iDevice как пульт дистанционного управления Macbook (удаленный рабочий стол)


12

Существует ли какое-либо программное приложение, позволяющее использовать iPhone или iPod Touch в качестве усовершенствованного пульта дистанционного управления для Macbook Pro?


1
Это то, что я нашел до сих пор: apple.com/itunes/remote, но все же это только для управления iTunes.
Хорхе

Я был бы полезен, если бы вы могли быть более конкретным. Вы хотите удаленно управлять всей Mac OS как на удаленном рабочем столе?
Gentmatt

Да. Я хочу управлять Mac как удаленным рабочим столом, но также хочу иметь возможность отключать его, увеличивать и уменьшать яркость, переключать рабочие столы и доступ к приложениям.
Хорхе

Ответы:




3

Touch Mouse от Logitech (бесплатно)

Это приложение превращает ваш iPhone в удаленную мышь или беспроводной трекпад. Чтобы это работало, вам нужно установить программное обеспечение Touch Mouse Server на ваш Mac.

введите описание изображения здесь



1

Последнее, на что я смотрел, было несколько десятков приложений для iPhone типа VNC, RDP, SSH и X11 в магазине приложений iOS для удаленного просмотра и управления рабочим столом Mac с устройства iOS (Wyse PocketCloud и многие другие). Просто найдите некоторые из этих ключевых слов в магазине приложений для iOS и прочитайте тонны и тонны отзывов (гораздо больше, чем вы найдете здесь в ответах).

Некоторые требуют установки вспомогательного программного обеспечения на Mac. Некоторые используют встроенные параметры удаленного рабочего стола. Существует также несколько вариантов сторонних RDP-серверов для Mac (iRapp - один), если вы предпочитаете протокол RDP VNC.

SSH в терминальном сеансе - это еще одна опция, которая позволяет выполнять любой расширенный контроль системы, который можно выполнить из командной строки Mac.


1

Приложение LogMeIn для iOS бесплатно (по состоянию на 2011-12-22). Вам необходимо установить программное обеспечение LogMeIn на ваш компьютер (Mac или Windows), который будет работать в фоновом режиме и позволит вам подключаться независимо от того, вошел ли пользователь в данный момент на ваш компьютер. Ваше устройство iOS (или любой другой компьютер) не обязательно должно находиться в той же сети, что и компьютер, которым вы хотите управлять, и вам не нужно настраивать параметры брандмауэра.

Базовые учетные записи LogMeIn Free обеспечивают полное удаленное управление настольным компьютером, в то время как платные учетные записи Pro добавляют функции передачи файлов, удаленного аудио и удаленной печати.


1

Для удаленного управления Mac - как при проведении презентаций для класса или группы - я использовал Mobile Mouse ( iPhone , iPad ) и TouchPad (универсальное приложение) . Mobile Mouse имеет несколько дополнительных функций, но требует запуска серверного приложения на вашем Mac. Сенсорная панель немного более рационализирована и использует встроенный VNC-сервер (Screen Sharing), который уже установлен на вашем Mac.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.