Есть ли приличный редактор иконок для OS X, способный редактировать файлы .icns?


11

Программное обеспечение для редактирования иконок должно работать на OSX Lion.


Я нашел приложение для Windows, в котором утверждается, что он создает файл * .icns, но было бы очень унизительно возвращаться в Windows для редактирования файлов значков Mac, потому что для Mac нет программного обеспечения, которое я мог бы найти.
JasonGenX

Я настоятельно рекомендую людям взглянуть на этот ответ (он дает информацию о том, как получить доступ к изображениям, встроенным в файл ICNS) или этот (который представляет собой скрипт, который генерирует ICNS из одного изображения)
lauhub

Ответы:


2

Это зависит от вида редактирования, который вам нужно сделать. Редактор icns находится в App Store. Может и этот тоже?


13

В версии 10.5+ встроенный в Apple Preivew.app позволяет редактировать .icnsфайлы!

(Раньше предварительный просмотр был довольно скудным за 10,2 дня, но с каждым выпуском ОС он становился все более и более мощным.)

После открытия файла используйте клавиши со стрелками вверх / вниз для переключения между значком разного размера и изображениями битовой маски, содержащимися в файле .icns.

Тогда с каждым изображением вы можете:

  • Вырезать / Копировать / Вставить
  • Аннотировать (рисовать прямоугольники, добавлять текст, линии, стрелки, ...)
  • Изменить прозрачность
  • Масштаб
  • Отрегулируйте цвет (насыщенность, оттенок, резкость и т. Д.)

1
Я не могу понять, как вставить одно изображение поверх файла icns, открытого в Preview в 10.9.2. Вставка никогда не включена. Это все еще работает для вас?
Томас Темпельманн

1
Вы можете вырезать (очистить) и вставить. Но прежде чем нажимать cmd + X или cmd + V, вам нужно выделить область с помощью инструмента прямоугольного выделения, чтобы действовать как «цель» операции с буфером обмена. Если вы выберете область размера, превышающую размер значка, она автоматически обрезает свои границы (например, 1024 x 1024).
Николас Миари

6

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот ответ сейчас устарел. Apple рекомендует использовать «библиотеки активов» вместо создания icnsфайлов.

Apple предоставляет Icon Composer как часть своих бесплатных инструментов для разработчиков.

Это единственный официально разрешенный способ создания файлов icns. Большинство других редакторов не поддерживают все возможные функции.

Идея состоит в том, чтобы создать png-файл для каждого нужного размера, затем создать icns-файл в Icon Composer и импортировать в него различные png-файлы.


Примечание: для Apple Icon Composer не обрабатывает значки @ 2x: «Примечание: не используйте Icon Composer - он не может создавать icns-файлы с высоким разрешением».
Clay Bridges

Начиная с XCode 8.2, Icon Composer больше не доступен в дополнительных инструментах, поскольку он не может создавать значки с высоким разрешением.
до

В таком случае, что Apple рекомендует для такой деликатной работы? что ОНИ используют для создания своих иконок?
Мотти Шнеор

@MottiShneor Icon Composer был заменен системой xcassets, которая представляет собой просто json-файл, в котором перечислены различные png-файлы, а Xcode имеет приятный графический интерфейс для генерации json-кода. Любой графический редактор, который может создавать файлы png, будет работать нормально, и у отдельных сотрудников Apple будет свой личный фаворит, но Sketch должен быть как можно ближе к «стандартному» стандарту. В частности, он имеет отличные инструменты для работы со всеми различными разрешениями пикселей, необходимыми для иконок.
Абхи

1

Я бы подумал, что программа Opacity будет хорошим началом для разработки иконок, а также всевозможных математических и кодовых вариантов рисования.

Он был спроектирован с нуля, чтобы выполнять векторную графику и выводить многие размеры мастер-чертежа, необходимые для правильной работы значков. Из-за ограниченного разрешения для маленьких иконок, а также изящной графики, увеличенной для независимости от разрешения, слои и инструменты работают хорошо.

В бесплатной пробной версии вы должны знать, подходят ли учебники и справка по созданию значков для вашего уровня квалификации и потребностей.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.