Как настроить OS X для загрузки по умолчанию?


47

Я установил Windows 7 в свой Boot Camp. Windows 7 теперь запускается по умолчанию при обычной загрузке. Однако я хочу, чтобы OSX загружалась по умолчанию, а Windows 7 - только когда я нажимаю ALT, а затем выбираю его.

Как вы можете установить OSX для загрузки по умолчанию?


Хотя это обычно легко, согласно другим ответам здесь, это может быть невозможно, если вы используете BitLocker, а также виртуализируете установку Boot Camp. Я успешно включил BitLocker на своем разделе Windows 10 Pro Boot Camp и получил его для успешной загрузки как в VMWare Fusion, так и на голом железе, с оговоркой, что настройка загрузки по умолчанию для Mac OS отключит загрузку из Windows. После обычной настройки Boot Camp мне пришлось вручную редактировать гибридную карту разделов, чтобы запустить BitLocker. Теперь я удерживаю клавишу выбора, когда хочу загрузить Mac OS, что чаще всего происходит. Для меня это того стоило.
VizJS

Ответы:


44

Загрузочный диск по умолчанию можно установить в «Системных настройках»> «Загрузочный диск». Системные настройки значок загрузочного диска
Системные настройки> Загрузочный диск


Вы также можете сделать это с панели управления Boot Camp. Я бы получил несколько экранов и отредактировал, но на моем компьютере также нет Windows!
Робин

@Robin Да, я предположил, что вы можете сделать это со стороны Windows.
daviesgeek

в некоторых случаях, таких как [двойная загрузка Ubuntu без REFind], в настройках загрузочного диска не будет второго значка. В этом случае этот ответ не работает, и только другой ответ здесь, Ctrl-Click на кнопке со стрелкой вверх в загрузочной системе Mac по умолчанию, делает.
xdavidliu

Это не похоже на работу в OS 10.14. Тем не менее, работа ниже от Пинтера сработала.
Гай Лоу

59

Вам не нужно загружаться в OSX, чтобы изменить систему загрузки по умолчанию ...

  1. Удерживайте нажатой Optionклавишу при загрузке и когда вы видите выбор системы
  2. Выберите желаемое загрузочное устройство по умолчанию, затем наведите курсор мыши на стрелку вверх
  3. Удерживая нажатой Ctrlклавишу, вы увидите, что значок сменился на значок включения питания.
  4. Щелкните левой кнопкой мыши на этом «значке питания», и эта система загрузится, и эта система также будет вашей загрузочной системой по умолчанию.

Старые версии Boot Camp похожи, но я не помню, изменился ли значок.

Официальная документация здесь :

Если вы нажмете и удержите клавишу «Control» на этом шаге, ваш выбор будет сохранен в настройках «Загрузочный диск», поэтому он будет сохраняться до тех пор, пока вы его не измените.


4
Отличный трюк! Никогда не знал об этом :)
JoshP

4
Это должен быть принятый ответ!
mjuarez

1
Во-вторых, это должен быть принятый ответ. Он работает в большем количестве ситуаций, чем метод предпочтений на загрузочном диске.
xdavidliu

Большое спасибо! Я мог найти только другой совет, это не тот случай, когда у вас двойная загрузка на одном диске. Ваш ответ обязательно должен быть принят.
Данилопрат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.