Лучший документ / книга для оборудования Mac?


5

stackexchange.com

Я прошу здесь ради полноты. Я с удовольствием спрашивал об этом на разных сайтах, каждый раз, когда он закрывался, следуя рекомендациям людей, закрывался ... Он был закрыт в StackOverflow , закрыт в SuperUser , закрыт в programers.stackexchange ... возможно, он нашел его духовный дом здесь?

Я читаю «Mac OS X Internals», но он был опубликован в 2007 году. В нем есть обширный раздел, посвященный аппаратному обеспечению Mac ( оглавление главы 3 ), и я хочу прочитать все это ... за исключением того, что для PowerPC, а не для архитектуры Intel и я, вероятно, буду тратить свое время.

  • Какая часть главы все еще актуальна?
  • Как лучше всего получить эквивалентные знания об архитектуре Intel? Я в основном хочу Intel аналог этой главы.

На самом деле я не хочу заниматься аппаратными проблемами, я просто хочу хорошо разбираться в оборудовании как программист.


Ох, чувак ... тебе было очень "весело" задавать этот вопрос. Я надеюсь, что вы, наконец, нашли правильное место (SU парни странные со своими правилами).
Питер Штибраны

Под «забавой» я, конечно, подразумеваю «не весело». Было бы очень приятно получить ответ!
Джо

Я понимаю ... Я хотел выразить свое сочувствие, что не сдался :-) К сожалению, я не могу помочь вам с ответом, но мне было бы интересно прочитать такой документ / книгу сам.
Питер Штибраны

1
Вопрос в том, что вы хотите узнать о Intel Hardware, в частности? Хотите знать, как работает процессор? Хотите знать, что такое ФСБ и как оно работает? Вы хотите знать о оперативной памяти, IO? Я имею в виду, что у Mac много взаимодействующих компонентов, и они следуют схожим правилам (с точки зрения электроники, электричества, физики и т. Д.), Они очень сложны. (То же самое касается других компьютеров Intel и других архитектур…)
Мартин Маркончини,

Ответ, я точно не знаю. Я просто читаю книгу, и автор считает полезным, чтобы я знал этот материал. Согласен. Я читаю книгу в целом, а не просто чтобы узнать, как работает аппаратное обеспечение. Я дал ссылку на оглавление для этой книги, и мне нужно кое-что, что дало бы мне такой же уровень понимания моей машины Intel, как если бы у меня был PowerPC. Я не хотел копировать и вставлять само содержание.
Джо

Ответы:


2

Я сожалею, что вам было так трудно задавать этот вопрос в Stack Exchange. Мне не удалось найти лучшую / более свежую книгу, но большая часть Mac OS X в любом случае не зависит от архитектуры процессора, и книга, которую вы читаете, содержит приложение, в котором обсуждается Mac OS X на x86 аппаратное обеспечение и соответствующие сходства и различия между аппаратным обеспечением PowerPC:

Приложение A, «Mac OS X на компьютерах Macintosh на базе x86», выделяет ключевые различия между версиями Mac OS X для x86 и PowerPC. Помимо этого приложения, книга охватывает детали некоторых ключевых тем, специфичных для x86 такие как EFI, разделение на основе GUID и универсальные двоичные файлы. Большая часть Mac OS X не зависит от архитектуры, и, следовательно, большая часть книги не зависит от архитектуры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.