В чем разница между Apple Remote Desktop / Удаленное управление / Удаленный вход в систему / Удаленные события и Общий экран?


9

Я пытаюсь осмыслить разницу между вышеупомянутыми продуктами Apple.

Для меня Apple VNC (или, скорее, универсальные клиенты VNC) выполняют ту же базовую функцию, что и реализации удаленного рабочего стола (Apple, Microsoft, Citrix и т. Д.) И различные приложения для общего доступа к экрану.

Кроме того, кажется, что Apple Remote Desktop может передавать скрипты клиентам и изменять некоторые настройки, почти так же, как Apple Remote Management, и Remote Events, похоже, делают это по имени.

Более того, удаленный вход в систему (если вы не хотели использовать оболочку) - это то, что вы бы делали как часть операции удаленного рабочего стола / совместного использования экрана / VNC, не так ли?


Вы читали о различных функциях Apple Remote Desktop на веб-сайте Apple? apple.com/remotedesktop

Да, Уит Уильямс, я довольно много исследовал Apple Remote Desktop. Что я не могу найти, это хорошая статья о различиях между всеми перечисленными технологиями.
user66001

Ответы:


6

Вы правы, VNC - более простая версия Remote Desktop (примечание: Remote Desktop использует протокол VNC в дополнение к добавлению гораздо большего количества функций)

Удаленный рабочий стол предлагает больше функций управления; возможность затемнения экрана хост-компьютеров, отправки обновлений, передачи файлов и т. д. (думаю, TeamViewer, но Apple). http://www.apple.com/remotedesktop/

VNC не имеет ни одной из этих опций, это просто простой способ доступа к удаленному экрану.

Удаленный вход позволяет вам SSH к удаленному компьютеру (командная строка - вы не видите удаленный рабочий стол)

Например, вы можете выполнить команду на удаленном компьютере, вы можете подключиться с помощью VNC и открыть терминал, или вместо этого вы можете удаленно войти через SSH и запустить команду, фактически не взаимодействуя с экраном удаленного компьютера.

обновленный включить примечания @Wheat Williams ниже


Ваше утверждение «VNC - более простая версия удаленного рабочего стола» может потребовать пояснения. VNC сам по себе является опубликованным протоколом, основанным на открытом исходном коде, и есть много продуктов, выпущенных многими компаниями, которые предоставляют реализации VNC на многих платформах для различных целей. Apple Remote Desktop - это проприетарная коммерческая программа, созданная Apple, которая использует протокол VNC, но добавляет множество специфичных для Mac и проприетарных функций, разработанных специально для сетевых администраторов Mac для управления несколькими компьютерами Mac.

Уит Уильямс, смысл этого предложения (неправильно цитируемого) заключался в том, чтобы указать, что я считаю, что они похожи по своей природе, поэтому имеют два продукта, которые являются подмножествами друг друга. Кроме того, речь идет не о стандартах, закрытых / открытых источниках, цене, а о функциональных различиях.
user66001

@OrangeBox - Спасибо. Если можно - A) Есть ли разница между Apple VNC и Apple Screen Sharing? Б) Не хотите ли предложить какую-либо идею о том, почему Apple VNC и Apple Remote Desktop доступны одновременно? C) Является ли совместное использование экрана Apple частью Apple VNC, или они являются еще одним «дублирующим» по функциональности? D) Что такое Apple Remote Events и, наконец (извините) E) Как Apple Remote Management вписывается в картину. Еще раз спасибо за ваше время!
user66001

Это хороший момент @WheatWilliams - спасибо!
OrangeBox

a) Включение общего доступа к экрану позволяет подключаться к VNC. Вы можете использовать встроенный VNC-клиент в OSX для установления соединения. б) Общий доступ к экрану бесплатен, но не имеет каких-либо функций. Удаленный рабочий стол - платное программное обеспечение, потому что у него больше возможностей. в) Apple Screen Sharing - это Apple VNC. г) просто позволяет Apple События для переадресации на другой компьютер e) Apple Remote Management используется для Apple Remote Desktop - ARD делает больше, чем просто общий экран, поэтому вам нужно включить его специально @wheatWilliams, не стесняйтесь исправлять меня, если я ошибаюсь :)
OrangeBox

0

Удаленный рабочий стол Apple, удаленное управление и т. Д. Являются инструментами удаленной поддержки, предоставляемыми Apple Inc. для удаленного доступа к любому компьютеру Mac или Windows. В дополнение к этому, к компьютерам также можно получить удаленный доступ путем развертывания на удаленном устройстве поддержки, например на устройствах Bomgar или RHUB, или с помощью средств удаленной поддержки, таких как logmeinrescue, gosupportnow, GoToMyPC и т. Д.


Спасибо за ответ Aliasgar, но я знаю о вариантах, не относящихся к Apple. Мне нужно только разобраться с целью и функциональностью заявленного программного обеспечения Apple.
user66001
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.