Функциональность панели задач в стиле Windows в OS X?


10

Ищите надстройку для OS X, которая включит Windows-подобную (в один клик) функциональность для переключения между разными окнами одного приложения.

Пример: у меня открыто 5 развернутых окон Chrome, и я хочу переключиться на конкретное окно. Мои текущие параметры: Exposé, меню «Окно» и Cmd-`. Ни один из них не идеален, потому что для их выполнения требуется более одного клика, поэтому я пропускаю панель задач в Windows. (Для тех из вас, кто не знаком с панелью задач, она отображает список всех ваших общесистемных открытых окон аналогично тому, как вкладки отображаются в современных браузерах.

В общем, я хочу видеть список всех моих открытых окон и иметь возможность переключаться между ними одним щелчком мыши.


Какую версию OSX вы используете? Lion? Снежный барс?
Мартин Маркончини

Также вы используете мышь или трекпад
markhunte

Ответы:


8

Может ли HyperDock или DockView удовлетворить ваши потребности?


+1 за HyperDock. Если вам нравится HyperDock, вам также может понравиться HyperSwitch от того же разработчика, особенно если вы предпочитаете сочетания клавиш. Это все еще в бета-версии, но у меня до сих пор не было никаких проблем.
Джоэлсеф

5

попробуйте uBar , панель задач в стиле Windows для OS X (я разработчик). Просто установите Window Grouping в Never в настройках, и он будет отображать каждое отдельное окно на панели.

uBar, панель задач для OS X


3

Expose - это ответ, вам просто нужно правильно его настроить.

Я использую трекпад (на моем настольном компьютере Mac!) И провожу пальцем в четыре раза, чтобы открыть выставку. С помощью мыши вы можете исследовать активацию экспозиции с помощью угла экрана или команды клавиатуры (например: левой рукой на клавиатуре, правой рукой на мыши).

Правильно настроен, выставить быстро. Это также дает вам большую цель клика, чем панель задач.

Нет никакого способа получить точную функциональность панели задач в OS X, вам придется изучить другой рабочий процесс. Но как только вы изучите это, вы будете столь же эффективны.


Ложь. Hyperdock предоставляет возможность выбирать разные окна одним щелчком мыши
Данте

1

Я не видел ничего, что вам нужно, но ведьма хорошо вращает все открытые окна, минимизированы они или нет.


1

Используя ваш пример Chrome,

Удерживая клавишу CTRL, щелкните значок Chrome на панели инструментов, чтобы открыть список открытых в данный момент окон Chrome.


1

iTaskbar - продукт, с которым я связан, поэтому обязательно ознакомьтесь с другими отзывами о нем. На данный момент это единственный продукт в этой категории, поскольку создание панели задач в OS X не так тривиально, как в других операционных системах. ;)

введите описание изображения здесь

Мы надеемся, что это будет полезно всем тем людям, которым, как и нам, нужна панель задач для эффективной работы.


1
Пожалуйста, посмотрите FAQ , особенно часть о саморекламе.
холме

Извините за нарушение правил. Это правда, что я связан с продуктом, я не знал, что должен был это заявить. Я просто думал, что ссылка была именно ответом на вопрос пользователя. Мой плохой :)
Крав

@krav У нас очень хорошая система, где каждый может редактировать вещи. Я бы посоветовал вам разместить в своем профиле любую общую информацию, и если вы ответите хорошо на некоторые несвязанные вопросы, у вас будет достаточно репутации, чтобы комментировать и участвовать в « Спросите другую мету», где мы можем помочь вам быть в курсе того, что такое маркетинг и что считается спамом.
bmike

Хорошо, спасибо за ваш комментарий. Я буду редактировать свой профиль, как вы предлагаете как можно скорее.
Крав

0

Мое решение состоит в том, чтобы не максимизировать окна: если у меня одно открытое большое окно посередине, я оставлю ~ 50 пикселей открытого монитора с каждой стороны (меньше сверху), и я устрою вспомогательные окна (чат, терминал, наклейки и т. д.), поэтому их различные края торчат за пределы большого центрального окна. Приложения с большими окнами (браузерами, электронной почтой и т. Д.), К которым я обращаюсь реже, я оставляю посередине и нажимаю на значок Dock, чтобы вывести их все вперед и выбрать, какое из них использовать (обычно есть только одно). окно в таком приложении в моем обычном использовании).

Если у меня в одном приложении открыто множество окон (обычно BBEdit или Excel), я сделаю так, чтобы ни одно из них полностью не перекрывало другое, поэтому я могу, по крайней мере, получить доступ к любому окну в два клика: одно на Значок док-станции и второй на краю окна, которое я хочу; в некоторых случаях я проведу четырьмя пальцами, чтобы получить Exposé, и затем нажму на нужное окно документа.


0

И не забывайте, что при нажатии кнопки между различными окнами приложения (или на рабочем столе) нажатие скрывает приложение, из которого вы щелкаете. Если вы пользователь типа OOTMOOTK (один на мышке, другой на клавиатуре), это будет иметь огромное значение.


0

У меня нет мыши, поэтому я не могу ее проверить.

С трекпадом

Вы можете использовать жест, чтобы провести «Exxposé приложения»

«Exposé приложения» показывает вам эскизы и масштабированные окна текущего приложения.

введите описание изображения здесь

Или, если вы наводите курсор мыши на любое приложение в доке, у которого есть открытые окна (не обязательно должны быть активными в данный момент) и используете жест «Экспозиция приложения», вы увидите окна для этого приложения.

Затем вы можете нажать на одну из них или вернуться к вашему текущему приложению.

Настройте жест на панели настроек трекпада в Системных настройках.

введите описание изображения здесь

Используя клавиатуру

Вы можете сделать то же самое, установив горячую клавишу для замены части жеста. Но он покажет только текущие окна приложений.

Это задается в разделе «Приложения Windows в окне настроек управления полетами» в «Системных настройках».

введите описание изображения здесь


0

Попробовав МНОГО продуктов в стиле doc, по предложению кого-то ранее в этом посте я по-настоящему поверил uBar . (Я никоим образом не связан с uBar, просто новый клиент).

Мои конкретные обстоятельства требуют наличия рабочего документа на нескольких экранах (у меня их всего 4, включая экран моего ноутбука). Большинство панелей инструментов там просто переделывают Mac Doc, что нормально, но имеет неустойчивое поведение при переходе с одного экрана на другой.

uBar - это первый документ из окон, который я обнаружил, который поместит документ на КАЖДЫЙ экран, что для меня ОГРОМНАЯ победа. Это позволит уменьшить и расширить окна одним щелчком мыши и легко переключаться с одного приложения на другое. Этот документ, по сути, имитирует панель инструментов Windows даже до области быстрого запуска в правом нижнем углу с датой и временем. (ДАТА !!!) В течение многих лет я был взволнованным пользователем Mac из-за компаний, которые решили использовать Mac для ПК для своих сотрудников, но были пользователями Windows начиная с Windows 3.1.

Если вы пользователь Windows, переходящий на Mac, это облегчит ваш переход.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.