Могу ли я использовать старую Airport Utility 5.5.3, если я установлю версию 6.0 Airport Utility?


10

У меня есть простая настройка сети, и я прочитал некоторые первоначальные обзоры, в которых говорится, что в новой программе Airport Utility 6 для Mac OS X отсутствуют некоторые расширенные настройки, которые предоставляет старая утилита. Я полагаюсь на эти настройки для моей сети, чтобы работать должным образом.

Могу ли я по-прежнему держать старую утилиту рядом с собой и использовать какой-либо инструмент, или мне следует подождать обновления, пока я не буду уверен, что все нужные мне навороты добавлены в версию 6.0?

введите описание изображения здесь

Мне нужно будет сохранить старое программное обеспечение для аэропортов, так как некоторые из моих устройств устарели для нового программного обеспечения, но я в основном заинтересован в том, чтобы знать, что я не буду вынужден отказаться от своих текущих расширенных настроек, если я попробую новая прошивка или новое клиентское программное обеспечение.


1
И да - я использую последнюю версию Airport Utility, которая работает с 10.5, но 10.7, а не с более новыми версиями, которые предназначены только для Lion, но еще не 6.0 :-)
bmike

Ответы:


8

Mavericks внесла некоторые изменения, которые означают, что AirPort-Утилита 5.x не будет работать. В частности, /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Apple80211был обновлен и сломает старые версии AirPort-Утилиты.

Есть два способа обойти это:


Ох, теперь я должен получить резервную копию Time Machine и сделать некоторые контрольные суммы в этом файле и указать людям, какая версия является последней верной версией файла. Отлично с этим обновлением!
bmike

@bmike Я все еще использую 10.8.5, а AirPort-Утилита 5.6 работает на меня. md5 /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Apple80211отпечатки f561c26a7121098e463b9196c401ed9e.
Эшли

3

На ОС старше 10.9 - вы можете следовать этим инструкциям. Вы хотите использовать другой ответ для Маверикс и позже.

Получить обновление (до 6.0) через Software Update. Если он не выполняет то, что вам нужно, загрузите (также новое) обновление 5.6, которое имеет тот же пользовательский интерфейс, с которым вы знакомы в 5.5.3, но добавляет новую функциональность (за исключением пользовательского интерфейса), обнаруженную в 6.0. Одно предостережение: вам, вероятно, нужен Лев для обоих ... хотя я на самом деле не проверял.

Утилита Airport 5.6 для Mac OS X Lion

вот ссылка на 6.0:

Airport Utility 6.0 для Mac OS X Lion


Я не особо разбираюсь в том, как установить приложение или проверить предварительные условия (оба вопроса могут дать отличные, но разные вопросы). Я ценю эти усилия, но давайте посмотрим, есть ли лучший вопрос для этого ответа. К вашему сведению - 6.0 отлично устанавливается на 5.5.3
bmike

Тогда, я думаю, я не понимаю ваш вопрос ... вы можете хранить несколько копий Airport Utility? Да! Software Updateзаменит текущую версию новой, но, как я сказал выше, вы всегда можете скачать другую копию той, которая вам нужна / нужна. Очевидно, вам придется изменить имя одного из них, чтобы сохранить их в одной папке.
Meltemi

Вопрос в том, работают ли они вместе, чтобы поддерживать любые пользовательские настройки, которые я установил в старой версии. 6.0 сотрет мои расширенные настройки, которые не позволят мне увидеть или изменить? Будет ли старое программное обеспечение отказываться работать с более новой ОС или настройками. Многие обновления яблок - это один из способов, и я не хочу этого - я хочу знать, что я могу вернуться в случае необходимости.
bmike

2
FYI. 5.6 не работает на Маверикс. Это даже не установить.
Дэвид ДельМонте

@DavidDelMonte - вы можете заставить его работать относительно легко, смотрите другие ответы
Stuff

3

Этот блог описывает проблему совместимости с Mavericks и включает решение (в форме свободно загружаемого модуля запуска), которое внедряет файл в старой версии Airport Utility, которая требуется для его работы под Mavericks.


2

Да, на 10,8 и старше вы можете использовать старую утилиту AirPort без дополнительной работы. Помните, что установщик 6.0 удаляет более старую копию вашего программного обеспечения, и Time Machine не позволит вам восстановить старую версию в той же папке, что и новая версия.

введите описание изображения здесь

Я восстановил старую версию из резервной копии Time Machine в другую папку, и у старого приложения нет проблем с просмотром и настройкой моей обновленной Time Capsule. введите описание изображения здесьВы можете сохранить эти шаги, сжимая или копируя старую AirPort-Утилиту перед запуском установщика 6.0 и управляя тем, какое приложение вы запускаете вручную.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.