Как я могу распечатать буклет из PDF-файла?


32

У меня есть документ в формате PDF, и я хочу напечатать его в виде буклета, то есть две страницы документа на каждой стороне листа бумаги, и чтобы (при печати) все это можно было просто сложить в середине, чтобы создать небольшой буклет

Как я могу сделать это легко?

Ответы:


23

Для бесплатной и универсальной альтернативы вы можете использовать pdfbookскрипт, часть pdfjamколлекции, которая обычно включена в дистрибутивы LaTeX (в частности, MacTeX ). Это просто использовать из командной строки:

pdfbook mypdf.pdf

Если вышеперечисленное не работает, значит, /Library/TeX/texbinоно отсутствует в вашей переменной PATH (или /usr/texbinдля более старых версий MacTeX). Лучший способ действий - убедиться, что PATH установлен правильно (многие программы командной строки завершатся неудачно, если переменная PATH неверна и pdfbookявляется одной из них); это не тривиально в OS X, если вы хотите, чтобы между приложениями, запускаемыми из док-станции, и приложениями, запущенными из терминала, было согласованное поведение, поэтому вам определенно следует искать полное решение этой конкретной проблемы. Как грязный обходной путь, вы можете запускать export PATH="$PATH:/Library/TeX/texbin:/usr/texbin"каждый раз перед использованием pdfbook(в том числе в сервисе ниже).

Если вы не хотите использовать командную строку, вы можете легко создать службу.

  1. Запустите Automator (на Yosemite это в Приложениях / Другие)
  2. Создайте новый документ и выберите «Сервис».
  3. В верхней части правой рамки для «Служба получает выбранный» выберите «Файлы PDF».
  4. Найдите «Run Shell Script» на панели в верхней части левой рамки и дважды щелкните по ней. Выберите «Передать ввод» в качестве «аргументов» во вновь созданном окне.
  5. pdfbookНапример, введите простой скрипт pdfbook "$@".
  6. Сохраните его как «Создать буклет» (например).
  7. В Finder выберите файл PDF, затем в меню перейдите в раздел «Услуги / Создать буклет».

Мой полный скрипт также создает временный файл и открывает полученный PDF:

TMPF=`mktemp -t bookletXXXX`
mv "$TMPF" "$TMPF.pdf"
pdfbook -o "$TMPF.pdf" "$@"
open "$TMPF.pdf"

Наиболее очевидная проблема - загрузка и установка дистрибутива LaTeX размером в несколько ГБ, если вам нужен только pdfbookскрипт.


Я только что установил mactex, и у меня, похоже, нет pdfbook. Любые другие шаги, которые мне нужно предпринять?
Крис

Я проверил репозиторий TeX Live (который использует MacTeX), pdfbookтак что он определенно выглядит как проблема PATH. К сожалению, вы не можете просто использовать полный путь скрипта (который есть /usr/texbin/pdfbook), потому что тогда он не сможет найти свой родительский скрипт pdfjam. Я обновил свой ответ объяснением проблемы и грязным обходным путем, но вам определенно следует вместо этого решить проблему PATH глобально (я не помню, как я это сделал, и не смог найти вопрос SO, который использовал обратно тогда, но это где-то там).
Взрыв

Просто великолепно! Работает на (Ubuntu) Linux прямо из коробки.
Hummeling Engineering BV

14

Вы можете использовать утилиту Create Booklet 1, которая добавляет опцию «print» из Preview или любого другого приложения, чтобы сгенерировать второй файл pdf со страницами, расположенными соответствующим образом для печати и переплета в виде буклета. При печати полученного PDF-буклета не забудьте выбрать «Двусторонняя: Переплет короткой кромки» в параметрах «Макет» диалогового окна печати.

1. Больше не бесплатно, $ 9,99 в App Store по состоянию на 09/2015.


Я использовал этот инструмент с OSX 10.7.3, и он отлично работает - довольно приятная функциональность в небольшом пакете.

@Phrogz, спасибо, что сообщили мне об этом. Действительно, я обновил ссылку, чтобы указать на сайт разработчика.
Хуан А. Наварро

1
Похоже, что ссылка нуждается в другом обновлении: thekeptpromise.com/FreeApps/#CreateBooklet
Эрик Дарчис

1
URL снова изменился, теперь он: thekeptpromise.com/CreateBooklet - и теперь они платят за это. Тем не менее, это было всего $ 4,99 на момент комментирования, что стоит того времени, которое меня спасло :)
mnem

7

Мое решение состоит в том, чтобы установить версию Adobe Acrobat Reader DC для Macintosh, доступную по адресу https://get.adobe.com/reader/ , и использовать ее для открытия файла PDF. При печати из Adobe Reader, есть несколько вариантов размера страницы и обработки:

  1. плакат
  2. множественный
  3. буклет

Выберите буклет, и все готово.

Снимок экрана Adobe Reader в OS X

См. Https://helpx.adobe.com/acrobat/kb/print-booklets-acrobat-reader.html для получения более подробной информации. Преимущество этого решения в том, что такое же решение работает и в мире Windows.


5

«Печать буклетов» называется версткой в терминологии профессионального полиграфического бизнеса.

Дешевый Самозванец

это утилита для того, чтобы делать именно то, что вы хотите. Он стоит 35 долларов США и имеет бесплатную пробную версию с некоторыми отключенными функциями. Это доступно для повседневного использования, но также достаточно для профессиональной верстки.


4

Откройте PDF-файл в режиме предварительного просмотра, перейдите в диалоговое окно печати, и вы найдете (надеюсь) полезные настройки - надеюсь, я не сделал именно то , что вам нужно ...

Нажмите маленькую стрелку вниз рядом с именем принтера, чтобы развернуть диалоговое окно печати, если оно еще не увеличено. В нижней половине диалогового окна есть раскрывающееся меню, в котором вы можете выбрать несколько соответствующих параметров:

  • В Layout (в раскрывающемся меню), Pages per Sheet (вы можете установить значение 2, чтобы иметь левую и правую сторону на каждой странице)
  • Также в Макете, Двухстороннем (вы можете выбрать край бумаги, по которому будет происходить переплет - не знаю, как это работает для фальцовки в середине, хотя ...
  • В раскрывающемся списке также есть раздел « Печать буклетов» , в котором есть различные варианты, которые могут вас заинтересовать, в основном это первый флажок для включения печати буклетов :)

Сейчас я не сделал это сам, и я не знаю, сработает ли это для сгибания страниц в середине (похоже, он предназначен для связывания страниц по одному краю), но это, вероятно, то место, где стоит начать поиск.

Если это не работает как есть, то вам, возможно, придется вручную переставить страницы (что вы можете сделать в Preview), чтобы они были в правильном порядке, так что простая двусторонняя печать с переплетом с короткими краями помещает страницы в правильные места хотя это может быть довольно сложно, если страниц много ...

Удачи...


2
В раскрывающемся меню я не вижу опции «Печать буклета», возможно, это опция для конкретного принтера?
Хуан А. Наварро

о, извините, вы правы: / Я не осознавал, что это было частью драйвера HP для принтеров здесь, на работе ... вы все равно можете поиграть с порядком страниц и 2 страницами на лист / двусторонняя печать. I угадайте ...
drfrogsplat

1

Вы можете использовать бесплатный скрипт Python здесь . Просто добавьте его в папку PDF Services в вашей пользовательской библиотеке (создайте папку, если она не существует). Затем он появится в кнопке PDF вашего меню печати.

Он установлен для листов формата A3, но в скрипте есть варианты изменения размера листа (и других вещей).


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.