Какая часть платы MacBook Pro 13-дюймовая 2,4 ГГц (середина 2010 года) является сенсором?


2

Мой MacBook Pro с диагональю 13 дюймов и частотой 2,4 ГГц (середина 2010 г.) запускается нормально, но примерно через одну минуту вентилятор ускоряется, а система резко замедляется. Загрузка процессора возрастает до 99%, как я вижу на Activity Monitor. Ноутбук работает без батареи, так как несколько месяцев назад он пострадал от разлива воды. Вируса нет, и никакой другой процесс не использует большие объемы памяти.

Считалось, что проблема связана с платой постоянного тока, которую я заменил после повреждения водой. Плата постоянного тока работала нормально, а входное напряжение составляло приблизительно 16 В, как видно на вольтметре. Apple Hardware Test дает мне этот код: 4SNS / 1 / 1C0000008: TN1D - 124

  1. Как я могу проверить, какая часть логической платы является каким датчиком?
  2. Если на плате логики неисправен датчик температуры, как я могу найти его и заменить, используя приведенный выше код?

Ответы:


3

Эта проблема определенно связана с платой логики. Несомненно, есть повреждение платы от разлива жидкости и вероятное повреждение от электростатического разряда, когда вы заменили плату MagSafe.

На вашей модели MacBook Pro нет поддерживаемого способа замены или поиска датчика температуры. Чтобы заменить датчик на одной из этих плат, вам придется припаять старую и припаять новую. Поскольку никто не продает датчики температуры для плат, которые их интегрируют, это будет почти невозможным подвигом.

Я бы порекомендовал взять его в Apple Store или в авторизованный сервисный центр Apple для полного ремонта. Возможно, они не смогут обслуживать его, поскольку вы обслуживаете свою машину.

Я знаю, что это не те новости, на которые вы надеялись, но я надеюсь, что это поможет.


2

Есть несколько датчиков (я думаю, 6 или 7), но я не знаю, где они все расположены. Я был бы очень признателен за аннотированное фото, если бы кто-нибудь смог его создать. Я знаю, что есть один в кабеле SATA, который идет к жесткому диску, и я знаю, что есть один на радиаторе.
У меня похожая проблема / симптом на моем MacBook Pro 13 "... (который мне дали). Я не думаю, что он пострадал от воды, а скорее от удара шоком.

После замены жесткого диска на ssd и замены разбитого стекла единственной оставшейся проблемой было то, что процессор замедлялся, предположительно из-за проблемы с нагревом. Однако, что было обнадеживающим, так это проблема с дроссельной заслонкой. Так что, пытаясь найти больше информации об этом, я наткнулся на www.ifixit.comи разместил там. Они предложили заменить жесткий диск SATA, так как он со временем изнашивается. Я был настроен скептически и решил сначала перенести мой компьютер в Mac Doctors. Их диагноз меня никоим образом не поколебал (так как они просто хотели заменить узлы за $$$), и поэтому я решил заказать кабель и посмотреть. Их доставка была хорошей, но замена кабеля, в моем случае, не решила мою проблему. Поэтому я пошел и купил немного теплоносителя, и сделаю радиатор CPU / GPU, когда получу некоторую информацию о других датчиках.

Несмотря на то, что говорит Мэтт, где он, по сути, перефразирует то, во что индустрия хочет, чтобы вы верили, когда вы найдете этот компонент, вполне возможно заменить его, даже если это SMT-устройство. (Не каждое устройство имеет десятки крошечных выводов.)
Поскольку я не знаю, где находятся все остальные датчики, я не могу сказать, встроены ли они в компонент (например, кабель SATA), или они стоят одни компоненты. В любом случае Apple купила бы сенсоры у кого-то, поэтому замена будет зависеть от поиска поставщика, у которого вы можете сделать покупку. (Что было бы проще, если бы вы могли как-то определить; кто производитель и какой номер детали.)
Другая возможность - получить плату, которая вышла из строя по какой-то другой причине, и уничтожить ее.
Что касается пайки, паяльное оборудование SMT доступно по цене. Что нужно кроме обычного припоя, утюга, припоя и флюса; это подставка с хорошим освещением, увеличительным стеклом, некоторыми средствами для удержания платы и наконечником для пайки с острым наконечником . Немного попрактиковаться в технике, прежде чем атаковать ваш компьютер, будет удобно.

В общем, если вы не можете починить существующую плату, будет дешевле купить другой Mac, вторую руку, так как я не думаю, что его ремонт экономичен, учитывая цитаты, которые я получил от Mac Doctors на прошлой неделе.

Cheers,
Nap

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.