«Держи Cmd-Q, чтобы выйти» из Chrome


57

Кто-нибудь еще заметил, что Chrome отказывается сразу выходить при использовании CmdQ?

Бывает с одной или несколькими открытыми вкладками ...

Все другие приложения, которые я запускаю, можно завершить, кратко набрав / нажав CmdQ, но Chrome настаивает на том, чтобы я держался в течение значительного периода времени.

Это становится раздражающим, есть идеи?

Ответы:


80

Это изменение - Chrome считает, что это правильное поведение по умолчанию, и поставил его включенным.

  • Вы можете дважды нажать команду Q - hold, а затем нажать и отпустить Q дважды так быстро, как вам будет удобно - Q Q
  • Или измените настройки по умолчанию, чтобы соответствовать вашим ожиданиям и всем другим программам - см. Ниже, чтобы изменить настройки по умолчанию

Выберите Chrome в строке меню и снимите флажок Предупреждать перед выходом (⌘Q)

Скриншот главного меню Chrome

Это также можно найти в настройках Chrome ( Cmd,) в разделе « Внешний вид »:

Настройки Chrome - Внешний вид


18
Спасибо! Необходимость удерживать ключ сводит меня с ума.
Braitsch

21
Вы можете сообщить об этом содержании все, что вам нравится. Но менеджер продукта для Chrome для Mac должен быть уволен за то, что сделал это нарушение поведения по умолчанию правил интерфейса пользователя Apple в Chrome. Это ужасно.
августа

2
Команда выйти и закрыть так близко друг к другу, что некоторые люди по ошибке нажимают Q вместо W и теряют данные веб-приложения. Если в Chrome нет открытых окон, он будет мгновенно закрываться, но если у вас открыты окна, вам придется удерживать его, чтобы выйти из Chrome, если вы не отключите его.
Нетрокс

@netrox люди могут использовать сочетание клавиш cmd + shift + t или пройти через меню, чтобы вернуть все свои страницы и вкладки. Это действительно не проблема, и Google просто раздражает IMO.
Тим Вахтер

Если вы интересуетесь историей этого странного дизайнерского решения, ознакомьтесь с печально известной проблемой 147 - bugs.chromium.org/p/chromium/issues/… «Мы знаем лучше» отношение разработчиков Chromium в этой теме поставило меня отключить использование Chrome в течение длительного времени.
Симон

3

Все еще доволен полученным ответом, но я случайно обнаружил, что если вы удерживаете команду и делаете двойное нажатие на Q, она мгновенно завершает работу, несмотря на то, что выбран этот параметр.

Только узнал, как я должен выходить из Chrome на компьютерах в лаборатории часто ...


-2

Это происходит, когда у вас открыто несколько вкладок. Chrome не торопится закрывать вкладки по отдельности. Лучший способ сэкономить ваше время - это закрыть ненужные вкладки или использовать приложение под названием «Onetab», которое автоматически закрывает ваши вкладки и сохраняет их все на одной вкладке. После этого, если вы введете команду q, она будет работать лучше. Надеюсь, это помогло вам.


Спасибо за ответ, я попробовал это с одной или несколькими открытыми вкладками, и его поведение одинаково, будь то одна или 4 ... Я собираюсь уйти и найти "Onetab" ...
Solar Mike

6
Келли Чой, которая на самом деле не является причиной проблемы, как указано в другом ответе
Лучано

Также не для меня, открывайте новый Chrome, одно окно с одним окном и без вкладок, вы должны дважды нажать Q, чтобы заставить его выйти или возиться с настройками по умолчанию, чтобы изменить это обратно.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.