Было ли приложение FileMerge удалено из OS X 10.7.3?


36

Я только что обновился до 10.7.3 и больше не могу найти приложение FileMerge, которое является частью пакета инструментов разработчика Xcode. Apple удалила это в 10.7.3?

Я проверил в своем каталоге разработчиков и использовал Spotlight, но его нигде не найти.


1
Это все еще там для меня. /Developer/Applications/Utilities/FileMerge.app
ughoavgfhw

8
Вы можете получить к нему доступ через командную строку с opendiff.
2012 года

2
У меня была та же проблема после обновления 10.9 Mavericks, и после принятия всех предложенных обновлений XCode я смог выбрать FileMerge из меню «Tools» XCode, после чего FileMerge снова появился в предложениях Spotlight.
Эндрю Свон

Ответы:


41

С Xcode 4.3 Apple переместила содержимое / Developer в обычные места для приложений и т. Д. Filemerge доступен, запустив Xcode и затем получив доступ к Xcode -> Open Developer Tool. Если его там нет, выберите «Другие инструменты разработчика», чтобы установить его.

Физически это часть Xcode.app ( Xcode.app/Contents/Applications/FileMerge.app) и может быть выполнена автономно, проверив содержимое пакета Xcode.app. Если вам действительно часто это нужно вне XCode, вы также можете создать псевдоним / символическую ссылку, чтобы запустить его напрямую (или просто перетащить его в Dock).


FYI Spotlight индексирует псевдонимы, поэтому создайте псевдоним и поместите его в папку ~ / Applications, чтобы он отображался в Spotlight.
Стив Мозер

Я обнаружил, что псевдоним FileMerge.app может вызвать ошибку «Элемент используется Mac OS X и не может быть открыт» при открытии из Spotlight, а символическая ссылка не отображается в Spotlight. Не уверен, что есть решение.
Андрей Вит

1
Копирование приложения в папку «Приложения» также приводит к ошибке - очевидно, приложение должно работать в своей собственной папке. Но подход @ Till к AppleScript прекрасно работает! Откройте редактор AppleScript, вставьте в его строку «Сохранить как ...» приложение в папке «Приложения» - и наслаждайтесь FileMerge! Спасибо @ До!
Путешественник Tech

Если я выполняю Xcode.app/Contents/Applications/FileMerge.appмою команду, она входит в этот каталог. Как я могу получить cmdline для запуска программы?
Гарри Морено

1
@HarryMorenoopen -a FileMerge.app
nohillside

3

Вы можете сохранить AppleScript как приложение для запуска FileMerge внутри Xcode:

tell application "/Applications/Xcode.app/Contents/Applications/FileMerge.app" to activate

3

Если вы хотите запустить его из терминала:

open -a FileMerge

open -b com.apple.FileMerge

(Оба регистро-независимы.)

Вы также можете сохранить это как сценарий оболочки и создать приложение со следующей структурой каталогов:

+ Launch FileMerge.app/
  + Launch FileMerge

Вот сценарий оболочки, который сделает такое приложение:

EXE_NAME='Launch FileMerge'
mkdir "$EXE_NAME".app
cd "$EXE_NAME".app
echo -e '#!/bin/sh\nopen -b com.apple.FileMerge' > "$EXE_NAME"
chmod a+x "$EXE_NAME"

1
Вы также можете использовать утилиту opendiff, которая устанавливается в / usr / bin Xcode
Neil Mayhew
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.