Используются ли для передачи по локальной сети как Ethernet, так и WiFi по умолчанию?


11

Итак, я перевожу 100 + ГБ по локальной сети с iMac на NAS, мне просто было интересно, будет ли использоваться для передачи как Ethernet, так и Wi-Fi. Если нет, есть ли способ включить переводы, чтобы использовать оба?


Я отредактировал вторую часть вашего вопроса. Вопросы работают лучше, если они сосредоточены на одной теме, а вторая часть сильно зависит от вашей настройки, и, вероятно, нет конкретного ответа на это.
nohillside

1
Это было бы очень плохой идеей. Есть несколько вопросов и ответов на этот вопрос по Network Engineering и Server Fault об использовании нескольких интерфейсов для одного потока трафика. Это может привести к более медленной передаче. Посмотрите этот ответ среди многих.
Рон

Ответы:


20

Используются ли для передачи по локальной сети как Ethernet, так и WiFi по умолчанию?

Нет. Действие по умолчанию - использовать тот, который имеет наивысший приоритет. Обычно это делается в порядке интерфейсов, которые вы указываете в настройках сети. После этого следующим порядком приоритета является задержка в сети.

Если нет, есть ли способ включить переводы, чтобы использовать оба?

То, на что вы ссылаетесь, называется агрегацией или объединением ссылок . Ваш Mac определенно способен сделать это, однако вы должны подключиться к коммутатору (обычно «интеллектуальному коммутатору»), который также имеет эту возможность. Так что, если у вашего коммутатора нет этой способности, вы не сможете это сделать.

Кроме того, вы не можете соединить WiFi и Ethernet; агрегация каналов для соединения каналов Ethernet .


Можно ли использовать AP для того, чтобы обе ссылки были как Ethernet? Или агрегация ссылок не работает как обычные пакеты?
Филипе Николи

2
Агрегация ссылок не будет работать и по одному TCP-соединению, что является передачей файлов SMB. При агрегировании каналов особое внимание уделяется тому, чтобы все пакеты в одном соединении проходили по одной и той же ссылке. В этом случае вы должны использовать специальные многопоточные протоколы.
user71659

1
@ user71659 Может работать для одного TCP-соединения, если обе конечные точки поддерживают MPTCP. Но MPTCP широко не поддерживается.
Касперд

Обратите внимание, что порядок, показанный на панели настроек сети, может не соответствовать фактическим предпочтениям. Там панель показывает подключенные, а не подключенные. Чтобы увидеть (или изменить) реальный заказ, нужно щелкнуть значок шестеренки внизу и выбрать «установить сервисный заказ».
WGroleau

5

Если нет, есть ли способ включить переводы, чтобы использовать оба?

Да. Хотя это сложно (или с более дешевыми устройствами, невозможно) сделать это на канальном, сетевом или маршрутизационном уровнях, вы можете использовать как Ethernet, так и Wi-Fi, легко "связывая" ваши две ссылки на прикладном уровне.

Поместите оба устройства в Ethernet и Wifi; и убедитесь, что Ethernet / Wifi находятся в разных подсетях. Затем разделите ваши 100 ГБ файлов на два набора, их размер примерно соответствует относительной скорости двух соединений.

Затем подключите iMac к NAS дважды одновременно, по одному для каждого из двух IP-адресов NAS. Я использовал Mac один раз в своей жизни, около 20 лет назад, поэтому я понятия не имею, как вы это делаете, но я все еще уверен, что это как-то возможно (в худшем случае, не монтируя файловую систему NAS напрямую) на iMac, но используя вместо этого что-то вроде передачи файлов scp / ftp / rsync.

Затем перенесите два набора файлов, которые вы отделили ранее, один на первый IP-адрес, другой на другой. Трафик TCP / IP будет проходить только по соответствующему каналу, и при условии, что оба устройства могут справиться с этой емкостью (т. Е. Диски достаточно быстрые, искусственного узкого места нет из-за плохо оптимизированных сетевых стеков и т. Д.), Вы получите максимальная производительность, близкая к сумме двух полос.


0

Нет, первым приоритетом является проводная сеть. Если LAN отключен, то используется Wi-Fi.


2
У вас есть источник для этого? Почему проводное соединение должно иметь более высокий приоритет?
Нико Хаасе

1
Зависит от таблицы маршрутизации и метрики интерфейса. Беспроводные интерфейсы обычно имеют более высокую метрику (=> более высокую стоимость, с меньшей вероятностью выбраны)
Caius Jard

Я использовал сеть Ethernet и беспроводную сеть на своем ноутбуке, подключенном к той же сети. Windows использует только локальную сеть. В случае, если локальная сеть не работает или подключена к Интернету, используется беспроводная сеть, даже если она подключена.
Арвинд Бакши

По крайней мере, в Linux приоритет интерфейса настраивается, но да, Ethernet имеет более высокий приоритет. Однако это не означает, что вы всегда будете использовать этот интерфейс, поскольку вы также можете быть подключены к двум различным подсетям.
Филипе Николи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.