Есть ли способ отключить уведомления об обновлениях в Мохаве?


21

Если не считать уничтожения всех уведомлений, есть ли способ запретить отображение уведомлений «Доступны обновления» для обновлений приложений и системы?

  • Я уже отключил опцию «Автоматически обновлять мой Mac» в Sys Prefs> Software Update
  • Все в «Продвинутом ...» там непроверено
  • App Store> Prefs> Автоматическое обновление отключено

Чтобы избежать проблем с кадрами, да, я выполняю регулярные обновления вручную, но когда это не мешает моей работе. Нет, я не потерплю автоматических обновлений, и не важно, почему. Может быть, мне нужна стабильная настройка для разработки, рендеринга видео или просто я не хочу, чтобы меня беспокоили уведомления о чем-то, что может потребовать перезапуска, закрытия критически важных приложений или любого прерывания моего рабочего процесса.


1
Похоже, в уведомлениях нет настроек, системных настроек или магазина приложений.
JWBH

2
Обновления системы теперь имеют свое собственное место для жизни в sys prefs в Мохаве. Тем не менее, я не нашел способа остановить уведомления, поступающие из обновлений программного обеспечения или из App Store.
JWBH

2
Мохаве каждый день мучает меня обновлениями, но я бы предпочел сосредоточиться на работе и обновлять через неделю. Нет возможности сказать «Напомни мне через неделю». Я надеялся остановить запросы, отключив автоматические обновления и загрузки. Некоторые файлы обновлений уже загружены. Могу ли я удалить 2,8 ГБ файлов и загрузить их позже? Нет. Даже с sudo. "Операция не разрешена". Яблоко не только ежедневно мучает меня, но и заставляет хранить файлы, которые мне не нужны. Как будто я не владею своим компьютером, а просто арендую его у Apple, чтобы они беспокоили меня, когда им это удобно.
Кайл Толле

5
Я отправил отчет об ошибке по этой проблеме (и считаю, что ее следует отнести к категории ошибок, а не «предложений») с помощью Apple Feedback Assistant, и я призываю всех присутствующих сделать то же самое. Если вы хотите включить в свой отзыв рекомендацию о том, как Apple может решить эту проблему, я думаю, что было бы лучше, если бы они включили App Store в Системные настройки уведомлений.
GuyGizmo

3
@GuyGizmo Отличная идея. Вот ссылка на этот feedbackassistant.apple.com и, а вот шаблон для вашего описания gist.github.com/jordanglassman/a4915130d84f3e3d4638b5212d6edfa9
jordanpg

Ответы:


4

нет

После нескольких часов разговоров по телефону с техническими специалистами Apple ответ прост: в настоящее время нет способа заставить замолчать уведомления. У них есть различные обходные пути, такие как удаление любых приложений, которые могут иметь обновления, или отключение всех уведомлений, но, к сожалению, все они имеют нежелательные побочные эффекты.


Служба поддержки AppleCare никогда не расскажет вам о решениях, которые официально не поддерживаются . Если есть способ сделать это, покопавшись в настройках вашей системы через Терминал и повозившись с вещами, не ждите, чтобы узнать от них. (Потому что, хотя это решение может оказаться полезным для вас , ваша менее сообразительная бабушка попытается сделать то же самое, ошибется в каком-то решающем шаге и сделает свой Mac непригодным для использования ... затем обвинит Apple) Это печально, но так оно и есть.
Менталист

Правда, но я полагаю, что должен добавить, что это включает в себя внешнее исследование, которое я проводил, а также другие предлагаемые решения, которые сгенерировал этот вопрос.
JWBH

2

Я только что нашел этот обходной путь:

  • Резервное копирование и удаление /Library/Bundles/OSXNotification.bundle
  • запустить softwareupdate --ignore macOSInstallerNotification_GMв терминале

[ http://osxdaily.com/2018/10/26/stop-upgrade-macos-mojave-notifications/]


Я уже в Мохаве, то есть я бегу 10.14.1. Работает ли это решение и для других обновлений (незначительные обновления безопасности ОС, обновления App Store)?
JWBH

Это относится только к конкретному случаю обновления самой ОС. ОП ссылается на уведомления, которые нельзя отключить после обновления до Мохаве.
jordanpg

@JWBH Извините, я неправильно понял вопрос.
Паскаль

2

Если вы хотите отключить обновления для определенных приложений, вы можете использовать softwareupdate --ignore.

Сделайте все следующее в Терминале

Начать с

softwareupdate -l

перечислить все доступные обновления,

defaults read /Library/Preferences/com.apple.SoftwareUpdate.plist

найти идентификатор приложения, которое вы хотите игнорировать, а затем

softwareupdate --ignore 'Identifier'

игнорировать обновление. Должно исчезнуть из обновлений программного обеспечения в системных настройках немедленно.


Когда я запускаю команду list, она показывает только обновление Mojave, а не обновления приложения. То же самое с идентификатором plist, он не показывает никаких приложений, только «macOS 10.14.6 Update». Это должно также показывать обновления приложений? Я что-то пропустил?
JWBH

1
  1. Я уверен, что поворот «Не беспокоить» для Центра уведомлений поможет?

  2. После выполнения sudo defaults read com.apple.SoftwareUpdateи изменения значений AutomaticCheckEnabledи / или по CriticalUpdateInstallмере необходимости вы всегда можете sudo defaults write com.apple.SoftwareUpdate CatalogURL -string 'https://127.0.0.1'. Вы никогда не получите уведомление об обновлении снова. Ни, конечно, обновление, но ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.