Можно ли снять док в Lion?


16

Есть ли по умолчанию команда записи для удаления дока в Lion .

Я попробовал упомянутые шаги, но это не работает на Lion. Я все еще могу видеть док. Существуют ли скрытые настройки по умолчанию, которые могут сделать док невидимым или за кадром на OS X Lion?


Вы имеете в виду удалить, а не скрывать. Верный?
Gentmatt

Правильно, я имел в виду удалить
Прашант

Я собираюсь отредактировать второй вопрос - «как удалить все значки с док-станции» и оставить отвечающую часть «Как сделать док-панель невидимой для экрана?»
bmike

Ответы:


21

Да. Вы можете сделать так, чтобы вы не видели док, добавив очень большую задержку к анимации, чтобы на практике вы никогда не оставляли мышь на цели «выставить док» достаточно долго, чтобы увидеть ее.

Технически, это «обходной путь», так как док все еще там, только появляется медленнее, чем нам нужно в нашем масштабе времени.


Два шага необходимы, чтобы настроить это.

Во- первых, активируйте автоматическое скрытие в Системных настройках → Док → Автоскрытие или введите + +D

Во-вторых, откройте Терминал тип:

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -int 100; killall Dock

Вы настроены сейчас. В этом примере для появления дока требуется 100 секунд. Сделайте таймер еще длиннее, если хотите, эта длительная задержка в конечном итоге поможет вам забыть, что док-станция есть.

Восстановите поведение по умолчанию, набрав:

defaults delete com.apple.dock autohide-time-modifier; killall Dock

Я на самом деле, хотя это идеальное решение для меня, так как я хотел скрыть это так, что я могу показать его только с помощью клавиатуры вместо мыши. Но после этого изменения на снежном барсе комбинация клавиш «Переместить фокус на док» делает док-станцию ​​чрезвычайно медленной :(
haridsv

2
Изменение этого параметра оленьей кожи предотвратить стыковку от появления в течение 100 секунд, она заставляет его принять 100 секунд для анимации , чтобы закончить. Это означает, что даже через несколько секунд Dock начинает анимироваться, что означает, что все всплывающие подсказки, горячие области и т. Д. Начинают появляться, а это означает, что вы все равно можете случайно запустить приложение. Показанный ниже параметр (autohide-delay) работает намного лучше, так как останавливает запуск анимации вообще.
Xcalibur

14

Есть еще один скрытый параметр для задержки перед запуском анимации:

defaults write com.apple.dock autohide-delay -float 9999999
killall Dock

Удаление /System/Library/CoreServices/Dock.app/ также отключило бы управление полетом, панель запуска, панель мониторинга, полноэкранные окна, боковую панель Центра уведомлений и переключатель приложений.


Это должен быть принятый ответ, так как по большей части это предотвращает появление Dock. Принятый в настоящее время ответ, как отметил @Xcalibur, просто замедляет внешний вид Dock - если курсор удерживать на краю экрана, появятся всплывающие подсказки с именами приложений, и приложения в конечном итоге можно будет щелкнуть.
платный ботаник

2

Существует приложение под названием Docker, в котором есть опция «удалить док». Я никогда не использовал это приложение, поэтому не могу сказать, насколько оно эффективно или постоянно. Это бесплатное программное обеспечение (пожертвования принимаются), надеюсь, оно вам пригодится.

http://www.blocksoft.net/docker.html


Эта ссылка мертва.
Бьорн Поллекс

1

Я просто уменьшаю размер дока, удаляю с него почти все значки, размещаю его с правой стороны экрана и включаю «Скрытие». Таким образом, он становится практически невидимым, но он все еще там, если он вам нужен по какой-то причине.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.