OS X правой кнопкой мыши / контекстное меню с помощью клавиатуры


25

Можно ли получить доступ к контекстному меню правой кнопки мыши / выбранного в данный момент элемента (а не элемента под мышью) с помощью сочетания клавиш?

Если нет, есть ли способ достичь этого, либо с помощью Applescript, либо с помощью утилиты?


Связанные вопросы здесь и на Super User . Ни один не упоминает какие-либо жизнеспособные решения в настоящее время все же.
Lri

Ответы:


8

В общем случае на Mac нет способа определить координаты экрана текущей точки вставки. Таким образом, нет способа автоматизировать щелчок в текущей точке вставки.

В некоторых приложениях может быть способ получить координаты через AppleScript, или может быть возможно получить их, используя какой-то частный API или другой системный хакер, но нет общего решения этой проблемы, которое поддерживается API Apple ,

По-видимому, это довольно распространенный жест пользовательского интерфейса в Windows, но это не то, что вы можете сделать на Mac.


19

Контекстное меню можно открыть в первую очередь щелчком правой кнопки мыши (или щелчком элемента управления).

Однако, если вы хотите щелкнуть правой кнопкой мыши определенную область на экране без использования мыши, вы можете использовать клавиши мыши в настройках универсального доступа в Системных настройках. С его помощью вы можете управлять мышью с помощью цифровой клавиатуры. При активации можно щелкнуть правой кнопкой мыши с помощью Ctrl+ 5на клавиатуре с цифровой клавиатурой или Fn+ Ctrl+ iна ноутбуке. Это позволит вам «щелкнуть правой кнопкой мыши» на вашем слове.

Перейдите в Системные настройки -> Универсальный доступ -> Мышь -> Включить клавиши мыши (ВКЛ) Перейдите в Системные настройки -> Универсальный доступ -> Мышь -> Включить клавиши мыши (ВКЛ)

Найдено по адресу : /programming//a/11238186/1919382


3

Я также искал такую ​​функцию и нашел хорошую альтернативу.

Большинство пунктов контекстного меню в OS X также можно найти в верхней строке меню, и вы можете получить к нему доступ с помощью сочетания клавиш. По умолчанию он установлен на ctrl+ F2, однако это часто не работает. Вы можете изменить привязку на панели настроек клавиатуры.

Этот пост содержит более подробную информацию http://reviews.cnet.com/8301-13727_7-57591609-263/access-menus-via-the-keyboard-in-os-x/


Хороший ответ. Я уже давно использую этот обходной путь. К сожалению, есть еще много действий, которые есть только в контекстном меню ..
Вик Джанг

2

Вероятно, можно написать Applescript, который наведет курсор мыши на выбранный элемент и выполнит щелчок правой кнопкой мыши. Кроме этого, нет, я не верю, что есть способ.


2

Для файлов в Finder вы можете открыть меню «Действия» (не встроенное контекстное меню) с функцией «Действия с файлами» Альфреда .

Это только в платной версии приложения, но она у меня есть из-за этой и других функциональных возможностей, которые действительно того стоят. Например, одно из действий, которые вы можете выбрать, - «Отправить по электронной почте ...», а затем начать печатать и выбрать имя, прочитанное непосредственно из ваших контактов, нажать клавишу ввода, и откроется окно «Создать электронную почту» с получателем и темой. заполнено и файл прилагается.

С этими и другими функциями это не то же самое, что контекстное меню, но мне никогда не требовалось обращаться к контекстному меню файла с тех пор, как я установил Alfred, поэтому я думаю, что он решает задачу этого вопроса, по крайней мере для Finder.


1

В последней версии BetterTouchTool есть действие, которое вы можете вызвать: «Открыть текущий выбор искателя с определенным приложением» и еще одно: «Открыть активную / выбранную папку с определенным приложением».

Это обрабатывает все мои варианты использования для правых кликов в Finder, лично. Я использую ⌥ ', чтобы открыть активную / выбранную папку в Терминале, и жест (проведите двумя пальцами вверх от нижней части трекпада), чтобы открыть текущий выбор Finder в Adobe Bridge. Работает отлично.


BTT также можно использовать для назначения сочетания клавиш для открытия контекстного меню, что фактически является тем, о чем просил ОП (хотя ваше решение, вероятно, то, что он ищет).
Winterflags

1
@Winterflags, я не думаю, что он может просто открыть контекстное меню - я не вижу этой опции - но он может быть настроен на активацию любого элемента в контекстном меню напрямую, либо по имени, либо по позиции, либо по одному нескольких альтернативных имен (например, Скрыть или Показать).
Wildcard

Ах, я знаю, что он может открыть контекстное меню с помощью жестов трекпада, но, возможно, он не может сделать это с помощью сочетаний клавиш.
Winterflags

1

Это далеко не привлекательно, и на самом деле нет конкретного способа сделать это, но если у вас нет других опций, это может работать довольно хорошо (в макросах это так).

Hold Cmd+F5 (turns voiceover on)
Press Tab
Press Space
Press Esc
Press Cmd+Ctrl+Alt+Space
Select menu item "Show menu"
Hold Cmd+F5 (turns voiceover off)

Это действительно очень грязная система, и она не работает последовательно. Но иногда это единственный вариант, который работает достаточно хорошо, чтобы быть полезным ...


-1

Я на самом деле искал этот ярлык для быстрой проверки грамматики выбранного слова в Gmail. Обычно закрашивают слово (опция + сдвиг + стрелка влево), а затем щелкают правой кнопкой мыши, чтобы увидеть варианты (а я ненавижу использовать мышь).

Для этого конкретного случая есть ярлык Chrome, который является [cmd + shift; - или - cmd:] для отображения проверки грамматики. Затем вы можете переключаться между предложениями, используя клавиши со стрелками.

Это помогло мне решить эту конкретную проблему.

Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.