Как сделать снимок экрана входа в систему?


25

Я видел довольно много скриншотов экрана входа. Я попытался Cmd+ Shift+ 3, но безрезультатно. Как сделать снимок экрана входа в систему или загрузочного экрана OS X?

Ответы:


24

Вы можете использовать SSH на другом Mac и использовать его screencaptureв оболочке.

  1. Включить удаленный вход в настройках общего доступа на другом компьютере
  2. ssh username@other_computers_ip
  3. sudo screencapture ~/Desktop/screenshot.png

Это действительно работает? На странице руководства для захвата экрана (в Lion) написано «СООБРАЖЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: Для захвата содержимого экрана при входе в систему через ssh вы должны запустить screencapture в той же иерархии начальной загрузки Mach, что и loginwindow».
2012 года

@ lhf Я действительно не знаю. По крайней мере, что-то вроде sudo bash; screencaptureработало на более ранней версии 10.7. @bmike отредактировал его для sudo screencapture. (У меня больше нет другого Mac для ssh - кто-нибудь может проверить, работает ли он также?)
Lri

Пробовал сегодня в OS X El Capitan 10.11.2 и все работает.
Д Шлахтер

6

Я не проверял это сам, но, возможно, эта ссылка поможет. Возьмите «невозможные» скриншоты

OS X включает в себя красивую утилиту захвата экрана из командной строки, названную, достаточно просто, screencapture . Хотя на эту программу нет тонны документации, man screencapture предоставит вам основные опции. После того, как вы использовали ssh для подключения к Mac, экран которого вы хотите сделать, вам нужно выполнить команду screencapture с правами root.


1
Было бы здорово и полезно для будущих читателей, если бы вы процитировали соответствующий фрагмент статьи (с указанием авторства) в случае, если связанная статья исчезнет. В этом случае Лри уже подключился и перечислил процедуру, на которую вы ссылались, поэтому я включил пояснительный абзац, а не список строк.
Яберг

1

Убедитесь, что включено быстрое переключение пользователей, затем откройте захват, возьмите временный экран, у вас есть 10 секунд, чтобы переключиться в окно входа в систему с помощью быстрого переключения пользователей - не выходите из системы!


Мне удалось получить снимок экрана с видом входа в систему с быстрым переключением пользователей, но не с основного экрана входа в систему или экрана загрузки.
Тлаткович

1

Используйте свой телефон, чтобы сфотографировать экран входа


0

Если у вас нет второго хоста для ssh вашего Mac или камеры / телефона, вы можете использовать демон запуска:

Создайте лист с:

sudo nano /Library/LaunchDaemons/local.screenshot.plist

с содержанием:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">
<plist version="1.0">
<dict>
    <key>Label</key>
    <string>local.screenshot</string>
    <key>Program</key>
    <string>/bin/bash</string>
    <key>ProgramArguments</key>
    <array>
        <string>/bin/bash</string>
        <string>-c</string>
        <string>/usr/sbin/screencapture -T 1 /Users/user/screen1.png ; /usr/sbin/screencapture -T 16 /Users/user/screen16.png</string>
    </array>
    <key>RunAtLoad</key>
    <true/>
</dict>
</plist>

Загрузите демон:

sudo launchctl load /Library/LaunchDaemons/local.screenshot.plist

Замените пользователя в списке на реальное имя пользователя или используйте путь, отличный от / Users / user /. В зависимости от вашей системы вам может потребоваться изменить время или добавить дополнительные снимки экрана, чтобы создать целую последовательность, добавив один или несколько ; /usr/sbin/screencapture -T <seconds> /Users/user/screen<seconds>.pngтерминов в массиве ProgramArguments.

Вместо того, чтобы загромождать список команд командами, вы также можете создать сценарий оболочки, используя цикл for, чтобы делать скриншоты каждую секунду (или две) и загружать его с помощью демона запуска.

В моей виртуальной машине я получил черный экран через одну секунду и почти законченную полосу загрузки через 16 секунд.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.