Как сбросить / восстановить пароль суперпользователя без загрузочного диска?


18

Я потерял пароль суперпользователя для своего iMac, и у меня нет загрузочного диска. Я уже попробовал второй ответ на этой странице , но каждый раз, когда я печатаю suиз командной строки, он все равно запрашивает пароль, которого у меня больше нет. Есть ли другой способ сбросить пароль суперпользователя?


2
Вы включили пользователя root и ссылаетесь на этот пароль «суперпользователя», или вы потеряли последние (или все) пароли администратора? Пока у вас есть пользователь-администратор, sudo и эта статья позволят вам сбросить (но не восстановить) старый пароль root. support.apple.com/kb/HT1528
bmike

Ответы:


37
sudo passwd root

Введите ваш пароль, и вы в.


Вы также можете отключить / повторно включить пользователя root и выбрать новый пароль, следуя этой статье. support.apple.com/kb/HT1528
bmike

Вы также можете использовать, sudo suесли вам действительно нужно su.
Cajunluke

Возможно, вы также захотите взглянуть sudo -iиsudo -s
Макс Рид

превосходно просто работал как шарм .. спасибо :-)
gahlot.jaggs

9

Если у вас есть учетная запись администратора, настроенная на вашем Mac в дополнение к учетной записи root, вы можете использовать утилиту каталогов для следующих действий:

  1. Откройте утилиту каталогов из /System/Library/CoreServicesили в OS X 10.11 , а затем, System/Library/CoreServices/Applications.

  2. Нажмите кнопку блокировки и авторизуйтесь как администратор: введите описание изображения здесь

  3. Зайдите в меню Edit> Change root password ... : введите описание изображения здесь

  4. Он должен предложить вам ввести новый пароль root: введите описание изображения здесь

Опять же, вы должны иметь доступ к учетной записи администратора, чтобы сделать это (чтобы вы могли аутентифицироваться).

Удачи.


работал для меня ..
gahlot.jaggs

Работал как шарм !! Ты
Мухаммед А. Фадил

5

Лучшее решение для 10.7 и 10.8 - это загрузка в режиме восстановления (CMD + R). Затем откройте окно терминала и введите команду «сброс пароля». Откроется окно, в котором вы сможете сбросить пароль любого пользователя.

http://osxdaily.com/2011/08/24/reset-mac-os-x-10-7-lion-password/


2

Откройте Terminal.app и запустите:

sudo passwd root

Введите текущий пароль администратора.
Введите новый пароль для root. Введите
новый пароль для root.

Выполнено!


1

Я нашел это в Интернете.

http://en.kioskea.net/forum/affich-73393-change-mac-admin-password-without-the-disk

Очевидным недостатком является тот факт, что вы на самом деле не можете восстановить свой пароль: вам придется удалить учетную запись и использовать нового администратора. Тем не менее, вы можете получить доступ к файлам в Домашней папке до удаления учетной записи или даже после нее, поскольку OSX позволяет вам удалить учетную запись, но сохранить в ней файлы.

Файлы будут защищены, хотя есть некоторые способы, с помощью которых вы сможете снять ограничения на них. Вы можете просто использовать Терминал для chownкаталога и всего его содержимого, и как только вы удалите разрешения, все файлы в вашей предыдущей учетной записи должны быть доступны для вашей новой учетной записи.

Если вы решите следовать этому методу, я мог бы предоставить больше информации о том, как к chownкаталогу, хотя веб-поиск должен сделать.

Надеюсь, это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.