Как я могу удержать Safari от повторного открытия вкладок с моего последнего сеанса?


12

Когда я снова открываю Safari на моем Mac Mini, он продолжает открывать те же вкладки, которые были открыты до его выхода (или до выключения Mac OS X). В результате этого требуется слишком много времени для работы, особенно когда я перезагружаю свой Mac.

На панели настроек параметр «Восстановление окон при выходе и повторном открытии приложений» уже отключен, но Safari продолжает открывать вкладки, открытые в последнем сеансе. Я также проверил в своем MacBook, который работает под управлением Mac OS X 10.7.2, и эта опция не меняет поведение Safari, которое я описываю в этом вопросе.

Скриншот

Есть ли способ заставить его не открывать все вкладки? Я посмотрел на его предпочтения, но я не нашел ничего, что могло бы мне помочь. Есть ли другой способ отключить эту функцию?

Ответы:


13

Выйти с помощью ⌥⌘Q или запустить в Терминале

defaults write com.apple.Safari NSQuitAlwaysKeepsWindows -bool false

2
Работает отлично. Теперь Safari открывается быстрее, и я могу получить доступ к нужному сайту, не дожидаясь как минимум 2 минуты. Спасибо.
kiamlaluno

Вы также можете удерживать клавишу shift при открытии Safari (это не работает, когда приложения открываются с помощью Spotlight или Alfred, хотя) или снимите флажок Восстановить окна при выходе и повторном открытии приложений на панели настроек General.
Lri

1
Что такое «Терминал»? Вы, ребята, сказали, введите это в терминал. Что вы подразумеваете под терминалом? Что такое терминал?

1
Macintosh HD / Приложения / Утилиты / Terminal.app
IconDaemon

1
@jaepage Разница в том, что в случае моего ответа вы все равно можете сохранить состояние при выходе, если вы прямо скажете (с помощью сочетания клавиш или через меню), тогда как в случае другого ответа вы не сможете.
Gio

8

Такое поведение является функцией возобновления .

Отключить использование терминала

Если вы хотите отключить резюме для сафари, введите это в терминале:

defaults write com.apple.safari ApplePersistenceIgnoreState YES

Если вы хотите снова установить функцию возобновления, просто напишите НЕТ, используя тот же синтаксис.

Отключить использование TinkerTool

Это приложение дает вам доступ к дополнительным настройкам предпочтений и позволяет активировать скрытые функции в операционной системе.

введите описание изображения здесь


TinkerTool в основном выполняет все эти команды для вас; он выполняет ту же работу, что и команда терминала, только с пользовательским интерфейсом
frumbert

Я не могу поверить, что Apple скрывает это поведение. Ну, я могу в это поверить и ненавидеть. Спасибо за правильную команду.
Foliovision
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.