Есть ли клиент iMessage для Windows?


72

На iPhone моей жены установлена ​​iOS 5 и, следовательно, установлен iMessage. Я хотел бы иметь возможность общаться с ней, используя мой компьютер с Windows. Какие варианты доступны для этого? Есть ли клиент Windows или какой-либо веб-сайт, который может обеспечить мост?


3
Нет, но всегда полезно оставить отзыв о том, что вы хотели бы увидеть.
da4

1
Известны ли вам какие-либо попытки реверс-инжиниринга, чтобы перенести iMessage на другие платформы? Это даже реально?
mdrozdziel

Был бы другой клиент чата вариант для вашей жены для общения с вами?
Турбьёрн Равн Андерсен

Как насчет XMPP? Есть клиенты практически для каждой ОС, включая Windows и iOS: xmpp.org/xmpp-software/clients
Sarge Borsch

Ответы:


39

По состоянию на май 2016 года единственные официальные клиенты iMessage предназначены для iOS и OS X. К сожалению, вам не повезло с его использованием в Windows.

Маловероятно, что в будущем будут выпущены клиенты iMessage для платформ, отличных от Apple. Это основной пункт продажи для платформ Apple, и, следовательно, не в интересах Apple делать версию для Windows (или Android, Linux и т. Д.). Кроме того, он имеет несколько довольно сложных протоколов шифрования и безопасности, которые, вероятно, очень затрудняют, если не делают невозможным, разработку неофициального клиента.


Спасибо! Надеюсь, у меня будет обратный ответ в будущем, но пока это все.
Hand-E-Food

Сообщения Beta для Mac был выпущен сегодня так, хотя и не доступны только пока, я предположил бы , что клиент для Windows не слишком далеко.
Марсель

2
@Marcel: iMessage для Windows ... Я уверен, что Apple "справится с этим" - возможно, сразу после того, как они в конечном итоге приступят к портированию FaceTime для Windows. :-) Кто на самом деле знает, но Apple заинтересована в том, чтобы направлять людей, чтобы они оставались в технологическом стеке Apple.
Эдвард Брей

12

Как отмечалось выше, в настоящее время не существует клиента iMessage для Windows. Однако ваш вопрос кажется более широким: у вашей жены есть iPhone, у вас есть компьютер с Windows, и вы хотите иметь возможность общаться друг с другом.

Существует несколько вариантов, которые могут позволить вам общаться.

Если вы хотите буквально пообщаться в чате, вы можете использовать встроенную функцию телефонного звонка в gmail (требуется подключаемый модуль) на вашем компьютере для вызова iPhone вашей жены.

Если вы хотите, чтобы сообщения появлялись на экране друг друга, компьютеры Windows и iPhone поставляются с почтовыми клиентами.

Если вы хотите отправлять сообщения, более оптимизированные для более короткого общения, вы можете создать учетную запись Google Voice для обмена SMS-сообщениями между бесплатным интерфейсом Google и телефоном вашей жены. Чтобы избежать оплаты SMS на телефоне вашей жены, ей нужно установить приложение Google Voice и отправлять сообщения через приложение.

Если вы хотите использовать определенные функции iMessage, которые эти методы не позволяют, уточните свой вопрос, чтобы выделить функции, которые вам здесь не хватает.


Ты делаешь доброе дело! Даже чата, такого как MSN, будет достаточно. Это вызывает звуковые сигналы на Windows и iPhone.
Hand-E-Food

10

Нет, клиент iMessage не доступен для ПК с Windows.

iMessage основан на распространенном, двоичном и зашифрованном протоколе (исходная Википедия ) с сертификатом устройства на стороне клиента, что делает маловероятным, что он может быть реверс-инжиниринг и реализован в сторонних приложениях в ближайшее время (хотя предпринимаются попытки ).


даже не сторонний клиент?
TheXed

@TheX, нет, я обновил свой ответ с некоторой дополнительной информацией.
Джерри

3

Если ваше устройство взломано, вы можете приобрести настройку Remote Messages у Cydia ($ 3,99, в настоящее время) и использовать iMessage через веб-интерфейс из любой точки мира (включая ПК).


0

Вы можете создать учетную запись Skype, загрузить Skype на свой компьютер, заставить свою жену создать учетную запись и загрузить приложение Skype, причем все это бесплатно, и вы можете общаться в видеочате и отправлять друг другу сообщения, как FaceTime и iMessages.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.