Невозможно изменить размер окна в полноэкранном режиме MacOS Mojave при использовании внешнего монитора


44

Я использую MacOS Mojave на 13-дюймовом Macbook Pro с внешним монитором 4K (масштабируется до 2560 x 1440).

При запуске двух приложений в полноэкранном режиме с разделением я не могу изменить положение «разделения», которое контролирует долю экрана двух приложений, захватывая вертикальную полосу.

Такое поведение может показаться на этом экране записи .

Есть идеи, как это решить? Или это просто ошибка, которую нужно исправить?


какие приложения вы используете?
Рускес

2
@Buscar 웃 в данном случае firefox и iterm2, но проблема возникает независимо от используемых приложений. Я не двигаю разделительную планку, потому что она не позволит мне. При нажатии и перетаскивании его панель остается.
Гарриг

1
Я взял на себя смелость создать дискуссию в MacOs Мохаве сообщества по этому поводу: discussions.apple.com/message/34106080
eduludi

3
macOS Mojave 10.14.3 и эта проблема все еще остается.
Саджиб Ачарья

1
Все еще присутствует в 10.14.6. Как мы скажем Apple !? Кажется сумасшедшим из-за ошибки, это очевидно, присутствовать так долго.
Нед Твигг

Ответы:


59

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ: где-то читайте, что для получения (временно) панели изменения размера вы перетаскиваете одно из разделенных окон за заголовком на другую сторону монитора. Бар останется на некоторое время. Измените размер и при необходимости переключите окна обратно. У меня он работал на внешнем мониторе LG в Мохаве.


2
Просто хотел отметить, что этот ответ работает последовательно (особенно с несколькими дисплеями и разделениями). Спасибо!
LeslieOA

2
Можно также подтвердить это работы
Harryg

Я использую расширенный дисплей. Если ориентация моих экранов - ВЛЕВО / ВПРАВО, то приведенное выше предложение по изменению размера работает. Однако, если ориентация моих экранов ТОП / ДНО, то это не сработает. Это верно только для моего расширенного дисплея, а не для встроенного монитора.
19

3

Я обнаружил, что если вы просто нажмете на строку заголовка, вы сможете перетаскивать окна через несколько секунд.

Я считаю, что это сделано для того, чтобы по ошибке не допустить изменения экрана, разделенного

Так что возможно, что это по замыслу.


Все еще не исправлено, но, слава Богу, решение ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ выше работает!
Таранаки

Обратите внимание, что у вас есть только один шанс изменить размер при наведении курсора. Если вы пропустили и второе наведение не поменяет курсор. Вы должны сделать клик снова.
Накилон

2

У меня та же проблема… Я работаю над этим, изменяя размеры окон в режиме разделенного просмотра на экране MacBook и только затем перетаскивая их на внешний монитор, но это «решение», очевидно, далеко от совершенства: / Надеюсь, они исправят это в ближайшее время. ,


0

Обходной путь: Когда вы выводите объекты на весь экран, не кладите ничего на весь экран, вместо этого удерживайте зеленую кнопку расширения в левом верхнем углу, подождите, пока сторона не станет синей, затем выберите сторону, выберите второе приложение, теперь у вас есть панель в в середине вы можете перетащить влево / вправо.


0

введите описание изображения здесь

  • разбить окно на экране вашего компьютера (рабочий стол 1)
  • изменить их размер, как вы хотите
  • Уменьшите изображение (используя 4 пальца на клавиатуре), чтобы увидеть все рабочие столы (окна).
  • выбрать, перетащить окно с компьютера и перенести его на внешний монитор

0

Это только что случилось со мной ....

Я вылез из этого, проведя три пальца вверх по коврику для мыши. Это приведет вас к представлению, где вы сможете увидеть все пробелы одновременно. Затем наведите курсор на пространство с помощью расширенного приложения - это даст вам возможность минимизировать его. Нажмите это.

введите описание изображения здесь


0

Это досадная ошибка, о которой я неоднократно сообщал Apple.

Лучший обходной путь, который я нашел, - это переместить указатель мыши в верхнюю часть экрана, чтобы опустить строку заголовка, а затем щелкнуть строку заголовка.

Вы должны поиграть и попробовать строку заголовка для каждого окна. Один из них временно вызовет индикатор изменения размера.


0

Подтверждено разбитым в Мохаве 10.14.6. Подтверждено в основном - исправлено в Каталине 10.15.3. Я говорю в основном фиксированный, потому что ползунок регулируется только в том случае, если правая сторона имеет фокус. Если левая сторона имеет фокус, то вы все равно не можете изменить размер ползунка. Но это очень легкий обходной путь, который был невозможен до Каталины.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.