Как отключить автоматическое соединение Wi-Fi?


15

Когда OSX уже знает сеть Wi-Fi, он автоматически подключается к ней, но когда он не знает сеть Wi-Fi, он будет автоматически подключаться в зависимости от настройки переключателя «попросить присоединиться» в системных настройках.

Как вы заставляете OSX запрашивать присоединение для каждой сети Wi-Fi, независимо от того, известна она или нет? Я не хочу, чтобы OSX когда-либо подключался автоматически.


Я посмотрел на командную строку networksetup и ничего не нашел :-(
CodeFlakes

Ответы:


7

Единственный способ остановить автоматическое присоединение к предпочтительной или известной сети Wi-Fi - это не сохранять пароль для этой сети и вводить его каждый раз, не нажимая кнопку «сохранить пароль».

Как только вы сохраните пароль, сеть будет добавлена ​​в список предпочтений, даже если кнопка запоминания сетей не выбрана, и она автоматически подключится к ней (или, скорее, она подключится к первому в списке, который находит). в порядке их перечисления).


1
Но, несмотря на то, что вводить пароль каждый раз, когда он не работает для открытой точки доступа, не очень-то раздражает, не так ли? Если я подключусь к «бесплатному Wi-Fi» один раз, он автоматически подключится к нему
CodeFlakes,

2
Нет, если вы установите его, чтобы не помнить сети, к которым вы присоединились. Поймите, это не дает вам решения, но это ответ, если вы понимаете, о чем я.
Stuff

4

В Системных настройках | Настройки сети, нажмите кнопку «Дополнительно». На вкладке «Аэропорт» (которая уже должна быть выбрана) в появившемся диалоговом окне снимите флажок «Запомнить сети, к которым присоединился этот компьютер». В поле «Предпочитаемые сети:» над ним выберите все известные сети и удалите их. После этого у вас должен быть наивный WiFi.


2
Спасибо за ответ, но это не совсем то, что мне нужно. Я не хочу, чтобы osx забыл мои сети. Я просто хочу, чтобы он каждый раз спрашивал у меня подтверждение подключения (но без необходимости повторного ввода пароля)
CodeFlakes

1
Это может быть ваш единственный выбор; Я не могу найти ссылку на такой вариант.
JRobert

1
На самом деле, я очень удивлен, что где-то нет такого хака, чтобы сделать это: - /
CodeFlakes

4

Удерживая нажатой клавишу «Option», нажмите значок Wi-Fi в строке меню. Затем выберите «Отключить» - я использую Mavericks. Не уверен, в какую версию это было введено.


Я вижу это в Сьерре, но это разъединяет; Так как же это ответить на вопрос?
Pacerier

3

Выключите Wi-Fi, пока вы не готовы выйти в Интернет. В верхней части экрана вы видите маленький символ аэропорта .. нажмите на него, и есть возможность отключить Wi-Fi


"символ аэропорта" означает? Образ?
Pacerier

2

В настоящее время я добился этого с помощью настроек брелка и некоторых настроек Wi-Fi сети в Mavericks. Однако мне нравится иметь учетную запись администратора и работать как обычный пользователь для ежедневного использования. Я делаю это по соображениям безопасности. Примечание: я проверил это только как пользователь, а не как администратор.

Настройки WIFI:

Снимите флажок «Попросить присоединиться к новым сетям».

Дополнительно:

Снимите флажок «Помнить сети, к которым присоединился этот компьютер». Порядок предпочтительных сетей не имеет значения из-за настроек связки ключей.

Брелок (повторите шаги для каждого пароля Wi-Fi аэропорта):

Открыть доступ к цепочке для ключей -> система -> выбрать пароль для каждого аэропорта в аэропорту -> щелкнуть правой кнопкой мыши -> получить информацию -> контроль доступа -> ввести имя пользователя и пароль администратора

Удалите все из «всегда разрешать доступ этим приложениям» и убедитесь, что выбран только «подтвердить, прежде чем разрешить доступ».

Надеюсь это поможет.


Хорошо, как ты получил этот ответ?
Pacerier

2

Я думаю, что самый простой способ сделать это - просто не сохранять свой пароль в сетях, к которым вы хотите подключиться.


0

Еще одна хорошая идея - использовать приоритеты.

Системные настройки → Сеть → Дополнительно. Затем перетащите записи WiFi по приоритетам.

Во многих случаях это помогает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.