Как поделиться библиотекой iTunes с другими учетными записями на том же компьютере?


16

Я хотел бы поделиться библиотекой iTunes с моей учетной записью моей жены.

Но (в порядке важности):

  • файлы не должны дублироваться
  • плейлист и рейтинг зависят от пользователя
  • подкаст зависит от пользователя

Затем она будет управлять своим Ipod с ее учетной записью.

Ответы:


11

Я собирался начать объяснять вам, что вы можете (и не можете) делать или как тяжело это будет, но один запрос Google привел меня к этой прекрасной теме на форуме Apple.

Я собираюсь процитировать соответствующую часть, но я предлагаю вам прочитать все это, потому что там больше информации и больше вопросов «почему».

Мы предполагаем, что вы скопировали всю музыку в центральное место (будь то машина или диск NAS или что-то еще), поэтому где-то в сети или на жестком диске все ваши музыкальные файлы (библиотека) доступны для вашей жены и вас (и теоретически оба могут писать в это место, что важно при добавлении файлов).

Неважно, если они находятся на разных компьютерах или просто учетных записей.

С этим в мыслях:

  1. Каждый будущий пользователь библиотеки должен запустить iTunes с зажатой клавишей Option и Создать библиотеку. (Пустой).

  2. Открыв это новое окно iTunes, перейдите в «Настройки iTunes» и снимите флажок «Сохранить папку iTunes Music» и «Копировать файлы в папку iTunes Music при добавлении в библиотеку».

  3. Затем они должны добавить музыку в библиотеку, выбирая дорожки из папки, в которой хранится вся музыка (общее место, упомянутое выше), что позволит импортировать все дорожки в эту новую библиотеку без повторного копирования файлов (следовательно, шаг # 2).

  4. С этого момента они могут создавать свои собственные плейлисты и прочее, и они даже могут проверять вещи, которые они не отметили на шаге №2. Если они решат добавить новые треки (см. Недостаток), вы захотите, чтобы они были в центре.

С этого момента у них обоих есть Library.XML (хранит плейлисты, расположение треков и т. Д.), И этот library.xml указывает на физический mp3 / 4 в «общем месте» (треки не дублируются, как вы просили).

DRAWBACK (и тот факт, что нет лучшего решения):

Если любой пользователь библиотеки добавляет новую музыку, независимо от флажков «сохранять музыку организованными» и «копировать файлы», другие пользователи не увидят изменения. Причина в том, что они модифицируют свою локальную копию библиотеки «xml» (где хранятся все плейлисты и прочее).

Если USER1 добавляет 1 дорожку, USER2 должен будет найти дорожку в библиотеке и вручную добавить ее в свою собственную библиотеку.

Как видите, iTunes не был разработан для многопользовательского режима.

Читайте пост, он даст вам больше плюсов / минусов и, возможно, других идей.

РЕДАКТИРОВАТЬ : один из способов узнать «что нового» в папке библиотеки (где на самом деле хранится музыка) - создать умную папку, в которой будут показаны файлы, добавленные за последние «xx» дни (например). :)


Спасибо за ваш ответ и ссылку ...
Benoît

+1 на этом маршруте. Там действительно нет способа сделать это, и я недавно прошел через это дома. Мы с женой держим отдельные библиотеки, но делимся информацией через домашний обмен (где вы можете копировать б / т библиотеки). Возможно, вы сможете написать некоторые скрипты AppleScripts, чтобы обновить обе библиотеки, когда на файловый сервер будет добавлено что-то новое.
jmlumpkin

Это именно то, как мы делаем это в моем доме, и это не отстой. И, эй, этот недостаток может стать приятным сюрпризом, когда вы узнаете, что нового на сетевом диске нужно добавить в вашу библиотеку!
Дэн Рэй

@ Не за что. @jmlump и @Dan хе-хе, да, на самом деле нет другого способа сделать это. Те из нас, кто живет в Европе, используют Spotify для большинства наших музыкальных нужд :)
Мартин Маркончини,

Во Франции у нас также есть Deezer, но у меня уже есть обширная библиотека iTunes ... Спасибо всем за ваши ответы
Benoît

3

Есть приложение под названием PowerTunes, которое будет синхронизировать все метаданные для библиотеки между несколькими пользователями на машине. Плейлисты, рейтинги, счетчики игр - все это не просто физические файлы. Очевидно, что все экземпляры iTunes сохранят все пользователи в курсе всех текущих физических файлов на диске.


Я не хочу синхронизировать метаданные. Они могут быть разными для каждого пользователя
Benoît

0

Вы должны сделать ~/Music/iTunes/символическую ссылку на общую папку доступной для всех пользователей компьютера.


Кто-нибудь на самом деле пробовал это, и это работает?
rubo77

0

Лучший способ - войти в аккаунт iTunes на обоих аккаунтах. Затем они будут синхронизированы. Вы будете иметь одинаковые плейлисты на обоих, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.