0

Выделите цифру, которую вы хотите уменьшить и поднять. Нажмите cmd+, -чтобы изменить размер. В формате под заголовком «шрифт» щелкните значок «Настройки» в строке жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием, чтобы найти дополнительные настройки. Выберите опцию сдвига базовой линии, чтобы поднять цифру. Немного неуклюже, но если вам часто это не нужно, это простой вариант.


Эти инструкции все еще работают с OS X El Capitan? Я не могу найти параметр смещения базовой линии нигде в строке форматирования над сообщением электронной почты или в окне, которое появляется с Формат -> Показать шрифты. Я сочинял текст в TextEdit (Формат -> Шрифт -> Базовая линия), а затем копировал и вставлял в Почту, но это не очень хорошее решение.
Матиас Фрипп

0

Я делаю что-то похожее с Typinator (символы масти карт), которая принадлежит той же компании, что и PopChar. Я думаю, что есть конкуренты, которые делают то же самое. Я не рассматриваю символы как верхние индексы. Я искал символы Unicode для них (номера надстрочного индекса также являются отдельными кодами Unicode). У каждого шрифта, который я использую, есть эти глифы; Конечно, ваш пробег может варьироваться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.