Слишком много точек в полях пароля Safari


16

Safari 12.0.1 (14606.2.104.1.1) / macOS Mojave 10.14.1 (18B75) / как Mac Mini, конец 2018 года, так и macBookAir, конец 2018 года.

Каждый раз, когда я набираю символ в поле пароля, вместо того, чтобы отображаться как уникальная точка, он генерирует много точек после микро-задержки. Я знаю, что в это трудно поверить, но в первом примере ниже я фактически набрал один единственный символ; во втором два символа:

Я набрал ОДИН символ

Я набрал ДВА символа

  • Такое же поведение на любой веб-странице с полем пароля.
  • Только сафари. Нет проблем на Chrome или Firefox.
  • Запрашивая 1Password для заполнения поля работ. Кстати, я думал, что 1Password был виновником, но отключение его расширения не имело никакого эффекта.
  • При удалении type="password"с помощью инспектора Safari проблема исчезает, но, конечно, в ней отображаются напечатанные символы.

Поэтому я остаюсь, почесывая голову. Есть ли свинец?


Это действительно имеет значение? Ваш пароль правильно отправляется на сервер или генерируется неверная строка?
Карл Виттофт

Это неверная строка, которая была сгенерирована. Например, если ярлык был определен как «foobar», а мой пароль был «love123» (упс!), Пароль, фактически отправленный на сайт, был «foobar foobar foobar ... foobar».
Аристид

Ответы:


36

Нашел это, моя вина. Недавно я определил общесистемный ярлык, связывающий символ «•» с другой строкой. Худшая идея! Как только появилась точка, она была расширена до нескольких символов, все заменены точками и так далее. Так как я обычно использую 1Password, я столкнулся с проблемой только через несколько дней после свершившегося факта.

Теперь есть что-то в интернете на случай, если кто-то совершит ту же ошибку :)


6
Вопрос может быть помечен как
Родди из замороженного гороха

20
Я запутался, как такие ярлыки могут даже применяться к символу, который на самом деле не напечатан , а показан только на экране.
user1686

3
Если значение поля остается точным, это выглядит как хорошее средство против серфинга плечом. Не очень сильная защита, но просто другая защита.
mgarciaisaia

8
@mgarciaisaia - я использовал программное обеспечение, которое, если я ввожу hunter2в поле пароля, я получаю почти случайное количество «точек», появляющихся на экране. Таким образом, при вводе просто hможет отображаться, •••затем uможет отображаться и т. Д., Поэтому длина пароля не равна длине запутанного пароля, отображаемого на экране. Я всегда удивлялся, почему это не так широко распространено.
Брюс Уэйн

14
Извините - я вижу только *******в вашей первой строке. Кажется, StackExchange отфильтровывает ваш пароль: O
mgarciaisaia
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.