Каковы некоторые рекомендации для семьи, использующей один Apple ID?


39

У моей семьи есть Apple ID, и я не могу выбрать, чьи контакты я хочу синхронизировать, когда я настраиваю Icloud. Например, у меня есть Mac и iPhone. Я хочу, чтобы мой контент синхронизировался только между моим Mac и моим iPhone. Вместо этого все, включая мои контакты, перемешивается и дублируется вместе с компьютером моих родителей и iPhone моей семьи. Из-за этого у меня есть три разных экземпляра моей сестры в моей книге контактов. Версия моей мамы, моя версия и версия моей другой сестры.

Есть ли у кого-нибудь совет о том, как мы должны организовать организацию контента и Apple ID?

Ответы:


34

Вот что я делаю, где я делю один appleid для покупок среди 3 членов семьи. Во-первых, используйте Appleid только для покупок. затем у каждого участника должна быть отдельная учетная запись iCloud с уникальным appleid для синхронизации почты, контактов, iCal и т. д. Затем на всех устройствах установите appleid для магазина в качестве идентификатора покупки, а на отдельных устройствах в качестве идентификатора iCloud установите значение appleid для каждого отдельного пользователя. Прекрасно работает для меня.


2
Denitely, решение.
герр

1
Не давайте своим детям пароль.
Ɱark Ƭ

Я согласен. Лучшее решение для семей. Я давно использую эту технику.
Может ли Sürmeli

7

Система моей семьи состоит в использовании общего Apple ID для покупки в iTunes и Mac App Store. Затем каждый участник имеет свою собственную учетную запись iCloud на основе уникального адреса электронной почты для почты и заметок, контактов и календарей.

На iPhone: каждый должен ввести общий Apple ID в разделе «Настройки / Магазин / Apple ID» для покупок. Каждый пользователь может затем ввести свой собственный iCloud для всех других данных в настройках / iCloud.

На Mac: каждый должен авторизовать свои учетные записи iTunes и Mac App Store под общим Apple ID, выполнив вход в меню «Магазин» в iTunes и Mac App Store. Каждый пользователь может ввести свою собственную учетную запись iCloud для всех других данных в Системных настройках / iCloud.

Для iPhone и Mac: моя семья делится календарями. Если вы хотите поделиться почтой и заметками, контактами или календарями, добавьте учетную запись iCloud этого человека в «Настройки» или «Системные настройки» / «Почта, контакты и календари». Затем выберите то, что вы хотите поделиться.


5

Я наконец сформулировал решение для "разделения семей". Пожалуйста, прокомментируйте, если вы найдете неточности или если вы можете улучшить это решение.

1. Почта, календарь, контакты и заметки:

За 2 года до выхода iOS 5 мы с легкостью использовали некоторые функции всей семьи. Похоже, нам придется продолжить эту настройку. Мы использовали то, что Нил Тродден описывает в этом ответе . Создайте «общую учетную запись семьи» на таких сайтах, как Google, Yahoo и т. Д. (Мы используем Google) для почты, календаря, контактов и заметок. PS: контакты и календарь настроены как «Exchange», а почта и заметки настроены как «IMAP». Работает как очарование - как только одно устройство добавляет / обновляет контакт - все остальные имеют последнюю версию! Записи календаря мгновенно отображаются на всех устройствах, поэтому семейные обязательства никогда не бронируются дважды, а списки покупок (и другие заметки) мгновенно обновляются на всех устройствах. Без проблем, руки свободны, как и должно быть.

Помимо «общей учетной записи семьи», у каждого из нас есть собственные учетные записи работодателя (электронная почта, календарь, контакты и т. Д.), Которые настраиваются в соответствии с требованиями систем работодателя. Любые дополнительные личные письма могут быть настроены таким же образом.

2. Музыка, приложения, фотографии, документы

Если семья не разделяет их, что еще они будут? Если вы думаете о 5 ГБ раз, когда 4 устройства = 20 ГБ свободно, то это блок мышления. Просто создайте 5 ГБ раз 1 бесплатную учетную запись и введите эту информацию на всех устройствах. Устройства с радостью поделятся фотографиями и документами. Вероятно, у вас уже была одна учетная запись iTunes с кредитной картой и т. Д. Для покупок приложений, вы также можете использовать этот же идентификатор, чтобы упростить задачу.

Теперь можно спросить, работает ли один и тот же идентификатор для этих четырех, почему бы не использовать его для почты, календаря, контактов и заметок? Ответ вы могли бы, если 5 ГБ достаточно для 4 или 6 человек. Существует некоторая сложность в том, что iCloud пытается скопировать все учетные записи электронной почты на другие устройства и нарушает политику использования работодателя, если на одном из ваших устройств отображается электронная почта / календарь работодателя.

3. Закладки и напоминания:

Я не нашел способа удобно делиться закладками между устройствами / людьми. Я думаю, что поисковые машины достаточно хороши для работы; мы не очень скучаем. Что касается «напоминаний», то реальный вопрос - почему они находятся вне календаря? Apple должна была держать это просто. Но это было в бумажном мире, можно утверждать, что оба приложения звонят вам через одно устройство, поэтому система все еще работает, если у вас есть одно устройство . Я еще не знаю, будут ли напоминания работать на всех устройствах.

4. Выводы:

Apple учитывала облако устройств при разработке iCloud, но многие из нас представляют собой объединенное облако устройств и людей. Я думаю, они спешили. Надеемся, что в будущей версии будет добавлено рассмотрение вопроса о человеческом облаке. Попытка автоматизировать этот простой сценарий является первой. Следующий уровень будет касаться того факта, что каждый из нас является точкой, разделяемой множеством облаков людей (например, семья, работа, профессиональный круг, ЗПТ и т. Д.). Автоматизация по этому сценарию потребует, чтобы конечные пользователи приняли вызов.

Будем благодарны за любые комментарии по этому поводу. Ваши комментарии помогут, так как я подумываю добавить пару устройств для дополнительных членов моей семьи, которые скоро присоединятся к этому облачному человеку. Суть в том, чтобы максимально экономить руки, насколько это возможно. Хорошие продукты Apple!


2

У меня такая же настройка, как у @Tank и @DaggerDone, и она отлично работает для всей семьи. Один Apple ID (мой) для покупок в магазине, и у моей жены, сына и дочери есть свои учетные записи iCloud для электронной почты и iMessage.


2

Я использую один идентификатор для покупок и отдельно для облака. Кроме того, у меня есть маленький сын, и я назначил ему отдельный идентификатор для покупок, который финансируется за счет подарочных карт, а не cc, что является простым способом ограничения расходов.


2

Я поделился учетной записью iTunes с устройством, которое подарил маме. Что мы делаем по-другому, это не использовать синхронизацию контактов с моей основной машиной. Мы синхронизируем нашу электронную почту, контакты и календарь с помощью Google.

Затем я выбираю, какие вещи на ее компьютере мы не хотим синхронизировать - т.е. я не хочу, чтобы мои закладки и ее копии копировались на устройства друг друга, поэтому я отключаю синхронизацию iCloud с этими, и они резервируются, когда я периодически принудительно Itunes синхронизации своего устройства.


2

@ user16713

Я использую один идентификатор для покупок и отдельно для облака. Кроме того, у меня есть маленький сын, и я назначил ему отдельный идентификатор для покупок, который финансируется за счет подарочных карт, а не cc, что является простым способом ограничения расходов.

Что касается счета вашего сына, это не такая уж хорошая идея. Если ваш сын покупает детские приложения, хорошо. Однако через несколько лет, если вы и он захотите иметь один и тот же фильм или музыку, вам придется авторизовать две учетные записи в iTunes, или вам придется выкупить вещи.

Например, моя мама, сестра, папа и я все любим мюзиклы и много одинаковых фильмов. Мы разделяем Apple ID, поэтому, когда я покупаю фильм или альбом, мы все можем наслаждаться им. Если бы моя сестра продолжала использовать свой Apple ID для покупок, мы бы потратили немало денег, перепродавая эти вещи, чтобы мы могли пользоваться ими на наших собственных устройствах Mac и iOS.


2

С выпуском iOS8, используйте новую функцию Family Sharing . Это позволяет обмениваться покупками (приложения, книги, музыка, фильмы, телепередачи), информацией календаря, фотографиями, местоположением и некоторой другой информацией до 5 членов семьи. Еще немного информации можно найти здесь .

Каждому участнику нужна своя учетная запись iCloud (или Apple ID), но каждый сможет увидеть покупки другого.

Многие другие предыдущие обходные пути больше не нужны, так как Family Sharing заботится о том, чтобы показывать покупки, запрашивать разрешение перед покупкой, поскольку все идет к одному и тому же источнику оплаты. Это действительно хорошее решение для семей и решает многие из проблем, упомянутых выше.


0

Честно говоря, лучшее решение - иметь каждого пользователя, нуждающегося в учетной записи iTunes, иметь свою собственную отдельную учетную запись. Учетные записи iCloud предназначены для использования одним пользователем. Если проблема заключается в том, что каждому пользователю необходимо иметь одинаковую кредитную / дебетовую карту, присоединенную к учетной записи iTunes Store, у каждого Apple ID может быть одна и та же карта.

Как бы ни был болезнен этот переход с точки зрения приложений, книг и музыки, он того стоит в долгосрочной перспективе, так что вам не придется иметь дело с данными всех остальных на вашем компьютере.


Я уверен, что они разделяют одну учетную запись, чтобы иметь возможность делиться покупками тоже.
Джерри

Я бы сказал, что совместное использование идентификатора Apple ID с целью обмена покупками не стоит путаницы с путаницей данных iCloud. Не требуется слишком много времени для ввода одного и того же номера кредитной / дебетовой карты на каждом отдельном счете, что в основном делает то же самое, но это только я.
Мэтт Лав

1
Да, но эта же кредитная карта будет списываться каждый раз, когда (одна и та же) покупка совершается для другого аккаунта. Я могу себе представить, что это причина того, что домашнее хозяйство сдерживается тем, чтобы иметь полностью отдельные Apple ID.
Джерри

Это хороший момент, я не думал об этом. В этом случае я бы создал Apple ID с адресом Gmail или другим адресом электронной почты и использовал его исключительно для покупок, чтобы каждый член семьи использовал свою собственную учетную запись iCloud.
Мэтт Лав

0

Недавно выпущенная функция «Семейный обмен» должна сделать это проще. Вы все еще можете выбирать между старым методом и новым «разделением семьи».

Я использую один Apple ID для покупок музыки и имею один компьютер в качестве основного устройства. Я использую стороннее приложение (syncopation) для синхронизации библиотеки iTunes с другим компьютером (это спасло меня несколько раз, особенно когда я пытался стереть телефон и удалил все свои плейлисты на компьютере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.