Желтая подсказка застряла на экране


18

Там застряла желтая подсказка, и она всплывает над всеми остальными окнами. Я не знаю, из какой программы он пришел.

Как я могу избавиться от этого без перезагрузки компьютера?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Оскорбительная подсказка


что говорит подсказка или вы можете опубликовать изображение?
Стю Уилсон

@StuWilson: готово! Должен был включить его с самого начала ... :)
benregn

Ответы:


9

Существует способ узнать, какое приложение отвечает, если у вас установлены инструменты разработчика .

В версиях Mac OS X до 10.6 инструмент Quartz Debug имел список окон, в котором перечислены все окна и приложения, к которым он принадлежит. К сожалению, это было скрыто в более поздних версиях, но его можно включить (как я только что обнаружил в этой статье: 10.6: Quartz Debug 4.0 Secrets ) - запустите команду оболочки

defaults write com.apple.QuartzDebug QDVisibleClientIdentifiers -array-add -string QDWindowInfoClient

а затем запустите Quartz Debug. Вы сможете просмотреть все окна и увидеть изображения каждого из них, нажать кнопку «Показать», чтобы выделить его, или посмотреть на высоты, чтобы найти окна подходящего размера.

Этот параметр действует до тех пор, пока вы не закроете окно. В связанной статье есть предложения по постоянному включению способа вызова этого окна, но они, похоже, не работают в моей системе Lion, и я не нашел более новых обсуждений. Это скорее говорит о том, что Apple считает, что эти инструменты не должны быть легко доступны, так что играйте с этим на свой страх и риск ...


17

Самый простой способ избавиться от этого, по крайней мере, когда это происходит для меня, - навести курсор мыши на что-нибудь с подсказкой, чтобы получить новую подсказку. Мне часто случается с Safari в наши дни, очень раздражает.


1
Удивительно, что об этой ошибке сообщили в 2011 году, и вот мы 4 года спустя, и люди все еще сообщают о ней.
Fixee

1
Я просто попытался навести курсор мыши на что-то еще, что действительно отображало всплывающую подсказку ... но оригинальная раздражающая подсказка все еще там. Это на "El Capitan", OS X 10.11.1.
offby1

@ offby1: Я никогда раньше такого не видел, за исключением некоторых (редких) приложений / игр, в которых запрограммированы собственные подсказки, а не «встроенные» подсказки OS X. Они обычно выглядят немного по-другому. Но если это обычная всплывающая подсказка, то, я думаю, это новая ошибка или, по крайней мере, новая форма того же старого: /
Ilmari

Я заинтересован; сколько людей, испытывающих эту проблему, используют Sublime Text?
Илмари

3

Вы часто можете заставить его уйти, просто выйдя из приложения. Если это не решит проблему, возможно, вам придется использовать + + escдля повторного запуска Finder.


4
Я бы сделал это, но я просто не знаю, какая программа породила его.
benregn

0

Я решил это, чтобы выйти и снова войти. Не идеальное решение, но я думаю, что когда вы не знаете, к какой программе он принадлежал, вариантов не так много.



-1

Программа была «Затмение» в соответствии с темой под названием «Соляризованная тьма» - так что тогда ява выпуск: P

или iTerm использует ту же тему.


На самом деле Eclipse вообще не установлен. Я использую тему Solarized практически во всех местах, которые поддерживают цветовые темы, например, Terminal и Sublime Text 2.
benregn

да ладно, тогда это никак не поможет определить, какая программа вызывала проблему, поскольку, вероятно, один и тот же набор тем загружен в разные программы. Тогда не было никакого способа выяснить, какая программа вызвала проблему, не закрывая каждую программу отдельно или в массе, что вы и сделали, когда вышли из системы.
Стю Уилсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.