Как убрать за трекпадом в конце 2010 MacBook Pro?


8

В последнее время я заметил, что трекпад на моем MacBook Pro время от времени зависает и, как правило, не такой щелкающий, как раньше. Мне кажется, что за трекпадом что-то застряло там, что мешает ему свободно двигаться, но я понятия не имею, как туда добраться и почистить его, не говоря уже о том, как что-то могло попасть туда в первую очередь. Трекпад будет нажимать до конца в нижнем левом и правом углах, но по направлению к нижнему центру он нажимается не так легко.

Кому-нибудь посчастливилось почистить трекпад MacBook? Если да, то как ты это сделал?


Что бы это ни было, что глушит трекпад, кажется, он ослаб, теперь он работает нормально. Но если у кого-то есть способ очистки за трекпадом, я уверен, что кто-то найдет его полезным.
FrogBot

Ответы:


3

Допуски в корпусе unibody mac очень и очень жесткие, а область расположена за аккумулятором, поэтому Apple не рекомендует пользователям, не обучаясь обслуживанию деликатных тыльных сторон аккумулятора, чистить его, кроме как слегка распыляя воздух снаружи. Я обнаружил, что его установка в вертикальном положении и открытие помогает гравитации, благодаря чему зернистость приближается к самой открытой стороне трекпада. (Самая близкая к вам часть, которая освобождается и давит на физическую пружину.)

Нетрудно найти инструменты или шаги - на iFixit.com есть и то , и другое , но я предпочитаю брать его с собой в уборную, пока это удобное путешествие. Если вы будете осторожны, вы сможете проникнуть внутрь мака и посмотреть, сколько в нем мусора и стоит ли ехать в магазин или узнать, как лучше его почистить. Для того, чтобы заглянуть, следуйте инструкциям по замене памяти.


Из любопытства; сколько стоит гениальный бар за это? Я полагаю, это не имеет значения, если это на гарантии?
user142485

Я полагаю, что в США плата за труд при любом ремонте составляет 39 долларов, если у вас нет гарантий по страхованию Apple или Apple. Лучше всего позвонить им для цитаты, если вы путешествуете долгий путь. Если они только снимают заднюю часть и регулируют установочный винт, я не уверен, считается ли это платным ремонтом или бесплатным обслуживанием. Все мои были покрыты, так как новые стеклянные трекпады были выпущены.
bmike

3

Некоторые другие основные идеи:

  • Выключите Mac, яростно протрите область ватными шариками и изопропиловым спиртом. Это не повредит, если вы не наберете столько алкоголя в трекпад и на аккумулятор, что он не испарится, прежде чем вы снова включите питание. Капиллярное действие может очень хорошо «впитывать» жидкость, поэтому будьте осторожны, если вы не знакомы с чисткой компьютеров спиртом.

  • Используйте сжатый воздух, чтобы взорвать границы трекпада, чтобы выбить сальсу (и т.д.), застрявшую там. Лучше всего это делать перед чисткой спиртом или после высыхания.


2

Сжатый воздух, вероятно, является лучшим средством для очистки электронного оборудования в сборе и его можно найти в аэрозольных баллончиках от большинства поставщиков электронных компонентов.

если вы можете разобрать оборудование и удалить любой пластик, тогда вы можете использовать очиститель выключателя или изопропиловый спирт, но я бы не рекомендовал ни его использовать для полностью собранного электронного оборудования - они имеют тенденцию плавить пластиковые прокладки и тому подобное.


0

Я нашел решение для этой проблемы (или аналогичной проблемы). Мой MacBook Pro в конце 2013 года. Я беру последнюю страницу стека постов и использую ее, чтобы змеиться под трекпадом сверху. Это лист с покрытием в нижней части стопки. даже дженерики. Это напоминает мне очень тонкий тефлон. Так или иначе, как кто-то упоминал ранее, промежутки вокруг трекпада даже не являются. Одна сторона шире другой. Это просто означает, что в некоторые пробелы будет сложнее проникнуть. Вставьте бумагу в щель и осторожно перемещайте ее вперед и назад. Начните с короткого путешествия, достаточно, чтобы работать туда и обратно. Немного увеличьте ход, так как это станет легче. Вам придется постоянно менять бумагу, потому что она расходуется, заполняя промежуток. Работайте по углам тоже. Держите бумагу под подушкой, пока работаете с ней. Я ничего не пролил на трекпад, но это, безусловно, имело значение при нажатии. Раньше было ошибочно. Я перепробовал немало других методов, и это единственный, который сработал раз и навсегда. Бумага вытаскивает немного грязи, поэтому я подозреваю, что со временем это может быть проблемой обычного обслуживания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.