Просмотреть все шрифты символов приложения?


22

Существует ли приложение Mac для просмотра всех символов шрифта?

Книга шрифтов, кажется, не имеет этой функции.

Ответы:


38

Font Book действительно имеет представление, которое отображает все глифы, предоставленные шрифтом - просто выберите Preview - Repertoire в строке меню:

Fontbook Предварительный просмотр всех глифов

Вы также можете получить предварительный просмотр шрифта с помощью Quick Look: выберите файл шрифта (из / Library / Fonts) и нажмите space.


19

Я интенсивно использую карты символов и решаю создать такую, к которой вы получаете доступ из любого места с помощью веб-интерфейса и не требует установки.

Характеристики

  • Выберите свой собственный файл шрифта
  • Предоставляет информацию о шрифте и символах
  • Возможность копирования символов
  • Поддерживает TTF / OTF
  • Поддерживает шрифты Icon
  • Гладкий интерфейс
  • Нет необходимости установки
  • Нет необходимости загружать сервер

Скриншот

Imgur


1
Этот веб-интерфейс, спасибо, что поделились с нами.
Мурат ОНЕР

3

Я полагаю, ты на льве - верно?

Потому что в Snow-Leopard вы могли бы получить это, показав «просмотрщик символов» из меню ввода или запустив напрямую, /System/Library/Input Methods/CharacterPalette.appкак описано здесь, и выбрав представление «Glyph».

просмотрщик персонажей

глиф вид

Проверьте новые смайлики (теперь часть стандарта Unicode;) в шрифте DejaVu

Но если у вас по-прежнему есть доступ к установке Snow-Leopard, вы можете скопировать файл CharacterPalette.app, /System/Library/Input Methods/CharacterPalette.appи он будет работать на Lion, я бы не рекомендовал заменять версию Lion, а оставил Snow-Leopard CharacterPalette в качестве отдельного приложения - почему Apple, должно быть, еще хуже?

Как вы можете перетаскивать глифы из палитры символов Snow-Leopard, но не из новой Lion Font Book ...

Эта идея была вдохновлена. Можно ли использовать карту символов в качестве отдельного приложения?


1
К сожалению, Apple разорвала этот диалог в Lion, как вы сказали ... теперь он почти полностью бесполезен.
Конрад Рудольф

1
Кажется, что это больше не вариант: apple.stackexchange.com/a/298587/13220
Иллюминат

2

В качестве альтернативы в Системных настройках -> Международный на вкладке «Меню ввода» есть опция для размещения палитры символов в строке меню, которая может (среди прочего) показать вам все глифы в конкретном шрифте, то, что глиф называется и позволяет вам вставить символ в документ или текстовое поле.


2
В 10.7 Lion то, что вы предлагаете, больше не возможно в Character Viewer.
Том Гевекке

1
Это раздражало меня настолько (!), Что я скопировал SnowLeopard «Character Viewer» из / System / Library / Input Methods / CharacterPalette.app в мою новую установку Lion (не как замену, а как отдельное отдельное приложение) - и угадайте, что: оно работает ! Я был так счастлив: D - Идея была вдохновлена apple.stackexchange.com/questions/20165/…
iolsmit

1
Ну, дерьмо, мне нравится просмотр персонажей. Спасибо за обновление.
Дэвид Рауз

2

К сожалению, Snow Leopard /System/Library/Input Methods/CharacterPalette.appбольше не работает в новых версиях macOS. Например, в High Sierra (10.13) он сразу падает.

Может случиться так, что на данный момент мы можем выбрать только такие приложения, как PopChar X.

Я даже не думаю, что я доволен PopChar, так как он, кажется, не настолько силен, как числовой табличный дисплей и т. Д., И поэтому будет необходимо продолжать исследовать этот путь для различных вариантов, которые могут существовать для нативных параметров ,


Как жаль, я пытаюсь найти кодовые точки для новых значков шрифтов Catalina SF, но даже их собственное специальное приложение SF Symbols не показывает кодовые точки, которые они использовали для своих глифов (все они находятся в закрытом блоке). Не хочу тратить 40 долларов на PopChar только для того, чтобы получить это. Яблоко отстой.
Лотар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.