Почему я не могу записать в последний блок моей SDXC-карты на моем MBP?


9

У меня есть карта памяти SanDisk SDXC емкостью 64 ГБ, которую я хотел бы использовать с моим MacBook Pro и слотом для SD-карты. Однако у меня возникли проблемы с форматированием / разбиением моей SD-карты, и я не могу понять, что происходит.

  • Когда я вставляю SD-карту в слот, я получаю от Lion следующее: вставленный диск не может быть прочитан этим компьютером. Инициализировать ... Ingore или Eject

  • Если я открываю Дисковую утилиту, я вижу диск в списке Apple SDXC Reader Media и при попытке отформатировать на вкладке «Стереть» (как exFAT или любой другой формат) я получаю следующую ошибку: Стереть диск не удалось с ошибкой: Невозможно записать в последний блок устройства.

Немного предыстории: карта SDXC работала нормально, когда я впервые купил ее. Но затем я начал использовать sabnzbd http://sabnzbd.org/ для загрузки и записи файлов непосредственно на SD-карту. Что-то случилось (я не могу вспомнить, в чем была ошибка!), И с тех пор я не смог записать на свою карту. Я пытался отформатировать его, чтобы решить проблему, но похоже, что проблема идет довольно глубоко.

Как лучше всего отформатировать карту в exFAT через терминал? Это может быть следующая вещь, которую я пытаюсь.

Есть ли у вас какие-либо предложения по форматированию / исправлению этой SD-карты?


Сколько лет карточке? Если он старый, у него может быть просто плохой блок, который вы больше не сможете использовать. Если вы хотите попробовать через терминал, проверьте diskutil.
ughoavgfhw

Я купил его в 2011 году, поэтому он относительно новый. Кроме того, я считаю, что SDXC является относительно новым. Я проверил diskutil, но я получаю ту же ошибку
Патрик ДеВиво

Ответы:


5

Следующая процедура должна отформатировать вашу SD-карту, чтобы она снова стала пригодной для использования и приводила к повторному отображению поврежденных секторов на карте, если это является частью вашей проблемы. Предупреждение, удаление неправильного диска может заставить вас плакать, поэтому убедитесь, что вы знаете, что делаете.

  1. Перед установкой SD-карты в Mac убедитесь, что переключатель защиты от записи (блокировка) выключен
  2. Откройте окно терминала и введите diskutil list
  3. Вставить карту
  4. Если всплывают сообщения OS X с просьбой «Инициализировать ... Вкл. Или Извлечь», выберите «Пропустить»
  5. В окне терминала введите diskutil listеще раз
  6. Изучите разницу между двумя выходами терминала, чтобы определить номер диска для вашей SD-карты. Вы должны искать в левом столбце что-то вроде /dev/disk3или 4 или 5 и т. Д.
  7. Теперь введите diskutil unmountDisk /dev/disk#где # это число, которое вы определили ранее
  8. Здесь вы должны быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ. Введите следующее sudo dd if=/dev/zero of=/dev/rdisk# bs=64kи обязательно замените # на предыдущий номер диска. Обратите внимание на 'r' перед диском, если вы печатаете его вручную вместо копирования / вставки текста. Вам нужно будет ввести пароль для запуска этой команды, потому что это опасно
  9. Будьте терпеливы, пока не закончится. Вы можете оценить время, открыв приложение «Монитор активности» в утилитах и ​​нажав на вкладку «Диск». Внизу вы должны увидеть данные, записанные / сек красным. Это должно быть какое-то число в МБ, например 5. (64 x 1000 / n) / 60 = minutes until it finishesгде n - это скорость в МБ, которую вы только что определили, или 5 в моем примере
  10. После завершения предыдущей команды карта должна быть полностью стерта и готова к форматированию. На этом этапе вы можете закрыть свой Терминал и открыть приложение Дисковой утилиты, чтобы создать раздел exFAT, как вы пытались сделать ранее.

Майкл Ясумото - я только что попытался сделать ваш метод, и я получил эту ошибку ввода / вывода:> dd: / dev / rdisk1: ошибка ввода / вывода>> 16385 + 0 записей в>> 16384 + 0 записей из>> 1073741824 байт переведено за 68.214149 с (15740749 байт / с) Есть мысли по этому поводу?

1
Это сообщение не является проблемой. Это потому, что математика не складывается. В целях скорости мы записываем 64 КБ на карту за раз, но размер карты не делился на 64 КБ, поэтому последний фрагмент в 64 КБ не был записан на диск. В основном вы пытались стереть 1,01 ГБ на карте, на которой есть только 1,00 ГБ свободного места, и жалуетесь, что осталось больше 0, которые она не может записать. Если это помогло вам, пожалуйста, ответьте +1. Спасибо.
Майкл Ясумото

Для выполнения шага 8 вам необходимо войти в систему с учетной записью администратора, чтобы запуститьsudo
nohillside

3
Я получаю: sudo dd bs = 64k, если = / dev / zero of = / dev / rdisk5 dd: / dev / rdisk5: ресурс занят 1 + 0 записей в 0 + 0 записей, 0 байтов, переданных в 3.020179 с (0 байтов) / сек)
Иоаким

1
Просто примечание: на шаге 9 вы также можете получить текущую скорость, нажав ctrl + T(да, Ctrl , а не команда) в окне терминала во время выполнения процесса. Затем он будет отображать статистику с чем-то вроде (4643369 bytes/sec)в конце. Это немного точнее, так как это просто скорость запущенного процесса, а не общий доступ к диску всей системы (который вы получаете из Activity Monitor).
максимум
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.