Можно ли сбросить счетчик значков Центра уведомлений для Сообщений?


51

Новое бета-приложение « Сообщения» (на основе iChat) привязано к одному входящему сообщению.
Можно ли как-то сбросить значок?

Приложение сообщений со значком


2
Вы можете попытаться отправить тестовое сообщение всем, кому вы когда-либо отправляли сообщения через это программное обеспечение. Это подтянет предыдущие разговоры и может запустить это «непрочитанное» сообщение.

@cksum: это. Именно так. Благодарю. Не могли бы вы опубликовать это как ответ, чтобы я мог принять это?
Дан

1
Готово. Рад, что это сработало. Лично я обнаружил, что иногда, когда я загружаю сообщения, он подтягивает предыдущие разговоры. В других случаях я получаю пустое окно. Не могу выделить ошибку или воспроизвести ее все время. Надеюсь, что Apple исправит эти проблемы, потому что в целом это кажется очень грубым, даже для бета-версии.

Да уж. Я испытываю эти глюки с учетной записью Jabber, в основном.
Дан

Есть такая же проблема. Спасибо, что задали этот вопрос!
daviesgeek

Ответы:


72

Правильный ответ на этот вопрос - не отправлять сообщения всем вашим контактам.

Сначала закройте Messagesприложение.

Затем просто откройте Activity Monitor и выйдите из процесса Dock, чтобы перезапустить его.

Вот как это выглядит:

Выход из Dock в Activity Monitor

Ваш счетчик значков должен быть сброшен после этого.

PS: Вы можете получить доступ к Activity Monitor из Spotlight ( Space), просто набрав его имя и нажав Enter.

Изменить: обновить благодаря @JjP и @Toland H


Я полагаю, ты прав. Спасибо за совет и добро пожаловать в Apple.SE!
Дан

Поскольку это был принятый ответ, необходимо выполнить еще один шаг, прежде чем перезапустить процесс Dock. И это, чтобы выйти из приложения Сообщения. (спасибо @JjP ниже)
Toland H

1
Убийство на скамье подсудимых не сработало для меня (да, я раньше закрывал «Сообщения»). У меня все еще есть 1 непрочитанное сообщение согласно значку. Это сообщение для меня, которое появилось, когда я отправил СМС (или это был звонок) на мой другой iphone ... ! [Введите описание изображения здесь ] ( i.stack.imgur.com/mgPZB.png ) Нажатие сверху Вход в это меню значка док-станции также не помогает: Сообщения не показывают никаких сообщений :-( Любые предложения будут с благодарностью.
Габриэль

Нет, не работает
Джулиан Ф. Вейнерт

В моем случае проблема с iMessages , а не с док-станцией.
Джулиан Ф. Вейнерт

20

Перед тем как убить Dock, вам нужно закрыть сообщения, чтобы он заработал. У меня была эта проблема на Mountain Lion (Mac OS X 10.8.2) . Когда Сообщения были открыты, и я убил Док, это не помогло. Но когда я закрыл Сообщения, а затем убил Док , значок исчез, и после открытия Сообщений появились непрочитанные сообщения, чтобы я мог их прочитать.


1
Относится также к Yosemite (OSX 10.10). Если бы эта проблема получала уведомления о SMS-сообщении, полученном на iphone, и не могла пометить его как прочитанное.
Пабло Альсина,

Убийство дока НЕ ​​поможет, если у iMessages есть проблема. Иногда это может быть док. Но в моем случае это просто не так.
Джулиан Ф. Вейнерт

Все еще не работает.
Джадра

11

Попробуйте перезагрузить док. В Терминале, расположенном по /Applications/Utilities/Terminal.appтипу:

killall -KILL Dock

Это немного в крайнем случае, но это может сработать. Это сработало для сброса Календаря для меня.
Татш

Вам всегда нужен -KILLфлаг? Поможет ли включение этого флажка закрыть приложение «Сообщения»?
Создатель

Нет. Не работает
Джулиан Ф. Вейнерт

Не работает ..
Jzadra

8

Нажмите и удерживайте значок сообщений в доке. Появится контекстное меню с непрочитанными сообщениями. Перейдите к ранее незарегистрированному и непрочитанному сообщению таким образом. Тогда "прочитайте" это.

Значок док-станции сообщений со значком


Я хотел бы, чтобы я мог до этого ответа до 100 раз! Это единственное, что сработало для меня на Yosemite! PS Правый щелчок также работает, вам не нужно просто нажимать и удерживать.
Дэн ВанВинкл

Согласен, я не могу поверить, что это не ответ номер один.
лидиат

В моем iMessage нет «нового сообщения», оно все еще показывает значок
Джулиан Ф. Вейнерт,

Это не то, как выглядит меню.
Джадра

3

Иногда вы можете пропустить чтение сообщения от друга. И иногда сообщения могут не подтягивать предыдущие разговоры, как это должно (это все еще находится в процессе тестирования, и я надеюсь, что эти ошибки были исправлены для конечного продукта).

Я бы посоветовал отправить тестовое сообщение всем предыдущим контактам, с которыми вы общались. Он откроет соответствующую ветку разговора и, надеюсь, удалит непрочитанное сообщение с вашего значка уведомления.


См. User20228 ответ: перезапустите Dock.
cleverbit

@richarddas Не голосуйте, потому что решение, которое работало для вас, было другим. Это на самом деле довольно высокомерно. Это решило проблему для оригинального плаката, и нет закона, который говорит, что есть только один ответ на вопрос. Это не математика.

Я просто сделал это, чтобы показать, что это был не лучший ответ. Отправка сообщения каждому контакту вряд ли является оптимальным решением, если возможно исправить проблему на локальном компьютере (не мешая никому). Я понимаю вашу точку зрения, хотя @cksum, спасибо
cleverbit

1
@richarddas Запрещено использовать такой способ. Особенно в этом случае, поскольку это фактически решило проблему оригинальных плакатов. Если вы найдете короткие ответы (например, «просто перезагрузите чувак») или ложную информацию, или что-то неаккуратное или недостаточно исследованное, отметьте это. Но отмечать принятый ответ - просто плохая форма. Вы можете оставить примечание к ответу, который сработал для вас (как и вы), и проголосовать за него, но голосование с ошибкой нельзя использовать (или злоупотреблять). Это сильное заявление, чтобы понизить вопрос или ответ. Не голосование часто достаточно.

спасибо за разъяснения @cksum Будет отмечено в будущем! :)
cleverbit


-7

Я не уверен, как работает значок, но я подозреваю, что ошибка не на вашем компьютере, это на сервере iMessage Apple где-то в облаке.

Чтобы это исправить, вы должны иметь доступ к своим серверам, которых у вас нет.

По сути, решение состоит в том, чтобы прекратить использование бета-версии программного обеспечения, если вы беспокоитесь о таких глюках.


9
Это ужасный ответ. И не то, что это сообщество! Не ругайте людей за использование бета-версии программного обеспечения. Если вы не знаете, то просто двигайтесь и помогайте тем, кому сможете!

Совершенно верно, но это не намного лучшая часть "конструктивной" критики также.
Stuff

2
«Я не уверен…» >> «Чтобы это исправить, вам придется…»> «По сути, решение есть» - отправляйте ответ только в том случае, если вы знаете ответ. (Я не хочу звучать резко, просто стараюсь быть конструктивным.)
cleverbit

Это лучший ответ, учитывая, что ни один из других ответов не сработал, и Apple это не безразлично.
jzadra
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.