Перемещение по изображениям в папке с Preview.app


94

Когда я смотрю на изображение в каталоге с помощью приложения Preview, я привык к поведению Windows при использовании / ключи для перемещения по всем другим видимым изображениям в этом каталоге.

Preview.app не делает этого - сначала я должен выбрать все изображения, а затем открыть Preview.app, Это немного раздражает.

Есть ли что-то, что я могу включить или установить, чтобы получить такое поведение?

Кроме того, как я могу открыть изображение в новом экземпляре Preview.appСкажи для сравнения?


1
Добро пожаловать в AskDifferent! Когда у вас есть несколько вопросов, вы должны разделить их.
gentmatt

Я не мог согласиться с тем, что мне нужно пролистывать изображения. Я использую это все время. Я закончил тем, что использовал Последовательный. Предварительный просмотр картинки не так удобен для презентаций.
SimplGy

Не ответ на оригинальный вопрос, но вы можете получить простой быстрый мини-предварительный просмотр, используя Finder панель предварительного просмотра включен. Вы можете переключить его в Finder через Посмотреть & GT; Предварительный просмотр или с Ctrl + Shift + P , Затем вы можете быстро перемещаться с помощью стрелок вверх / вниз (лучше всего работает в режиме списка). Это работает со времен Йосемити.
ccpizza

Не хватает репутации, чтобы комментировать, я хотел бы сделать комментарий в области ответов. Я думаю, что желаемая функция поисковиков 79k пока что сравнима в Windows: так легко просмотреть изображение, просто щелкнув по одному из них и используя стрелки / мышь для навигации по всей папке и только по фотографиям. Нет необходимости предварительно просматривать папку или другие текстовые файлы, верно? Я призываю Apple, по крайней мере, дать возможность этой функции, так как Preview.app действительно раздражает в этой незначительной проблеме.
MeadowMuffins

Ответы:


128

Если вы просто просматриваете фотографии, сделайте это:

Вместо открытия картинки в Preview.app дважды щелкнув по нему, просто нажмите пространство для предварительного просмотра изображения при выборе в Finder.

Таким образом, вы все еще можете использовать клавиши со стрелками для перемещения между изображениями.

  • а также в виде списка
  • , , а также в виде значка

Вы все еще можете открыть картинку в Preview.app когда необходимо (верхний правый угол).

enter image description here


При предварительном просмотре отображаются как изображения, так и не-изображение, что делает его непрактичным для презентаций.
SimplGy

@SimpleAsCouldBe Какая мне на самом деле приятная особенность, тебе не кажется? Не открывая все соответствующие приложения, вы можете просматривать документы, таблицы, видео и изображения. Если вам требуется более сложный выбор, вы все равно можете искать в Finder изображения, используя только правила поиска: пример ,
gentmatt

3
Кто-то дарит этому человеку медаль - прекрасно работает!
Stephan Tual

Привет, это только помогло мне в 2018 году. Мне просто интересно, почему предварительный просмотр не может сделать это. Был ли он полностью превзойден функцией быстрого просмотра в Finder?
Francisco Guimaraes

14

Выберите все фотографии, нажав «Command + A», а затем щелкните правой кнопкой мыши «Открыть с предварительным просмотром», откроются все выбранные фотографии, и вы сможете просматривать их! example screenshot


16
Слишком много шагов для операционной системы, которая претендует на превосходство над остальными.
Clint Eastwood

2
Или просто нажмите Ctrl + A (выбрать все), а затем Ctrl + Стрелка вниз (открыть).
Albus Dumbledore

@ClintEastwood, что не так с простым нажатием пробела, а затем с помощью клавиш вверх и вниз?
Blake

9

Предварительный просмотр можно использовать для гораздо большего, чем просто быстрый взгляд на файл изображения, когда вы по привычке используете его, как на компьютере с Windows.

Чтобы открыть возможности предварительного просмотра, я держу его на док-станции, чтобы он всегда был под рукой (не должен быть открытым и работающим). Выберите группу файлов, которую вы хотите просмотреть, или просто перетащите всю папку в док-станцию ​​и перейдите в режим предварительного просмотра.

Установите флажок «Предварительный просмотр присутствия» на вкладке «Общие» и установите флажок «Открывать группы файлов в одном окне». Предварительный просмотр откроется со всеми изображениями в боковой панели, и некоторые кнопки появятся в правом нижнем углу OSX перед Lion. На Lion будут кнопки вверху окна поиска. Перед Lion одной из этих кнопок является «Контактный лист»; при нажатии на него появится слайдер, и вы можете настроить размер миниатюр. В Lion один называется миниатюры, и вы можете перетащить разделитель, чтобы изменить размер.

Отбрасывая несколько файлов в режиме предварительного просмотра, теперь вы также можете выполнять пакетные операции, например, регулировать размер или переворачивать и поворачивать. Вы можете легко обрезать изображения и настраивать цвета в предпросмотре. Предварительный просмотр делает больше, чем эти вещи тоже, если вы потратите немного времени на изучение этого.

Чтобы открыть изображение в новом окне после того, как вы сделали выше, просто щелкните правой кнопкой мыши изображение на боковой панели и выберите «Открыть в новом окне».


4

Вы также можете попробовать последовательный , Последнее обновление было в 2010 году, но оно все равно менее глючное, чем Preview.


В течение года я использовал Sequential для представления папок с каркасами / скриншотами. Работает отлично.
SimplGy

2

Я рекомендую использовать Xee вместо предварительного просмотра, и это позволит вам переходить от фотографии к фотографии в каталоге только после его открытия. Если вы хотите изменить Xee на просмотрщик фотографий по умолчанию, просто щелкните правой кнопкой мыши файл с типом, для которого вы хотите изменить тип по умолчанию, выберите «Получить информацию» и выберите «Xee» в разделе «Открыть с помощью». Затем нажмите «Изменить все ...»

Чтобы ответить на второй вопрос, вы можете открыть новый экземпляр Preview, открыв одно изображение, затем дважды щелкнув и открыв второе изображение. Предварительный просмотр автоматически обнаруживает, что вы хотите новый экземпляр (то есть, конечно, если предварительный просмотр является вашим приложением по умолчанию для этого типа файлов).


1

начать предварительный просмотр, файл & gt; Открыть ... & gt; name_of_folder & gt; открыто

Предварительный просмотр откроет окно, отображающее все изображения в папке, с боковой панелью миниатюр. Используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для навигации.

Я использую Preview на High Sierra.


0

Выберите все изображения в каталоге сразу и дважды щелкните по ним.

Это откроет их все одновременно в Preview, и вы можете использовать клавиши со стрелками вниз / вверх для их последовательного просмотра, как вы упоминали в окнах.


0

Поскольку я предпочитаю использовать сочетания клавиш, я обычно использую как:

  1. Откройте каталог & amp; выбрать все картинки используя - "⌘ + A"
  2. Используйте - «⌘ + ↓», чтобы открыть выбранные изображения с помощью приложения по умолчанию (Preview.app)

0

Вот Это Да! Как люди могут быть настолько неосведомлены о том, что они используют?

Нажмите на любое изображение в окне Finder, нажмите пробел, затем используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для предварительного просмотра всех файлов, вы даже можете просматривать отдельные страницы нераспечатанных PDF-файлов, слов, страниц и т. Д. Развернуть папки и выполнить резервное копирование добавив команду к клавишам со стрелками вверх / вниз.

Поочередно откройте Quikview в Finder и просто прокрутите все файлы, используя мышь, клавиатуру, тачпад и прочее.

MacOS оставляет Windows в пыли как для удобства просмотра, так и для качества.


Проблема с пробелом + вверх / вниз / влево / вправо заключается в том, что он не переходит к «следующему» файлу при достижении конца строки, когда искатель находится в режиме значков. ИМО, способ открыть приложение для работы с фотографиями и двигаться влево и вправо более интуитивен, чем ОС, которая «оставляет окна в пыли».
Jonny Lin

-2

Ты можешь использовать Hot Simple Image Viewer

Он имеет сочетания клавиш, которые вы ищете.


Правда, но это не решает вопрос под рукой. Они спрашивали конкретно о Preview.app.
JMY1000
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.