Простой способ увидеть список установленных приложений iOS с указанием размера их дискового пространства?


30

Память на моем iPhone почти заполнена. Большая часть пространства используется приложениями. Я хотел бы увидеть, какие приложения занимают больше всего места на моем устройстве.

Есть ли способ получить список приложений с их соответствующим используемым пространством? Под «используемым пространством я подразумеваю размер установки (бонус за добавленные пользовательские данные).

Ответы:


24

iOS 5 теперь представила новую функцию в меню «Настройки»> «Основные»> «Использование», которая отлично отображает объем данных, взятых каждым приложением на устройстве, отсортированный по наиболее уязвимым лицам.


7

iTunes предоставит вам список приложений, в том числе и по размеру (и может упорядочить их по размеру, чтобы заметить космических свиней). К сожалению, он не покажет вам размер пользовательских данных и не покажет только установленные приложения.


1
О, я забыл, что вы можете показывать приложения в виде списка и добавлять столбцы. Это не идеальное решение, потому что в списке также есть приложения для iPad и все, что я удалил со своего iPhone, но это жизнеспособное решение. Благодарность! (Я буду ждать, пока другие ответят, затем я приму ваш ответ)
splattne

«iTunes выдаст вам список». Где? Как?
полковник Паник

Выберите «Приложения» из библиотеки и используйте пункт меню «Просмотр» -> «Как список». Если у вас есть это, если размер не отображается, то щелкните правой кнопкой мыши / Ctrl щелкните заголовок списка и добавьте размер. Затем вы можете заказать по размеру приложения
Кевин

4

Вы можете получить как размер приложения, так и размер данных, которые он хранит, без джейлбрейка с помощью бесплатного приложения iPhone Explorer (Mac и PC). Что касается данных, вы захотите открыть папку приложения, а затем просмотреть ее папки « Документы» и « Библиотека» (в первую очередь ... некоторые данные также могут храниться в tmp, но они никогда не будут сохранены, и устройство автоматически очистит их, когда это требует места).

Снимок экрана iPhone Explorer


2

Вы также можете увидеть его в itunes, когда ваш iPhone или Ipad подключен на вкладке приложений. Там вы можете отсортировать по размеру.

Это проще, так как вы можете видеть, установлено ли приложение на устройстве или доступно только в itunes. Вы также можете снять установленный флажок, чтобы в конце списка Sync и все его отсортировали


1

Мне удалось получить подробное представление о том, что использует пространство для хранения, но это действительно нетривиально.

В основном:

  • Устройство для джейлбрейка

Затем:

или:

  • Установите iOS SMB-сервер (вы должны добавить дополнительный репо в Cydia - он здесь )
  • Монтировать устройство iOS на рабочем столе через SMB

или:

  • Купите iFile, в который встроен сервер WebDAV.
  • Запустите сервер WebDAV на iDevice
  • Смонтируйте сервер WebDAV на рабочем столе. Я сделал это на Windows, используя NetDrive . Я не уверен, что использовать в OS X

В заключение:

  • Запустите инструмент визуализации дискового пространства в смонтированной файловой системе. Я использую Disk Inventory X на OS X и WinDirStat на Windows.

К сожалению, по какой-то причудливой причине все приложения находятся в папках, названных с использованием идентификаторов GUID , а не имени программного обеспечения, поэтому вам нужно изучить большие папки, чтобы выяснить, какое приложение содержит папка. К счастью, как правило, довольно очевидно, что это за приложение, поскольку название подпапок должно быть именем приложения.

Кроме того, iFile автоматически сопоставляет имя приложения с именем папки для вас, так что вы можете определить, что каждая папка также использует ifile.


В целом, если все, что вам нужно сделать, это посмотреть, какие приложения и чем занимаются, это, вероятно, не стоит затраченных усилий. С другой стороны, если вы уже сделали джейлбрейк (что вы должны сделать в любом случае - это дает доступ ко многим отличным утилитам), это довольно просто сделать.

Кроме того, iFile, вероятно, является одним из самых полезных приложений для устройства iOS. Я очень рекомендую это.


0

К вашему сведению, использование iTunes, как описано выше, не работает, если вы не храните свои приложения в iTunes! Я перестал это делать давным-давно, когда понял, сколько места они занимают на моем Mac.

Поскольку вы всегда можете загрузить приложение позже, я не видел причин занимать все это место на моем Mac.

Я надеюсь, что эта информация поможет любому, как я, у которого фактически нет всех их приложений на их компьютере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.