Как изменить местоположение снимков экрана?


16

Как разработчик, я делаю много снимков экрана. Я часто берусь поделиться с участниками StackExchange в чате. Проблема в том, что мой рабочий стол настолько перегружен снимками экрана, что теперь они перекрываются!

В Mac OS X 10.5.8, как мне изменить местоположение по умолчанию, где размещаются снимки экрана (взятые с Command+ Shift+ 3или Command+ Shift+ 4)?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я бы предпочел решение, которое не требует установки какого-либо программного обеспечения.


С сенсорной панелью есть некоторые тонкости, которые добавляют опции, но базовая функциональность папки по умолчанию - это то, что вы можете установить в каждой версии macOS с определенными действиями. apple.stackexchange.com/questions/263424 может быть основной версией сенсорной
панели

Ответы:


23

Согласно этой странице ...

defaults write com.apple.screencapture location <path>

Также для включения / выключения тени:

defaults write com.apple.screencapture disable-shadow -bool true
defaults write com.apple.screencapture disable-shadow -bool false

И чтобы изменить тип файла:

defaults write com.apple.screencapture type <format>

Вам захочется

killall SystemUIServer

чтобы команды вступили в силу.


7

Начиная с версии Mojave 10.14.2 (и новее), вы можете изменить пункт назначения «Сохранить в», войдя в режим скриншота (нажмите клавишу скриншота на сенсорной панели или Command+ Shift+ 5), после чего вы увидите быстрые инструменты (выбор региона и т. Д.). Перейдите в Параметры -> Сохранить в ... -> Другое местоположение ... и выберите нужное место для ваших скриншотов.

Теперь все скриншоты (даже те, которые вы обрабатываете с помощью быстрого редактора после создания скриншота) будут храниться в выбранном месте.

И вам не нужно никакого специального программного обеспечения или сценариев.


3

Если вы используете TinkerTool, вы можете изменить место сохранения снимка экрана:

альтернативный текст

А также вы можете добавить controlк двум указанным выше ярлыкам, чтобы поместить снимок экрана в буфер обмена вместо сохранения на рабочем столе, и вставить его в редактор изображений, например Acorn.


Спасибо ... любой способ сделать это с помощью defaults?
Джош

2

Я понимаю, что этот вопрос был задан несколько лет назад ...

Тем не менее, я прибыл сюда вчера, пытаясь исправить имена (базовые имена файлов) файлов PNG снимков экрана.

Позже я нашел нужный мне ответ, поэтому предлагаю его здесь будущим посетителям.

Если вы ненавидите имена, похожие на:

Screen shot 2011-07-05 at 5.38.53 AM

Тогда вы можете исправить это в три этапа:

Первый забег:

defaults write com.apple.screencapture name "screenshot"

Или используйте любое слово, которое вы хотите в качестве замены по умолчанию «Снимок экрана».

Затем (удалите свои права суперпользователя / sudo и) отредактируйте этот файл:

/System/Library/CoreServices/SystemUIServer.app/Contents/Resources/English.lproj/Localizable.strings

Если ваш компьютер не локализован для использования «English.lproj», найдите соответствующий lproj в той же папке «Ресурсы».

Вот что нужно редактировать в Localizable.strings:

/* Format screencapture file names */
/* "%@ %@ at %@" = "%1$@ %2$@ at %3$@"; */
"%@ %@ at %@" = "%1$@_%2$@_%3$@";

Оставьте левую часть как "% @% @ at% @" и измените правую часть (после знака равенства) по своему вкусу. В приведенном выше фрагменте подчеркивания используются там, где ранее использовались пробелы.

Наконец, конечно:

killall SystemUIServer

Я нашел эту информацию на этой веб-странице , и она работает для меня на 10.6.


Это отличная информация, но ее следует задать как новый вопрос (как я могу изменить имя файла снимка экрана), а затем скопировать свой ответ на него. Это нормально (и рекомендуется!) Задавать и отвечать на свои вопросы, чтобы делиться знаниями. Оставьте комментарий к моему вопросу со ссылкой на ваш вопрос после того, как вы разместите его, и я буду голосовать за вас.
Джош

@ Джош - спасибо! на самом деле, вы, вероятно, просто должны сказать Lri здесь: apple.stackexchange.com/questions/53422/… ... Я нашел ответ Lri после всего этого беспорядка. Дело в том, что ваш вопрос постоянно появлялся в поиске в Google, а другой никогда не появлялся (но в итоге я обнаружил, что просто просматривал stackexchange без Google).
Пестофаг

Обратите внимание, что это не будет работать на 10.11+, так как все /System/защищено Системной защитой целостности (SIP).
n8felton

-1

Используйте снимки экрана из предварительного просмотра. Вы можете сохранить в любое удобное вам место, изменить имя скриншота или тип файла. Он находится в меню «Файл предварительного просмотра».


Вы неправильно поняли мой вопрос. Очевидно, что я могу переместить их после того, как они заберут, я хотел знать, как изменить их местоположение, когда они взяты.
Джош
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.