Как изменить ширину столбцов Finder по умолчанию?


26

Я обнаружил, что ширина столбца по умолчанию в OS X слишком узкая. Есть ли способ сделать его шире?

Я знаю, как изменить размер столбцов вручную, но раздражает повторять процесс каждый раз, когда я открываю новую папку. Могу ли я заставить Finder «запомнить» новую ширину столбца? Кроме того, если это возможно, может кто-нибудь указать мне на официальную документацию Apple, которая описывает, как это сделать?


В виде столбца в Finder?
Даниэль

@Daniel Точно
Крис Фредерик

Присоединяйтесь ко мне и сообщайте им, что вам также нужен этот размер автоколонки здесь: apple.com/feedback (в разделе «OS X APPS» выберите OS X для категории, к которой следует отчитаться) .... может быть, если достаточное количество из нас продолжит говорить они напишут какой-нибудь скрипт для добавления в OS X!

Ответы:


32

В режиме просмотра столбцов в Finder можно изменить размер столбцов, поместив указатель мыши на тонкую линию, разделяющую панели столбцов, и перетащив его влево, чтобы сделать его более узким, или вправо, чтобы сделать его более широким.

Чтобы Finder запомнил новую ширину, удерживайте нажатой клавишу выбора ( ) , перетаскивая разделитель панелей на желаемую ширину.

Лучшая документация я могу найти на это от Apple , намекает на то , что удерживая параметр изменяет размер «все столбцы сразу» , но конкретно не говорит , что это делает изменения постоянными.


Спасибо! Это именно то, что я искал. Я не могу поверить, как это неочевидно.
Крис Фредерик

1
Ключ выбора! Я продолжаю нажимать его в меню, чтобы открыть новые и скрытые функции в MacOSX. Это как если бы я был на охоте за сокровищами :)
gentmatt

@ Крис, если это именно то, что вы ищете, вы можете принять его как правильный ответ, чтобы будущие люди с такой же проблемой могли легче найти этот ответ.
Даниил

1
Это не работает на OS X Yosemite.
RǢF

2
Все еще не работает на OS X El Capitan
eshellborn

0

Я использую El Capitan. Я нашел следующее:
Shift+ Левый щелчок на правой границе изменяет ширину и высоту.
Optionи щелчок левой кнопкой мыши на правой границе уменьшает горизонтальную ширину от правой, сохраняя ширину столбца.
В нижней части границы столбца находятся 2 маленькие вертикальные линии. Размещение курсора на них будут ... Shift+ Левый клик изменяет ширину столбца в столбце слева.
Option+ Левый щелчок изменяет ширину столбцов всех столбцов до одинакового размера.
Использование Commandвместо, Shiftкажется, имеет тот же эффект.


Пожалуйста, переформатируйте ваш ответ, используя правильную пунктуацию. Как и сейчас, ответ очень сложно прочитать и понять. Я думаю, что вы можете дать хороший ответ с этой информацией, но это очень трудно читать.
ФСБ

Интересный. Не могли бы вы предоставить несколько скриншотов, чтобы показать, о чем вы говорите?
Крис Фредерик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.