Удаленное управление или совместное использование экрана?


23

В чем разница между удаленным управлением и совместным использованием экрана?

В статье службы поддержки Apple, http://support.apple.com/kb/HT4715 , говорится:

Если администратор Apple Remote Desktop проходит проверку подлинности с именем, отличным от имени пользователя, вошедшего в систему на удаленном компьютере, применяется следующее:

  • Если служба была включена при включении общего доступа к экрану, пользователю общего экрана предоставляется возможность запросить доступ к файлу у пользователя, вошедшего в систему на дисплее.
  • Если служба была включена путем включения удаленного управления, пользователь общего доступа к экрану может просто выбрать общий доступ к дисплею.
  • Пользователь совместного доступа к экрану всегда может выбрать вход в свой сеанс.

...

В нем также говорится:

Если дисплей удаленного компьютера находится в окне входа в систему, администратор Apple Remote Desktop просто предоставит доступ к экрану. Это эквивалентно тому, как работает совместное использование экрана в более ранних версиях Mac OS X.

Стороннее средство просмотра VNC всегда будет подключено к окну входа в систему. Если окно входа в систему отсутствует на дисплее, запускается новое окно входа в систему, которое не отображается на дисплее. Пользователь совместного использования экрана может затем войти в систему с любой действительной учетной записью на этом компьютере.

Итак, я предполагаю, что он использует тот же протокол (VNC) и просто немного отличается в зависимости от того, какую опцию вы включили.

Что такое удаленный клиент Apple? Это приложение общего доступа к экранам в CoreServices (/ System / Library / CoreServices / Screen Sharing.app) или есть что-то еще, что я мог пропустить?

Наконец, что представляет собой продукт Mac App Store «Apple Remote Desktop» (80 долларов, http://itunes.apple.com/us/app/apple-remote-desktop/id409907375?mt=12 ) и чем он отличается от над?

Благодарность!

Ответы:


16

По умолчанию Mac OS использует VNC в сочетании с несколькими дополнительными функциями (например, автоматическое обнаружение через Bonjour), когда вы используете общий доступ к экрану, и в большинстве случаев это все, что нужно среднему пользователю. Однако для системных администраторов обычно требуется больший контроль над компьютерами, которые они поддерживают; поэтому Apple предоставляет «Apple Remote Desktop» (ARD), который предлагает гораздо больше механизмов управления (таких как терминальные сеансы, удаленная установка программного обеспечения, удаленное выключение, удаленное выполнение сценариев Automator), и это возможно для групп из нескольких компьютеров одновременно , Для работы этой функции необходимо активировать SSH и удаленное управление.

Короче говоря: общий доступ к экрану примерно эквивалентен VNC, в то время как Apple Remote Desktop является «высокопроизводительным» программным обеспечением для удаленного администрирования, для которого требуется включить «Удаленное управление». Существует также разница в том, как обрабатываются входящие запросы на совместное использование экрана: если включена функция «Общий доступ к экрану», если наблюдатель подключается к учетной записи пользователя, отличной от той, которая в данный момент вошла в систему, и нажимает кнопку «Показать общий доступ», пользователь должен подтвердить перед экраном поделился При использовании «Удаленного управления» экран сразу открывается, и подсказка не появляется.


3

Мой опыт работы с El Capitan заключается в том, что сначала необходимо настроить общий доступ к экрану в разделе Общий доступ к экрану, даже если удаленное управление включено, а затем снова включить удаленное управление.

Возможно, некоторые настройки были перенесены из более ранней версии MacOS, но без этого все, что мне дало, это «Отказ в соединении».


1
Это работает, просто чтобы добавить, вам нужно сначала временно отключить удаленное управление, чтобы включить общий доступ к экрану. Затем, когда вы включите удаленное управление, он отключит общий доступ к экрану. Как вы предлагаете, однажды сделав это, странным образом это работает (особенно El Capitan). Я не замечал этого в предыдущих сборках OS X.
Джим Хэнкинс

кажется, это больше не работает, по крайней мере, в Мохаве
Риан Сандерсон

0

то же самое в Сьерре, когда он пытался поделиться экраном со снежного барса, в правом верхнем углу отсутствовала кнопка «поделиться экраном», где она должна отображаться рядом с кнопкой «подключить как». необходимо отключить удаленное управление, включить общий доступ к экрану, выбрать пользователя с учетными данными администратора, перейти на сервер с использованием VNC, все работает, завершить сеанс, включить удаленное управление, которое отключает общий доступ к экрану, вернуться через Finder и кнопку «поделиться экраном» где это должно быть, и это работает. странно но хорошо

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.