Как мне синхронизировать две папки в OS X Lion?


35

У меня есть несколько файлов и папок на USB-накопителе, подключенном к моему iMac ... Я хочу синхронизировать их с папкой на моем iMac ... Как мне это сделать?

Есть ли в Lion встроенные функции, которые позволяют мне это делать, или мне нужно использовать стороннее решение?


Когда вы говорите «Синхронизация», какое именно поведение вы хотите увидеть? Как вы хотите, чтобы расхождения были устранены?
Даниэль

Я хочу убедиться, что обе папки содержат одинаковые файлы (без дубликатов). Поэтому, если в одной папке есть новые файлы, а затем она заменяет старые в другой папке. По сути, они просто передают файлы, которые являются более новыми или различий существующих файлов.
marcamillion

И старые файлы засорялись без запроса
Даниэль

Не обязательно, @Daniel. Например, Chronosync позволяет архивировать X версий более старых файлов в течение Y дней. Удобно, если вы решите, что хотите вернуть старую версию.
james.garriss

Используйте запуск deamon для автоматического запуска rsync при подключении USB.
Кузен Кокаин

Ответы:


29

arRsync - это бесплатный OS X GUI для утилиты командной строки rsync . Это поможет вам начать путь к просветлению rsync. Вы можете сохранить обычные операции синхронизации, чтобы позднее вызывать их для упрощения rsync. Кроме того, он поддерживает сценарии общего использования rsync: нажмите A на B, но оставьте элементы, находящиеся в B, но не A, на месте, нажмите A на B и удалите элементы, находящиеся в B, но не в A, чтобы A и B выглядели одинаково (с сообщение о конфликте).


13

Если вам удобно работать с терминалом, rsync - отличная утилита, которая легко синхронизирует папки. Взгляните на учебник здесь (учебник находится на веб-сайте «Все Linux», но утилита rsync поставляется с Linux и Mac OS X).

Примеры команд:

Скопируйте / объедините все новое из SOURCE в DEST , ничего не удаляйте:

rsync -va   /path/to/folder/SOURCE/  /path/to/folder/DEST/

Скопируйте все новое в DEST и удалите все элементы из DEST , которых нет в SOURCE :

rsync -va --delete   /path/to/folder/SOURCE/  /path/to/folder/DEST/

Обязательно включайте косую черту /в конце пути к папке.

Полезный совет здесь заключается в том, что вы можете перетаскивать папки в окно терминала, чтобы он вставлял полный путь к этой папке (или файлу), сохраняя при этом много печатания и опечаток.


Вот хороший совет по использованию встроенных в Mac OS X rsync и Automator для создания GUI для этого: bananica.com/Geek-Stuff/…
Demis

Если вы выполняете синхронизацию в OSX, вы, вероятно, захотите добавить --exclude '.DS_Store' --exclude 'Thumbs.db'в команду rsync, чтобы избежать копирования метаданных OSX.
Hengjie

4

Еще одно бесплатное ПО - SyncTwoFolders :

Эта программа синхронизирует две папки. Самые старые файлы будут заменены самыми последними, а в некоторых случаях некоторые файлы будут удалены. Используйте теги справки, чтобы ознакомиться с опциями. Будьте уверены, что вы делаете, когда вы начинаете синхронизацию. Если сомневаетесь, сделайте симуляцию. Это покажет вам, что произойдет, если вы выберете синхронизацию, но файлы не будут заменены или удалены.



2

SyncTwoFolders - это отличное бесплатное приложение, которое очень полезно и удобно для пользователей Mac. Я использую это для синхронизации папок GoogleDrive и Dropbox. Вот ссылка на настройку SyncTwoFolders .

На самом деле вы можете запланировать синхронизацию. Вы должны создать в качестве собственной настройки для экс. «mysync», щелкнув значок «+» рядом с выпадающим меню «Last Settings» и сохранив его. Этот «mysync» появится в вашем окне справа, когда вы нажмете кнопку «*» над кнопкой «Synchronize».

Внизу этого скользящего окна расписания вы можете установить временной интервал, с которым оно может синхронизироваться.

Вы должны поддерживать приложение в фоновом режиме, чтобы выполнить синхронизацию по расписанию.


2

Установите Xcode из App Store и используйте File Merge.

Затем вы можете открыть оба каталога, сравнить индивидуальные различия и выбрать, какой из них является «правильным» (даже до строк текста в файле), объединяя результаты в новый каталог или поверх одного из двух, которые вы используете. сравнения.

(он должен быть доступен в Spotlight после того, как вы установили XCode, если не открыть XCode, и в меню XCode он находится в разделе «Other Developer Tool»)


Полезная утилита! Хотя это немного громоздко, приятно, что в нем отображаются все изменения перед слиянием.
Демис

0

Для приличного синхронизатора файлов на основе графического интерфейса пользователя проверьте File Synchronization (веб-сайт находится здесь ). Это недорогая (15 долларов) утилита, которая имеет хороший контроль над процессом синхронизации. Стрелки графического интерфейса дают вам хорошее представление о том, что должно произойти, обеспечивая правильное использование инструмента и не перезаписывая неправильный файл. Хороший инструмент.


-2

Бесплатная учетная запись Dropbox отлично подходит, если вам нужно синхронизировать небольшое количество файлов с другими устройствами, но если у вас много устройств, вам следует либо обновить Dropbox, либо получить Chronosync. Я лично использую оба этих решения, поэтому все мои Mac в основном синхронизированы. :)



-6

Dropbox является ответом. Просто. Мультиплатформная. Свободно.

Попробуй!


1
Dropbox синхронизируется между компьютерами, не являющимися диском USN и папкой
Mark
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.