Как вы вводите символ с его ASCII-кодом?


11

Мне нужно набрать символ подачи формы 0x0C в ASCII на моем Mac. Есть какой-либо способ сделать это? Я пытался использовать «Emoji and Symbols» из меню «Правка», но его там нет.

Ответы:


16

Это для меня в Character Viewer (Emoji & Symbols, расширенная версия). У него нет глифа, но если вы дважды щелкните по нему, его нужно вставить.

Обратите внимание, что вам, возможно, придется перейти к шестерне вверху слева и выбрать «Настроить», чтобы добавить категорию «Юникод». Категория Unicode находится под таблицами кодов.

введите описание изображения здесь


3
Ах, ладно, отлично. Я не знал о расширенном вьюере. Спасибо. Я должен добавить, что мне нужно было перейти к настройке -> настроить Список ... -> Таблицы кодов -> поставить галочку Юникод, чтобы появилась вкладка Юникод.
Дж. Ребейн

@ J.Rehbein хороший момент, я добавлю его в ответ.
Том Гевеке

17

Добавьте шестнадцатеричный ввод Unicode в качестве клавиатуры. Удерживайте клавишу выбора во время ввода.

Unicode


1
Спасибо за ответы. Я думаю, это тоже сработает, но карта персонажей удобнее.
Дж. Ребейн

5

Если вам нравится использовать терминал, вы можете сделать это:

printf "\x0c" | pbcopy

Это передает один символ Formfeed к pbcopy, который сохраняет его в системном буфере обмена. Затем вы можете вставить его в любое приложение, которое вам нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.