Могу ли я переустановить одно приложение iOS без потери данных?


9

У меня есть одно приложение, которое необходимо переустановить. Я перепробовал все известные человеку уловки, пытаясь заставить его работать, но все не удалось. В этом приложении много данных, которые я бы предпочел не потерять. Это явно не с поддержкой iCloud, и это не игра, так что нет никакой надежды на то, что Game Center восстановит что-либо. Как, если возможно, я могу переустановить его, не потеряв свои данные?


1
Почему вы считаете, что переустановка необходима?
Bneely

1
Какое приложение это?
Грэм Хатчисон

@bneely я попробовал все остальное.
Тимоти Мюллер-Хардер

2
Это только мое мнение, но я скептически отношусь к тому, что переустановка приложения для iOS - это решение. Как вы думаете, содержание приложения было неправильно изменено? То, как iOS спроектирована и реализована, делает это маловероятным.
Bneely

3
Пользовательские данные могут быть изменены, а само приложение (я ожидаю) - нет. У вас может быть случай повреждения данных, и после переустановки приложения с теми же данными вы можете столкнуться с той же проблемой, что и раньше. (Должен отметить, что мне все еще не ясно, с какой именно проблемой вы столкнулись.) Я не знаю, как достичь вашей цели. PhoneDisk, как упомянуто ниже, звучит как хороший вариант, и я думаю, что вы должны найти компьютер, на котором вы сможете его использовать. Просто подготовиться к возможности того, что данные является проблемой (не обязательно ваша вина, может быть программирование ошибки.)
bneely

Ответы:


7

Хотя сам я никогда не пробовал, теоретически вы можете использовать что-то вроде PhoneDisk, чтобы открыть личную папку приложения и скопировать все содержимое на свой компьютер. Затем, после удаления и переустановки приложения, вы сможете скопировать содержимое обратно.


Это хороший ответ, но, к сожалению, у меня нет доступа к компьютеру, для которого у меня есть права администратора, что необходимо для установки PhoneDisk.
Тимоти Мюллер-Хардер

5

Xcode может переустановить приложение. Зайдите в Window -> Devices и нажмите на ваше устройство слева. Вы можете нажать кнопку «+» и выбрать приложение или просто перетащить любое приложение в раздел «Установленные приложения». Вы даже можете перетащить значок приложения прямо из iTunes. Приложение будет переустановлено, поверх старого, без удаления каких-либо данных, документов, кэшей и т. Д.


Сначала вы должны получить приложение в iTunes App Store и / или найти его в ~/Music/iTunes/iTunes Media/Mobile Applicationsпапке. Затем подключите устройство к Mac с помощью USB-кабеля и следуйте приведенным выше инструкциям. Вы можете также кросс-кантри переустановки или обновить приложение, если оно больше не доступно в App Store в вашей стране. Все, что вам нужно, это Apple ID, зарегистрированный в другой стране, где приложение доступно. Затем войдите в iTunes с этим Apple ID и получите приложение из App Store. После этого используйте XCode, чтобы установить загруженное приложение поверх старого без стирания каких-либо данных .
Rockallite

1
Работал для меня 10.3.2
MrCheatak

3

Переустановка приложения почти наверняка не решит вашу проблему. Приложения для iOS имеют цифровую подпись. Если хотя бы один байт будет изменен, iOS откажется его запускать. То, что вы будете переустанавливать, будет идентично тому, что вы сейчас установили.

Проблема, скорее всего, связана с вашими данными или их интерпретацией. Вероятно, в приложении есть ошибка, которая либо удалила ваши данные, либо не смогла их распознать. Вам следует связаться с разработчиками, чтобы попытаться диагностировать то, что здесь происходит.

Вы можете получить свои данные с устройства, используя такой инструмент, как iExplorer, или, если приложение включило его, общий доступ к файлам iTunes (который доступен на вкладке «Приложения» для вашего устройства в iTunes).


2

Как объяснил Хуэй, приложение можно переустановить без потери его данных, удалив или переименовав файл iTunesMetadata.plist в его каталоге.

Для этого терминал работает так же, как и iFile, но он крошечный и бесплатный. Команда терминала для выполнения этого для Facebook:

rm $(dirname $(find -name Facebook.app))/iTunesMetadata.plist

Мне только что пришлось переустанавливать после двух неудачных обновлений, и в прошлом мне приходилось делать это довольно часто, все полагали, что это вряд ли поможет решить проблему, с которой сталкивается Тимотимх, может иметь потрясающие сетевые соединения. Нет, iOS не разрешит запуск неудачных установок, но не позволит вам повторить попытку и сохранить ваши данные.


1

Единственный способ переустановить приложение - удалить приложение и все его данные, а затем снова установить. Если у вас нет способа экспортировать / копировать данные (например: в приложении экспорт / импорт, передача файлов iTunes, синхронизация DropBox / iCloud и т. Д.).

Я попытался бы сделать полное резервное копирование и восстановление устройства, чтобы посмотреть, исправит ли оно это для вас (я не знаю, все ли уловки, известные человеку, включали это).


Спасибо, но это не помогает. У него нет функции экспорта, и, собственно говоря, именно восстановление вызвало его.
Тимоти Мюллер-Хардер

0

Если ваш iPhone был взломан, вы можете удалить метаданные приложения, а затем переустановить приложение.

Вы можете использовать SBSettings, чтобы найти путь к приложению, затем в iFile перейдите в этот каталог и удалите iTunesMetadata.plist. App Store больше не будет видеть приложение как установленное, и вы можете переустановить его и сохранить свои данные.


2
Можете ли вы добавить некоторые детали (возможно, используя одно конкретное приложение в качестве образца) о том, как это сделать?
nohillside

-1

У меня была такая же проблема, поэтому я пошел на страницу магазина приложений и обновил ее оттуда


Обновление приложений сильно отличается от переустановки, плюс это решение работает только при наличии доступного обновления.
Тимоти Мюллер-Хардер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.