Что я набираю, чтобы создать символ команды (⌘) в Mac OS X?


187

Какую комбинацию клавиш я нажимаю, чтобы создать символ команды (⌘) в Mac OS X?

(Я скопировал вышеуказанный символ с http://en.wikipedia.org/wiki/Command_key .)


1
Если вы хотите добавить его к своим HTML-источникам, не относящимся к Юникоду, вы можете использовать следующую HTML-команду: & # 8984; , fenon.de/…
R_User

1
Из любопытства, если вам нужно найти имя и шестнадцатеричный код этого специального символа, который вы не знаете, как его назвать , попробуйте Shapecatcher .

Ответы:


192

Если вы просто ищете версии ключей Mac OS X для Unicode, вы можете использовать этот сайт для копирования и вставки их из текстового поля.

В более общем плане, Mac OS X предоставляет панель для вставки специальных символов. Вы найдете его под Edit -> Emoji and Symbols в любой программе, которая принимает текстовый ввод. Символ командной клавиши можно найти, выполнив поиск по названию «достопримечательность». Чтобы вставить символ, дважды щелкните по нему.


Если вы действительно хардкор и ищете способ набрать символ, введя шестнадцатеричный код Unicode, это возможно:

  1. Зайдите в «Системные настройки» -> «Клавиатура» -> «Источники ввода», нажмите «+», выделите «другие», выберите «Ввод шестнадцатеричного Unicode» и нажмите «Добавить».

  2. Из селектора источника входного сигнала в строке меню выберите «Шестнадцатеричный ввод Unicode»

  3. Чтобы ввести символ Unicode, удерживайте нажатой клавишу optionи введите 4-значный шестнадцатеричный код для символа, и он будет вставлен. В этом случае это будет option+ 2318.


8
Ничего себе, я был уверен , что будет какая - то опция ключ способ набрать . Но нет! Я просто просмотрел все возможные варианты просмотра клавиатуры, и это просто ... нет ... там!
Джош

8
начиная с Lion, чтобы увидеть технические символы в окне «Специальные символы», вам нужно нажать «Настройки», чтобы «Настроить список ...», и добавить его в свой вид.
rymo

Спасибо @GraehamF, я обновился до архива, скопированного. Еще работает!
pimlottc

2
В El Capitan выберите «Other» в списке языков, а затем «Unicode Hex Input»
Ken

1
@nyxee В OSX (macOS) 10.12.4 эти символы отсутствуют по умолчанию. Нужно открыть средство просмотра, а затем открыть настройки (чуть-чуть слева вверху) Настроить список ...> (прокрутить вниз)> Проверить технические символы. Мне не разрешили размещать изображения здесь, извините ..
bauerMusic

110

Обновленный ответ для Lion и выше:

Вы также можете набрать + ^+, Spaceчтобы вызвать меню символов, затем начать печатать для поиска и поиска place of interest, затем нажмите ввод, чтобы начать их выбор, затем перейдите к нужному результату и введите снова, чтобы вставить его.

Достопримечательности в Character Viewer

Звучит как много, но на самом деле его можно сузить до + ^+ Space, набрав pla, а затем два нажатия Return.


7
ИМХО, это лучший ответ, так как это можно сделать полностью с клавиатуры и не требует какой-либо специальной настройки. ^-⌘-<space>, p, l, <enter><enter>, Как только вы использовали его один раз, вам даже не нужно вводить в plследующий раз.
Стив Беннетт

На OS X 10.8.5 здесь ярлык выглядит как ⌘⌥T, но я не могу найти, где это определено. ^-⌘-<space>ничего не делает для меня
Даниэль

^-⌘-<space>у меня не работает на OSX 10.12.4. Я получаю всплывающее окно с символами. но когда я нажимаю на них, ничего не отображается в любом текстовом редакторе. Я тоже пытался войти p, lпервым, но ничего не произошло.
nyxee

Он используется , чтобы быть ⌥⌘T, но они изменили его. Я использовал Системные настройки, чтобы переключить его обратно. (:
SilverWolf

46

Мне также было трудно найти прямой ответ на этот вопрос, поэтому я просто зашел в «Системные настройки»> «Клавиатура»> «Текст» и создал параметр замены символа и текста, где при вводе (cmd) он заменяется на символ команды.


По крайней мере, в Маверикс, это под System Preferences > Keyboard > Text.
Стив Беннетт

Отличное решение. Подстановка персонажей здесь . Показанные символы могут быть скопированы и вставлены для каждой замены.
Джулиан А.

1
Люблю это решение. просто скопируйте и вставьте это ... ⌘ в столбец «С».
Артист

Что-нибудь еще, что мне нужно сделать, чтобы это сработало, пожалуйста? Я перешел к Клавиатура> Текст, добавил cmd и ⌘, зашел в текстовый редактор, набрал cmd, а затем клавишу Enter, но cmd волшебным образом не превратился в символ ⌘. Я использую OSX 10.12.4.
nyxee

10

Открыв документ, поместите курсор в нужное место символа. Откройте «Просмотр символов», как описано выше. Введите «Интересное место» в поле поиска средства просмотра символов. Это появляется внизу окна. Дважды щелкните по нему, и он покажет, где вы поместили курсор. Сохраните его в избранном в окне просмотра символов, чтобы его было легче найти в следующий раз. Это под ОС 10.9.1 "Маверикс"


10

Вы также можете добавить свои любимые персонажи, чтобы «нажать и удерживать» поведение клавиш.

введите описание изображения здесь

Вот объяснение, как это сделать на apple stackexchange: Как добавить символы в нажатие и удерживать средство выбора символов в OS X Lion?

Имейте в виду, что это делается внутри Systemкаталога, поэтому будьте осторожны и помните, что есть шанс потерять настройки после обновления ОС.



9

Для дальнейшего использования вы можете скопировать и вставить сюда:

⌃  <- Control
⌥  <- Option aka alt
⌘  <- Command

Они представлены так:

введите описание изображения здесь


6

Это простой способ, как это сделать.

  1. Скачать BetterTouchTool
  2. Откройте приложение
  3. Выберите «Клавиатура»
  4. Нажмите Добавить новый ярлык
  5. Установить сочетание клавиш на « Option+ C»
  6. Установите предопределенное действие триггера на «Вставить предопределенный текст»
  7. Скопируйте «⌘» в коробку.
  8. Нажмите Ok

Теперь, когда BetterTouchTool открыт, все, что вам нужно сделать, это нажать « Option+ C», и он автоматически наберет символ «⌘».

Вы только должны сделать шаги один-восемь один раз.


3

Для чего это стоит (на OSX и, возможно, на Windows): в Writer Libre Offices я нашел этот символ как 5-ую запись в шрифтах LiHei Pro и LiSong.


2

Если вы пишете сочетания клавиш для пользователей Mac, я бы рекомендовал использовать руководство по стилю Apple ( https://help.apple.com/asg/mac/2013/ ), чтобы все, что вы пишете, было совместимо с другими Apple. документация. В этом случае вы должны печатать, Commandа не использовать символ ⌘. Так, например, Вставить будет:

Command-V

В качестве альтернативы вы можете использовать Key Graphics.

command+V

Дело в том, что если вы печатаете, всегда используйте Command.


2

Всплывающее окно « Персонажи Mac» , безусловно, является простым решением, если вам нужно время от времени вставлять некоторые главы. Но если вам регулярно нужно использовать символы Unicode, которых нет на вашей клавиатуре, тогда радикальным решением будет создание вашей собственной раскладки клавиатуры с помощью Ukelele, которая будет сопоставлять эти символы вашим физическим клавишам.

Приложение используется только для создания OSX-совместимого файла макета (XML или пакета), который затем можно добавить через « Предпочтения» > « Клавиатура» > « Источники ввода» > .

С помощью Ukelele вы можете клонировать существующую стандартную клавиатуру (« Файл»> «Новый из текущего источника ввода» ) и переназначить любую из клавиш по своему вкусу.

В раскладке клавиатуры по умолчанию, удерживая клавишу Option в сочетании с любой буквенно-символьной клавишей, будут вставлены расширенные математические символы, которые обычно никогда не используются, например œ∑´®†¥¨ˆøπ“‘«æ…¬˚∆˙©ƒ∂ßåΩ≈ç√∫˜µ≤≥÷¿˘¯Â˜ı◊Dz¸ÅÍÎÏ˝ÓÔÒÚÆ»’”∏؈¨Áˇ‰„„. Удерживая Shift + Option, вы получите еще один набор специальных символов.

С помощью Ukelele вы можете переназначить Option + key и Shift + Option + key на все, что вам нравится, включая символы юникода Unicode.

Ниже приведен пример присвоения к Опции + с комбинацией:

Ukelele переназначение ключей

Вы можете выбрать необходимый символ для сопоставления с помощью встроенного приложения « Персонажи» , как описано в других ответах.

Примечание. Если у вас клавиатура не из США (т.е. не из ANSI), вам может потребоваться установить правильный тип в меню «Вид» > « Тип клавиатуры» > « Кодирование : ISO».

Хотя это может быть излишним для одного персонажа, на самом деле имеет смысл, когда вы хотите настроить другие функции на клавиатуре и получить полный контроль.

После того, как вы создали свой собственный макет, вы можете использовать его на любом количестве маков, просто скопировав его ~/Library/Keyboard\ Layoutsи добавив в Preferences без необходимости использования каких-либо сторонних приложений. Макет может быть установлен непосредственно из Ukelele через опцию File > Install . После установки вам все равно нужно добавить его вручную через Настройки > Клавиатура .

Отказ от ответственности : я не связан с автором приложения. Я просто нашел приложение очень полезным для решения некоторых проблем с моей клавиатурой, у которой были некоторые клавиши в «неправильном» месте.


1

Если вы используете keyboardmaestro, просто создайте макрос в Global Macro Group (если вы хотите, чтобы макрос был доступен глобально) следующим образом:

  1. Создать новый макрос
  2. Дайте макросу имя типа «вставить ⌘»
  3. Добавьте «Типизированный триггер строки»: = cmd
  4. Добавьте «Новое действие» и выберите «Вставить текст путем вставки»

Теперь всякий раз, когда вы вводите строку "= cmd", будет вставлен символ "⌘".


0

Я обычно использую « SHIFT+ ALT+ K» для генерации символа .

Вместо использования символа «⌘» при написании чего-либо, что требует нажатия клавиш / горячих клавиш, потому что большую часть времени, когда я использовал компьютеры Apple, это называлось «ключ от яблока». (и символ, физически написанный на ключе, был , а не ⌘)


Это не плохой обходной путь! Я обычно произношу ключ «яблоко» в любом случае.
owensmartin

1
Символ Apple обычно отображается только на устройствах Apple, поскольку он не включен в стандартные шрифты на других платформах.
Том Гевеке

На других устройствах это отображается в виде прямоугольника с символом «х» (вроде этого)
МакКей,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.