Быстрее ли одновременно используется беспроводная / проводная зарядка для iPhone?


30

На днях моя младшая сестра подключила свой iPhone через кабель Lightning к стене, а затем положила подключенный телефон в беспроводную док-станцию ​​для зарядки.

она ругается он ускоряет зарядку телефона и не слушает меня, говорит ей, что инженеры, вероятно, не спроектировали его таким образом.

Есть ли официальная документация Apple, в которой упоминается этот вариант использования (и действительно ли он будет заряжать телефон быстрее?) Я подозреваю, что ничего, кроме документа, написанного Apple, будет недостаточно, чтобы повлиять на ее мнение.


Это не может быть, но даже если бы это было возможно, ограничение iPhone в наши дни, вероятно, зависит от состояния аккумулятора, а не от того, насколько быстро вы можете влить электроны. Если бы вы смогли обмануть его, чтобы зарядить быстрее, вы, вероятно, значительно сократили бы срок службы аккумулятора - возможно, это продлится всего пару месяцев. (Общее предположение)
Bill K

2
@BillK ее логика была чем-то вроде: «Вы можете заряжать быстрее, если подключите к стене другой блок питания, поэтому очевидно, что еще есть место для ускорения работы. Я просто имитирую более сильный блок, заряжая и от другого источника» !»
scohe001

Ах, извините, вы правы - мне нужно почитать поближе.
Bill K

8
«заряжайте быстрее, приобретая другой блок питания» - только до определенного момента. Чтобы чрезмерно упростить, вы «нажимаете» вольт, но вы не можете «нажимать» на амперы. Усилитель «вытягивается» заряжаемым устройством, поэтому, если вы подключаете iPhone к зарядному устройству на 0,5 А ... это медленно, потому что независимо от того, насколько сильно телефон тянет, он голодает. Если вы подключите его к зарядному устройству 2A [например, iPad], оно будет тянуть только 1А ,
Tetsujin

1
@BillK Не совсем, Li-ion нравится быстро и тяжело. То, что ограничивает срок службы, - это полная зарядка и разрядка до нуля. Но производители телефонов уже ограничили тех, кто занимается программным обеспечением, здесь не о чем беспокоиться.
Agent_L

Ответы:


57

Ваш iPhone не будет заряжаться без проводов при подключении к USB. Если твой   iPhone подключен к компьютеру через USB или если он подключен к   USB-адаптер питания, ваш iPhone будет заряжаться через USB-соединение.

Источник: Как беспроводно заряжать ваш iPhone 8 или новее ,


Является ли причиной этого что-то сломалось бы в противном случае? Или это может быть построено по-другому, чтобы оба могли работать одновременно?
Fabian Röling

1
@ FabianRöling Это может быть хороший вопрос electronics.stackexchange.com
Andreas

1
Я предполагаю, что это то же самое, что и вопрос о двух настенных розетках: немного сложнее, чем просто разделение кабеля, но легко выполнимо.
Fabian Röling

1
@ FabianRöling Скорее всего, это анализ затрат и выгод. Это потребовало бы некоторой стоимости, чтобы позволить телефону заряжаться от 2 источников одновременно. Преимущество будет незначительным, поскольку использование двух зарядных устройств сводит на нет преимущества как беспроводных (удобство), так и проводных (экономичность) систем, поэтому почти никто не будет их использовать. Большинство людей даже не осознают, что это возможно. Большие кирпичные стены уже широко доступны, лучше во всех аспектах и ​​понятны потребителям, так зачем же прикладывать усилия к тому, что никто не заметил бы?
Agent_L
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.