Есть ли сочетания клавиш для Home, End, PageDown и PageUp в OS X?


66

Как настроить сочетания клавиш Home, End, PageDownи PageUpна 13" MacBook Pro? Есть ли сочетание клавиш по умолчанию? Или я могу сделать это с Automator (и если да, то как)?

Я хочу, чтобы они работали так же, как Homeи Endво всех приложениях Windows.


Мне также нужно общее решение, которое я получаю, чтобы Кайл Кронин ♦ делал то же самое в некоторых приложениях, но как насчет других? Есть ли хитрое решение?

Ответы:


90

Вы можете перемещаться по страницам вверх / вниз и домой / конец на клавиатуре Macbook с помощью fnклавиш со стрелками и:

fn+ is PageUp
fn+ is PageDown
fn+ is Home
fn+ isEnd


3
@kyle fn + -> и fn + <- не работают нормально для меня. в некоторых приложениях это работает правильно, но в некоторых приложениях это работает странно.
Am1rr3zA

1
Клавиши Кайла Кронина, приведенные здесь, правильные. Имейте в виду, что Home и End не всегда ведут себя одинаково в OS X, как в других ОС.
Уоррен Пена

+ согласился. Там есть небольшое отличие от функциональности Windows. Некоторые приложения работают как окна с этими ключами, другие - нет.
Роберт С Чаччо

@calavera Как я могу определить нажатие клавиши для дома и закончить, чтобы сделать точно так же, как окна?
Am1rr3zA

2
@ am1rr3za: вы не можете сделать это в ОС ... способ программирования самих приложений определяет, как они обрабатывают эти ключи. С какими конкретными приложениями у вас возникают проблемы?
Роберт С Чаччо

15

+ работает как ПК End(перемещает курсор в конец строки). + работает как ПК Home(перемещается в начало строки). ctrl+ Aи ctrl+ E(привязки клавиш в стиле Emacs) также работают в большинстве приложений OS X.


7

Я нашел другое решение для вас, пока я играл с KeyRemap4MacBook . Проверьте настройки, изображенные ниже. Видишь что-нибудь, что тебе нравится? :)

настройки keyremap4macbook


+1 за ваш ответ, но сейчас у меня нет времени его проверять, позже я проверяю и решаю, решить мою проблему или нет.
Am1rr3zA

Ни один из них не адресован PageUp / PageDown на MacBook
javadba

5

На моем MBP это: CMD+ FN+ <-для дома и CMD+ FN+ ->для конца


Это ярлыки, за которыми я охотился. Я хотел перейти к началу или концу документа.
чекеты

У вас также есть cmd + up и cmd + down, которые делают то же самое и требуют меньше одного пальца на клавиатуре.
Трейказ

1

Для Eclipse кажется, что эти ключи по умолчанию даже не установлены на что-либо, по крайней мере, в моей установке. Вам, вероятно, нужно установить их в настройках:

открыть страницу вверх и страницу вниз

Я не знаю точно, где находятся конечные и домашние Windows-подобные функции на этом экране, я пока не смог найти ничего похожего на то, что они делают. Что-то вроде "переместить курсор в конец \ начало строки" было то, что я искал.

Если вы говорите об адресной строке Safari, попробуйте + и + для end и home. Они работают и во многих других приложениях.


+1 за ваш ответ, но я хочу найти общее решение.
Am1rr3zA

0

В Терминале вы можете использовать ⌥ Opt+ для дома и ⌥ Opt+ для завершения. Хотя это на шведской клавиатуре.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.