Shift – Command – Left / Right Arrow начали переключать вкладки в macOS Mojave Finder, конфликтует с движением текста?


15

Мне часто приходится переименовывать более длинные имена файлов в Finder. Раньше я делал Shift+ Command+ /, чтобы выбрать текст от курсора до начала / конца поля.

Но в macOS Mojave внезапно эта комбинация начала переключаться на предыдущую / следующую вкладку Finder - поэтому, когда я использую ярлык, редактирование имени файла отменяется, и я переключаюсь на новую вкладку.

Этого не происходит в MacOS High Sierra, и это описано в документе поддержки Apple, сочетаниях клавиш Mac :

  • Shift – Command – Left Arrow : выделите текст между точкой вставки и началом текущей строки.

  • Shift – Command – Right Arrow : выделите текст между точкой вставки и концом текущей строки.

Это ошибка? Есть ли известный обходной путь?

Ответы:


11

Если вы установите свой собственный ярлык для перемещения между вкладками окна, комбинации Shift-Command-Arrow будут работать, как и раньше.

Чтобы установить свой собственный ярлык:

  • Откройте Системные настройки -> Клавиатура -> Ярлыки
  • Выберите ярлыки приложений внизу.
  • Нажмите кнопку +, чтобы добавить ярлык.
  • Убедитесь, что выбрано «Все приложения»
  • Введите точные названия команд, в английской системе это будут «Показать предыдущую вкладку» и «Показать следующую вкладку». Проверьте это в меню окна в Finder, если вы не уверены.
  • Добавьте предпочитаемый ярлык для переключения между вкладками в любом направлении

введите описание изображения здесь


1
Спасибо, это звучит здорово, но я могу положить туда что - нибудь кроме для cmd+tab/ , cmd+shift+tabкоторые я хочу: /
Томаш Кафка

3

Подавляющее большинство текстовых полей в macOS (в том числе в сторонних приложениях) поддерживают сочетания клавиш Emacs для перемещения по тексту. Они используют Ctrlключ вместо Commandи, следовательно, с меньшей вероятностью будут случайным образом переназначаться изменениями ОС.

В вашем конкретном случае вы можете использовать Ctrl+Shift+Aи Ctrl+Shift+Eдля выбора текста от курсора до начала или конца строки соответственно. Эти ярлыки можно вводить только левой рукой, что может даже немного ускорить вас.

Другие полезные сочетания клавиш: Ctrl+Aи Ctrl+Eперемещайте курсор к началу или концу строки соответственно, одновременно Ctrl+Kудаляя текст от курсора до конца строки. Полные списки ярлыков размещены в различных местах в Интернете; Вы можете проверить этот сайт, например.


Кроме того, если вы часто переименовываете файлы в Finder, рассмотрите возможность использования инструмента многофайлового переименования, встроенного в Finder. Просто выберите несколько файлов, щелкните их правой кнопкой мыши (или щелкните, удерживая клавишу Ctrl / щелчок двумя пальцами), и выберите «Переименовать N элементов ...». Появится диалоговое окно, в котором можно выполнить несколько простых преобразований переименования (добавление текста, замена текста или последовательное форматирование имен).


2
Спасибо! Я не люблю изучать Emacs Shortcust, но это кажется единственно возможным способом. Спасибо, Apple :).
Томаш Кафка

По правде говоря, я узнал об этом от друга много лет назад, и только недавно узнал, что они являются комбинациями клавиш emacs. Я не использую emacs сам :)
nneonneo

1

Изменение ярлыка в системных настройках помогло мне.

Просто изменили команду на: command+ shift + или , которую я никогда не использую в Finder, поэтому я сделал выбор, специфичный для Finder.

Может потребоваться открыть его для всех приложений в зависимости от того, как ведут себя в окнах сохранения приложений

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.